Пожарные и спасатели - на всех катках страны : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/257


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарные и спасатели - на всех катках страны
24.02.2018 VII Всероссийский пожарно-спасательный флешмоб стартовал в Москве и пройдет по всей России

Глава МЧС России Владимир Пучков 24 февраля открыл VII Всероссийский пожарно-спасательный флешмоб. Впервые он проходил в Москве на самом большом катке страны на ВДНХ. Открывая флешмоб министр отметил, что за эти годы он стал мощным общероссийским движением, которое объединяет единомышленников и способствует сплочению дружной команды пожарных и спасателей.

Глава МЧС России Владимир Пучков 24 февраля открыл VII Всероссийский пожарно-спасательный флешмоб.Фото: Михаил ФРОЛОВfotograff3

     - Сегодня на площадке ВДНХ мы даем старт массовым мероприятиям по всей стране. Наступивший 2018 год объявлен в системе МЧС России Годом культуры безопасности. Сотрудники спасательного ведомства продолжат объяснять жителям нашей страны правила безопасного поведения, разъяснять первоочередные меры по оказанию помощи себе и окружающим, а также порядок реагирования на опасности и угрозы, - сказал Владимир Пучков. - Очень важно, чтобы граждане умели своевременно позвать на помощь профессиональных спасателей.

Многие пожарные привели на каток своих близких.Фото: Михаил ФРОЛОВfotograff3

Одна из задач флешмоба – привлечь внимание населения к вопросам безопасности. Мероприятие проходит под лозунгом «Паркуйся не как чудак, нам нужно подъехать к жилому дому и спасти родных и близких!», так как проблема проезда пожарно-спасательной техники к месту происшествия является актуальной для крупных городов нашей страны.

Министр также подчеркнул, что дети - одна из ключевых целевых групп подобных мероприятий.

     - Мы работаем над тем, чтобы дети учились основам культуры безопасности с юного возраста. На это направлены образовательные программы министерства, детские образовательные летние лагеря, такие флешмобы, как сегодняшний. Ежегодно в общей сложности более двух миллионов детей получает соответствующее образование. Нам важно, чтобы это было массовое движение, чтобы каждый из них был готов протянуть руку помощи в чрезвычайной ситуации и сделал бы это грамотно, - добавил Владимир Пучков. Кроме того, он отметил высокую роль добровольчества в жизни общества в целом, и чрезвычайного ведомства в частности.

В программе праздника были конкурсы, выступление фигуристов, выставка пожарной и водно-спасательной техники; крепость безопасности; выступление оркестра ГУ МЧС России по г. Москве на коньках; собак-спасателей и многое другое.Фото: Михаил ФРОЛОВfotograff3

     - Хочу обратить внимание, что сегодняшний флешмоб ведь тоже изначально инициатива добровольцев, а теперь посмотрите, каких он нашими общими усилиями достиг масштабов! МЧС ведет активное взаимодействие с общественными объединениями. То, что они делают, близко нам по духу, и мы это взаимодействие продолжим, - сказал Владимир Пучков.

В 2013 году в социальных сетях инициативная группа опубликовала предложение устроить пожарные «покатушки». Постепенно набирая силу и популярность, акция приобрела массовый характер, появились свои традиции, одна из которых – поддержка МЧС России и лично главы ведомства. Кроме того, из простых «покатушек» в боевой форме и с флагами, флешмоб перерос в действительно большой праздник, где по инициативе самих пожарных и спасателей организованы около десятка различных интерактивных площадок, на которых проходят конкурсы, викторины и эстафеты.

На центральный каток столицы в этот субботний день пожарные, спасатели, добровольцы и курсанты ведомственных вузов МЧС России выходили на лед в боевой одежде. Многие пожарные привели на каток своих близких.

Участников флешмоба ожидала новая яркая развлекательная программа. В этом году флешмоб прошёл сразу на трех катках города и транслировался в режиме «онлайн» с катков в Парке Горького и в Сокольниках.

На самом катке ВДНХ под зажигательную музыку развернулся настоящий танцевальный флешмоб на льду, там же состоялась динамичная пожарно-спасательная эстафета на коньках. На территории ВДНХ вдоль самого катка была развернута обширная интерактивная программа. Гости мероприятия смогли полюбоваться представленными фигурами на конкурс «Снеговик твоей мечты». А рядом располагались кормушки, выставленные в рамках конкурса «С заботой о братьях наших меньших».

На площадке «Я хочу сказать спасибо» гости ВДНХ подписывали открытки, адресованные столичным пожарным, и под присмотром почтальона начала века опускали их в почтовый ящик. Ретротема была продолжена и в представленных выставочных экспозициях. Кроме того, на территории парка была развернута выставка коллекционных ретрообразцов технического оснащения службы спасения. А с самыми юными гостями флешмоба работали пожарные, облаченные в форму огнеборцев начала XX века.

Кульминацией флешмоба стало проведение «Кулинарного поединка МЧС», когда каждый округ столицы продемонстрировал свои умения не только готовить традиционную кашу, но и необычные блюда от шеф-поваров. Оценить их мастерство могли все желающие.

В программе праздника были конкурсы, выступление фигуристов, выставка пожарной и водно-спасательной техники; крепость безопасности; выступление оркестра ГУ МЧС России по г. Москве на коньках; собак-спасателей и многое другое. В мероприятии приняли участие представители министерства, Центрального спортивного клуба МЧС России, пожарные и спасатели, сотрудники РОССОЮЗСПАСа, Всероссийского добровольного пожарного общества, а также курсанты ведомственных вузов и все желающие. Всего около 1500 человек.

Всероссийский пожарно-спасательный флешмоб продолжается - уже в ближайшее время подобные мероприятия пройдут во всех регионах России. Организаторы уверены, что такие спортивные акции помогают повысить уровень знаний по вопросам безопасности, пропагандировать здоровый образ жизни и мужественные профессии пожарного и спасателя.https://m.kp.ru/daily/26798/3833867/
подробнее


24.02.2018

ПОЖАРНОГО УВОЛИЛИ ИЗ-ЗА ОТЦА-НАЧАЛЬНИКА
В Челябинской области при пожаре в частном доме погибли четыре человека
Во флешмобе пожарных участвовали около 1,5 тысяч человек
Пучков открыл пожарно‑спасательный флешмоб на ВДНХ в Москве
Около 1,5 тыс. человек приняли участие в пожарно-спасательном флешмобе в Москве

25.02.2018

Новый закон позволит увеличить максимальное количество посетителей в клубах
В Италии 17 человек пострадали при пожаре на дискотеке
Пожарные пришли на меткомбинат
Путёвки в «Артек» за победу в конкурсе МЧС России получили 20 детей
МЧС России развивает экспертный диалог в рамках АТЭС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных