Panasonic показала на MWC полностью защищённый планшет с тепловизионной камерой : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/208


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Panasonic показала на MWC полностью защищённый планшет с тепловизионной камерой
27.02.2018 Компания Panasonic представила на Mobile World Congress 2018 полностью защищённый 7-дюймовый планшет Panasonic Toughpad FZ-M1 с тепловизионной камерой FLIR Lepton. Камера имеет разрешение 160 x 120 пикселей, отображает диапазон температур от -20 до 400 градусов Цельсия (плюс-минус 5 градусов) и позволяет пользователям снимать и обрабатывать точные инфракрасные изображения.

FZ M1mk2

На инфракрасных снимках, сделанных с помощью планшета, можно отчётливо различить источники различных проблем - от потерь энергии, проникновения влаги и структурных нарушений до перегрева электрического и механического оборудования.

Два варианта программного обеспечения - Standard и Pro (расширенная лицензия) - дают возможность пользователям визуализировать широкий диапазон температур, делать снимки, записывать видео и добавлять в изображения специальные метки, как например, QR-коды. Далее изображения можно экспортировать в различные бизнес-приложения вместе с цифрами, метками и другими деталями, позволяющими определить местонахождение источника проблем.

FM131 front w10screen

Планшет с тепловизионной камерой подходит для решения широкого спектра промышленных задач и найдёт применение в целом ряде отраслей. Их активно используют пожарные и сотрудники МЧС, они необходимы в оборонном секторе, в нефтяном и газовом секторах, авиации, автомобилестроении, строительстве, а также для контроля на производстве. Кроме того, тепловизионные камеры всё чаще находят применение в работе коммунальных, ремонтных и сервисных служб.

FZ M1 thermal 2

Panasonic Toughpad FZ-M1 оснащён процессором 6-го поколения Intel Core или Atom Core и работает на операционной системе Windows 10 Pro. Время автономной работы устройства можно увеличить с 8 до 16 часов, благодаря возможности «горячей» замены батареи, что особенно важно для мобильных сотрудников.

Планшет имеет яркий (до 500 кд/м²) ёмкостный дисплей с разрешением WXGA (1200x800 точек), изображение на котором отлично видно даже при ярком солнце. Дисплей устройства сенсорный, поддерживающий мультитач (до 10 одновременных касаний). Также с дисплеем можно работать в перчатках или использовать стилус.

При желании к базовой конфигурации планшета можно добавить сканер штрихкодов, считыватель смарт-карт, COM-порт и 4G. Благодаря технологиям Panasonic планшет обеспечивает устойчивую передачу данных даже при минимальном сигнале сотовой и Wi-Fi-сети. Toughpad FZ-M1 может легко поместиться в карман, а его безвентиляторная конструкция обеспечивает бесшумную работу. У планшета высокий рейтинг защиты IP65, он устойчив к падениям с высоты до 180 см.

Panasonic Toughpad FZ-M1 с тепловизионной камерой будет доступен в Европе с конца февраля 2018 года. Позже такая камера будет также доступна в других продуктах компании Panasonic.http://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/consumer-electronics/gadgets/44200-panasonic-mwc-2018.html
подробнее


27.02.2018

В Больших Мемях построено долгожданное пожарное депо
Капитана мурманского судна, где погибли четыре моряка, отправили в колонию-поселение
Более 7 млн вызовов поступило в Систему-112 Подмосковья в 2017 году
На защиту жильцов «горючих» домов в Тюмени потратят миллионы. Разрабатывается специальная программа
В жутком ДТП в Башкирии грузовика и фуры погибли 9 человек

28.02.2018

В 2017 году в Грузии произошло более 15000 пожаров
В Казани уехали дежурившие у места перестрелки пожарные машины
Главк МЧС по Москве подтвердил гибель двух спасателей во время пожара на севере столицы
Утвержден новый порядок организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ подразделениями пожарной охраны в РФ
ЖЕРТВАМИ КРУПНОГО ПОЖАРА В БАЛАШИХЕ СТАЛИ ТРИ ЧЕЛОВЕКА




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных