Пожар в общежитии под Пермью: шесть человек погибли, 11 госпитализированы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/193

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3594

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/999

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/499

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/276

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/273


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожар в общежитии под Пермью: шесть человек погибли, 11 госпитализированы
27.02.2018 Шесть человек, в том числе трое детей погибли во время пожара в общежитии в ночь на вторник в городе Чусовой Пермского края, еще 11 человек госпитализированы, их состояние оценивается как средней степени тяжести, по предварительным данным, причиной пожара могла стать невыключенная электроплитка, возбуждено уголовное дело.

Погибшие и пострадавшие

Пожар в жилом доме в Чусовском районе Пермского края. 27 февраля 2018
Пожар в пятиэтажном общежитии по улице 50 лет ВЛКСМ в городе Чусовой произошел в ночь на вторник. В огне погибли шесть человек: женщина, двое мужчин и трое детей. Прибывшие на место пожарные эвакуировали 37 человек. Площадь пожара составила 38 квадратных метров.
Сначала краевое управление СК РФ сообщило о четырех пострадавших. Позже Главное управление МЧС РФ по Пермскому краю со ссылкой на данные территориального центра медицины катастроф уточнило, что трое пострадавших, в том числе один ребенок были направлены для оказания медицинской помощи в Пермь. Утром региональный минздрав сообщил о госпитализации 11 человек. По данным минздрава, семь госпитализированных (в том числе двое детей) размещены в Чусовской городской больнице. Еще четыре человека эвакуированы в Пермь: двое детей направлены в краевую детскую клиническую больницу, двое взрослых — в ожоговый центр городской больницы № 21.

"У всех пострадавших на данный момент состояние средней тяжести, с остальными очевидцами происшествия работают психологи", — добавляют в ведомстве.

Возбуждено дело

Ситация на месте пожара в жилом доме в Чусовском районе. 27 февраля 2018
Краевое следственное управление СК РФ еще ночью возбудило уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". По данным ведомства, на месте происшествия проведен осмотр тел, в результате которого видимых следов насильственной смерти не обнаружено.
"Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причины и условия, приведшие к трагедии, а также количество потерпевших", — говорится в сообщении следственного управления. Расследование уголовного дела взято под личный контроль руководителем следственного управления.

Прокуратура Пермского края и Чусовская городская прокуратура Пермского края также начали проверку, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям должностных лиц и соответствующих служб, а также организации работы систем оповещения при пожаре. На место происшествия выехал городской прокурор

Невыключенная плитка

Ситуация на месте пожара в жилом доме в Чусовском районе. 27 февраля 2018
Краевой главк МЧС сообщил, что причиной пожара могла стать невыключенная электроплитка.
"По предварительной информации, причиной пожара стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования — в одной из квартир была оставлена включенной в сеть электроплитка", — говорится в сообщении МЧС со ссылкой на выводы управления надзорной деятельности и профилактической работы.

По данным спасателей, развитию пожара способствовало позднее обнаружение и сообщение в пожарную охрану, поскольку возгорание произошло в ночное время. Рассматриваются и другие версии возникновения пожара. Проводится проверка.

В свою очередь директор обслуживающей дом управляющей компании "ЖЭК" Сергей Шмурин рассказал РИА Новости, что электропроводка в здании общежития была исправной, ее полностью заменили в рамках программы по капремонту. Он добавил, что сейчас с ним работают правоохранители.

Помощь погорельцам

Ситуация на месте пожара в жилом доме в Чусовском районе. 27 февраля 2018
Жильцы сгоревшего общежития были размещены в гостинице. По данным краевого минсоцразвития, сейчас в ней остаются 52 человека. На месте работают все экстренные службы и психологи. Для оказания помощи пострадавшим в Чусовой выехали специалисты фонда социальной поддержки Пермского края. Они везут для пострадавших продуктовые наборы и одежду. Для оценки нуждаемости во временном размещении работают специалисты соцзащиты Чусового. По данным ведомства, формат дополнительной помощи будет определен после получения сведений по каждому пострадавшему.
Восстановлению подлежит

Пожар в жилом доме в Чусовском районе Пермского края. 27 февраля 2018
Глава Чусовского района Сергей Белов считает, что пятиэтажное здание общежития, где произошел пожар, можно отремонтировать.
"Здание общежития построено из силикатного кирпича — оно, конечно, подлежит восстановлению. Сейчас управляющая компания отработает объемы ущерба, а далее будем принимать решение по ремонту и необходимой помощи", — пояснил РИА Новости Белов.

По его словам, решение о возвращении жильцов в свои комнаты будут принимать члены комиссии по чрезвычайным ситуациям. Пока же эвакуированные из здания жильцы размещены в гостинице, им оказывается психологическая помощь.https://ria.ru/incidents/20180227/1515354314.html
подробнее


27.02.2018

В Хакасии мужчина угнал пожарный автомобиль ради комфорта
В Новокуйбышевске торговцы стройрынка избили начальника добровольной пожарной команды
Сергей Кададов возглавил технический комитет по стандартизации «Пожарная безопасность»
Челябинская область - Помогаем пожарным. Все о пожарном проезде
В Кировграде “липовые” пожарные продают пожарные извещатели. Есть потерпевшие
Дыхание через бороду и командная работа: как тушили пожары в XIX веке в Петербурге
Пожар на страусиной ферме в Ялуторовске стал причиной гибели 180 птенцов
В МЧС рассказали, как спасали замерзшую в автомобиле семью из Германии
Замминистра МЧС проверил пункты обогрева на М-10 в Новгородской области
Алексей Кокорин попросил у главы МЧС пожарно–спасательную технику




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных