Россия и Германия продолжат активное сотрудничество по линии МЧС России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 18:22] 192/2548

один выход с балкона спортзала
[19.4 18:10] 13/129

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/7965

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/280

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/107

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1496


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 18:24] 3/111

Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/86
Подробнее

Новости и События

Россия и Германия продолжат активное сотрудничество по линии МЧС России
09.02.2018 Россия и Германия продолжат развивать сотрудничество в области гражданской обороны и пожарной безопасности. Итоги сотрудничества и перспективы развития обсудили сегодня в рамках двухсторонней встречи заместитель министра МЧС России Олег Барышев и полномочным министром – постоянным заместителем посла ФРГ в РФ Беате Гжески.

Заместитель министра отметил, что контакты в области гражданской обороны и совместной ликвидации чрезвычайных ситуаций между МЧС России и министерством внутренних дел Федеративной Республики Германии стали иметь регулярный характер, отметил, что диалог между чрезвычайными странами ведется очень конструктивный. «Германия является одним из важнейших партнеров России в Европе. Особенную значимость в наших двухсторонних отношениях имеет Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия о взаимной помощи при стихийных бедствиях или крупных авариях», - подчеркнул заместитель министра. В настоящий момент одной из ключевой задачей двустороннего диалога является утверждение рабочего плана двухстороннего сотрудничества профильных служб МЧС России и министерства внутренних дел Германии, подчеркнул Олег Барышев.

Немецкая делегация и лично Беате Гжески были приглашены на международный салон «Комплексная безопансость-2018». В этом году в рамках салона пройдет первая Международная конференция по вопросам безопасности.

В качестве приоритетных направлений сотрудничества были отмечено участие сторон в ежегодном тематическом заседании Межправительственной российско-германской Комиссии. Другим важнейшим направлением является медицинское сотрудничество ведомств, Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины и Университетской клиники Бонна, соответственно. Обмен информацией в части, касающейся мероприятий ЧМ-2018, а также по вопросам чрезвычайных ситуаций международного значения также обозначен в числе приоритетных направлений взаимодействия.

Беате Гжески поблагодарила российских спасателей за помощь немецким гражданам. Она отдельно выделали два случая, в частности, помощь немецким альпинистам в Кабардино-Балкарии полтора года назад и позже в сентябре минувшего года группе альпинистов из Германии, которые оказались заблокированы оползнем. «Наши граждане отметили, как быстро и профессионально российские спасатели оказали им помощь, и попросили нас передать слова благодарности», - сказала постоянный заместитель посла Германии в России. – «Мы также хотим поблагодарить психологов МЧС России, которые провели колоссальную очень компетентную работу с родственниками пострадавших».

В целом, настоящее сотрудничество между МЧС России и МВД Германии признано сторонами очень успешным. Так особо отметили участники встречи успешно реализованный проект обводнения торфяников в Подмосковье, где благодаря этому совместному росийско-германскому проекту зафиксировано значительное снижение количества пожаров.

В июне 2017 года в Москве глава МЧС России В.А. Пучков провел рабочую встречу с Президентом Федерального ведомства Германии по защите населения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций К. Унгером в рамках визита делегации Германии на Международный салон «Комплексная безопасность-2017». В ходе переговоров руководители чрезвычайных служб России и Германии сошлись во мнении о необходимости наращивания двустороннего сотрудничества и подписания плана совместных мероприятий, который сейчас находится на согласовании в МВД Германии.http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6563239/
подробнее


09.02.2018

От главы города Исаева требуют обеспечить пожарный проезд к дому
В Ленобласти формируют группировку аэромобильных спасателей
Трое маленьких детей погибли на пожаре в Нижегородской области
Олег Баженов отметил высокие темпы роста оснащенности реагирующих подразделений МЧС России
Итоги всероссийского сбора МЧС подвели на заседании Коллегии в Академии ГПС
В чрезвычайном ведомстве под руководством Министра Владимира Пучкова состоялось заседание Коллегии МЧС России
Пожарный из полтавского села отправится в США
Руководство Воронежской области посетило пожарно-спасательную часть №20
На месте взрыва газа в жилом доме в Петербурге работают более 120 человек
Невеселые картинки: Авиалесоохрана подготовила прогноз рисков лесных пожаров на 2018 год




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных