В Карачаево-Черкесии по обвинению в мошенничестве, взятках и служебном подлоге перед судом предстанут бывшие чиновники регионального управления МЧС России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2604

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/188


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Карачаево-Черкесии по обвинению в мошенничестве, взятках и служебном подлоге перед судом предстанут бывшие чиновники регионального управления МЧС России
26.02.2018 Исполняющий обязанности прокурора Карачаево-Черкесской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего начальника Главного управления МЧС России по республике и его 47-летнего первого заместителя.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере, организованной группой), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, с августа по декабрь 2014 года организованная группа под руководством начальника ГУ МЧС России по КЧР с участием первого заместителя должностного лица, генеральных директоров ООО ЧОО «Барс-Плюс» и ООО ЧОО «Феникс» путем составления и предоставления в федеральное государственное казенное учреждение «1 отряд федеральной противопожарной службы по Карачаево-Черкесской Республике» подложных документов о проведении работ по государственным контрактам совершили хищение бюджетных денежных средств на общую сумму свыше 1 млн 60 тыс. рублей.

Помимо этого, руководитель регионального министерства чрезвычайных ситуаций в октябре 2016 года получил от директора ООО «Континент» взятку в виде противопожарного оборудования на общую сумму свыше 169 тыс. рублей за предоставление в дальнейшем хозяйствующему субъекту материальной выгоды путем заключения новых контрактов. В этот же период чиновнику бывшим сотрудником ФГКУ «1 ОФПС по КЧР» было передано в качестве взятки противопожарное оборудование с оказанием услуг по его установке, стоимость которых составила 150 тыс. рублей, в обмен на получение лицензии на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и обещание продолжения сотрудничества путем заключения выгодных соглашений.

После вручения обвиняемым копий обвинительных заключений уголовное дело будет направлено в Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики для рассмотрения по существу.

Руководители ООО ЧОО «Барс-Плюс» и ООО ЧОО «Феникс» осуждены по ч. 4 ст. 159 УК РФ к условным срокам лишения свободы (с ними были заключены досудебные соглашения о сотрудничестве). Приговоры в отношении них вступили в законную силу.

В отношении других лиц, дававших взятки, уголовные дела не возбуждались, так как они добровольно сообщили о даче взяток.http://genproc.gov.ru/smi/news/subjects/news-1337864/
подробнее


26.02.2018

Пожарные Москвы «растопили лёд» на ВДНХ
Мэр столицы вручил награды московским пожарным и спасателям
Вертолет эвакуировал ребенка с массового ДТП в центре Москвы
Подписано Совместное коммюнике МЧС России и Центра гуманитарной помощи имени Короля Сальмана в Саудовской Аравии
В 2017 году жители Дона были полностью защищены от чрезвычайных ситуаций 26 февраля 2018
Бывший замначальника ГУ МЧС по Тамбовской области обвиняется во взяточничестве
Начальная цена контрактов составляет 90 млн рублей
300 РУБЛЕЙ ДОРОЖЕ ЖИЗНИ? МЧС РЕКОМЕНДУЕТ КУПИТЬ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР
Сотрудники МЧС проводят противопожарные инструктажи на предприятиях
СК: Причиной пожара с шестью погибшими в Оренбурге мог стать поджог




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных