Рослесхоз сообщил о благоприятных условиях для возникновения пожаров на природных территориях юга Сибири и Дальнего Востока раньше обычного : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/198

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3601

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/1003

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/500

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/278

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/274


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Рослесхоз сообщил о благоприятных условиях для возникновения пожаров на природных территориях юга Сибири и Дальнего Востока раньше обычного
28.02.2018 Текущий год характеризуется низким уровнем снежного покрова и активной ветровой нагрузкой в регионах юга Сибири и Дальнего Востока, что создает благоприятные условия для возникновения раньше обычных сроков пожаров на природных территориях в результате нарушений правил пожарной безопасности, в том числе несанкицонированных выжиганий сухой травы.

С начала текущего года на территории Приморского и Забайкальского края, Республики Бурятия, ИСДМ-Рослесхоз зарегистрированы термоточки, идентифицированные региональными диспетчерскими службами лесного хозяйства как действующие на землях сельхозназначения и иных категорий. Наибольшее количество таких термоточек приходится на Приморский край.

В течение января-февраля 2018 года в результате палов сухой травы, проводимых местным населением, уже возникло 5 лесных пожаров на территории Приморского края и 1 лесной пожар на территории Забайкальского края. 1 лесной пожар в Забайкальском крае и 2 лесных пожара в Приморском крае стали крупными, так как огонь палов сухой травы на сопредельных с лесом территориях зашел в лесной фонд широким фронтом.

27 февраля 2018 года состоялось заседание федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров. В работе штаба приняли представители Федерального агентства лесного хозяйства, департаментов лесного хозяйства по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам, ФБУ "Авиалесоохрана", Минобороны России, Минприроды России, МЧС России, Росгидромета, лесных ведомств Приморского, Забайкальского краев, Республики Бурятия, Амурской области и Еврейской автономной области.

В ходе работы федерального штаба отмечено, что с учетом складывающихся погодных условий, неблагоприятных прогнозов развития пожарной обстановки с учетом человеческого фактора, региональным лесным ведомствам Забайкальского, Приморского краев, Республики Бурятия, Амурской области и Еврейской автономной области необходимо максимально ускорить темпы подготовки к пожароопасному сезону и обратить особое внимание на выполнение требований пожарной безопасности на сопредельных с лесом землях сельхозназначения, госземзапаса, транспорта, населенных пунктов и иных категорий, включая выполнение постановления Правительства Российской Федерации №807 от 18 августа 2016 г. "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу обеспечения пожарной безопасности территорий" в части наличия противопожарных барьеров на любых земельных участках, прилегающих к лесу, и постановления Правительства Российской Федерации №1213 от 10 ноября 2015 г. "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации" в части запрета на самовольные выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, мусора на землях сельскохозяйственного назначения, запаса и иных категорий и Постановление Правительства Российской Федерации №1717 от 30 декабря 2017 года "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации" в части предотвращения природных пожаров на землях сельхозназначения, населенных пунктов, транспорта и иных категорий.

Региональным лесным ведомствам поручено инициировать заседания региональных комиссий по ЧСиПБ по вопросам своевременного принятия комплекса мер по пресечению палов травы и в целом по обеспечению пожарной безопасности на землях сельхозназначения, населенных пунктов, госземзапаса, транспорта и иных категорий.

Департаментам лесного хозяйства по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам поручено усилить контроль над прохождением процедуры дознания по фактам возникновения лесных пожаров в Забайкальском и Приморском краях.

Решением федерального штаба по тушению лесных пожаров для предотвращения вспышки палов сухой травы и перехода огня на лесные территории решено поручить органам власти регионов юга Сибири и Дальнего Востока оперативно принять комплекс исчерпывающих мер.http://www.wood.ru/ru/lonewsid-78814.html
подробнее


28.02.2018

Тела трёх человек обнаружены на пепелище в Амурской области
В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЖАРНЫЙ СЛОМАЛ НОГУ ВО ВРЕМЯ РЕЙДА
Лесопожарную службу Смоленской области посетили будущие спасатели
МЧС приглашает к сотрудничеству добровольных помощников
Собянин обещает помощь семьям спасателей, погибших при тушении пожара на севере Москвы
Вольский онкологический диспансер наказали за огнетушители
Проект по выпуску спецобуви в Тюменской области предложен на рассмотрение СГ
Что же нужно делать, если Вас застал пожар в многоэтажном здании?
Названы лучшие отряды противопожарной службы Свердловской области
Источник сообщил о трех погибших при пожаре в частном доме в Приамурье




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных