Более 20 тыс. надзорных инспекторов будут переучены в ходе информатизации госконтроля в РФ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 8:38] 5/215


Новые темы обсуждений:
Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/33
Подробнее

Новости и События

Более 20 тыс. надзорных инспекторов будут переучены в ходе информатизации госконтроля в РФ
07.02.2018 Масштабная реализация проекта по информатизации государственного контроля в МЧС и других ведомствах развернется в текущем году: в органах госконтроля планируется переобучить 20 тыс. инспекторов, сообщил в среду министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов.

"Основную работу как по пилотным проектам, так и по масштабной реализации проекта по информатизации государственного контроля в сфере МЧС планируется провести в 2018 году. Необходимый объем финансирования в бюджете МЧС предусмотрен, сейчас идет подготовка проектных команд и кадров. Новый "умный" госконтроль требует новых компетенций сотрудников надзорных ведомств. В 2018 году мы планируем переобучить в органах госконтроля, не только в МЧС, более 20 тыс. инспекторов - это каждый десятый государственный контролер", - сказал Абызов на Всероссийском сборе по подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), выполнения мероприятий гражданской обороны в 2017 году и постановке задач на 2018 год.

"Планируется запустить новую программу мотивации персонала надзорных ведомств. Минфин несколько дней назад внес в правительство соответствующие предложения. Средства, полученные от оптимизации, которую будут проводить надзорные ведомства, останутся в их распоряжении и будут направлены на повышение зарплаты персонала и внедрение новых технологий", - сказал Абызов.

Он подчеркнул, что система контроля пожарной безопасности, уже выстроенная МЧС с предпринимателями, является эталонной. "Необходимо продолжать работу по пересмотру и актуализации устаревших и дублирующих требований, в том числе по линии МЧС. С 2000 года сотрудниками МЧС была проведена гигантская работа, в рамках которой несколько тысяч актов были объединены в единый технический регламент по пожарной безопасности. Сегодня МЧС - одно из немногих ведомств, которое имеет актуализированную регуляторную базу", - сказал министр.

"Продолжим запуск проверочных листов по всем видам государственного контроля. Нам необходимо также выстроить целостную инфраструктуру сбора и обработки первичных данных. Надо реализовать механизм досудебного урегулирования споров между контролерами и проверяемыми как на федеральном, так и на региональном уровне", - отметил Абызов.

По словам министра, главным результатом работы МЧС по изменению системы пожарного надзора является снижение примерно на 5% ущерба и числа смертельных случаев по контролируемым рискам, связанным с пожарами, за последние полгода. "При этом количество плановых проверок МЧС в 2017 году сократилось почти на четверть по сравнению с 2016 годом и почти наполовину - к аналогичным показателям 2015 года. Число внеплановых проверок снизилось более чем на 40%, что снизило административную нагрузку на бизнес", - сказал Абызов.http://tass.ru/obschestvo/4938450
подробнее


07.02.2018

7 февраля – день рождения огнетушителя
При подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA-2018 пожарные провели учение на железнодорожном вокзале в Ростове-на-Дону
Губернатор Рязанской области Николай Любимов получил в награду от главы МЧС России именной кортик
В Пермском крае завершат строительство трех долгостроев МЧС.
Абызов похвалил МЧС за снижение административной нагрузки на бизнес
Пункты обогрева МЧС заработали на трассах в Подмосковье
В Курганской области введен особый противопожарный режим. Число погибших от огня выросло на 38%
Глава МЧС подвел итоги деятельности российской системы предупрежденияи ликвидации чрезвычайных ситуаций

08.02.2018

Контрольно-надзорная деятельность МЧС уйдет в цифру
Сотрудники МЧС за шесть лет спасли более 620 тысяч человек при крупных ДТП




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных