Итоги 2017 года и планы на 2018 обсудят в МЧС России на Всероссийском сборе : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 1:44] 13/170


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Итоги 2017 года и планы на 2018 обсудят в МЧС России на Всероссийском сборе
05.02.2018 Сегодня в Академии государственной противопожарной службы МЧС России стартовал ежегодный учебно-методический сбор с руководителями структурных подразделений, начальниками территориальных органов и учреждений чрезвычайного ведомства. Всероссийский сбор открыл первый заместитель МЧС России Владимир Степанов. Он напомнил об итогах и показателях работы министерства в 2017 году и обозначил основные направления работы руководителей подразделений МЧС в 2018.

Главной темой дискуссий на сборе станет реализация в регионах страны основ государственной политики, утверждённых Президентом РФ до 2030 года. Участники обменяются опытом повышения эффективности территориальных подсистем РСЧС и внедрение единых подходов к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Напомним, на сегодняшний день в группировка сил РСЧС входят более 1,4 миллиона человек и 200 тысяч единиц техники.

«Утверждены основы госполитики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий, пожарной безопасности до 2030 г. Все программы и планы сверстаны, трехлетний бюджет утвержден. Приняты три указа Президента Российской Федерации в части уточнения задач и функций МЧС России, а также развития структуры Министерства», - подчеркнул Владимир Степанов.

Он подчеркнул, что ведётся большая законопроектная работа, направленная на повышение эффективности системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

«В прошлом году внесены изменения в федеральные законы в части пожарной безопасности, развития добровольной пожарной охраны и обеспечения безопасности на объектах ведения горных работ», - сказал Владимир Степанов.

По его словам, система реагирования выстраивается так, чтобы каждый гражданин, находящийся на территории России, получал своевременную помощь. Замминистра также отметил увеличение оперативности оказания финансовой и материальной помощи гражданам при катастрофах.

«Сегодня созданы все условия - законодательная и материальная база - по части взаимодействия ведомств и органов власти для оперативного оказания помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций. Пять-семь лет назад на доведение средств непосредственно до людей могло уйти до полугода. Сегодня мы стараемся доводить помощь в течение первой недели после возникновения чрезвычайной ситуации», - сказал Владимир Степанов.

Кроме того, по его словам, изменения в управленческой и экономической структуре позволили министерству подготовить базу для развития пожарно-спасательных подразделений.

«На сегодняшний день у нас есть ресурсы для создания дополнительных новых объектов пожарной охраны, чтобы повысить уровень защиты населения и территорий от пожаров на территории всей страны. В ходе сбора мы будем говорить и о развитии корпуса сил добровольной пожарной охраны», - отметил первый замминистра.

Таким образом Владимир Степанов озвучил основные темы выступлений и обсуждений участников в рамках Всероссийского сбора.

«Мы спланировали работу так, чтобы каждый из вас имел возможность высказать своё мнение по различным вопросам», - обратился заместитель министра к участникам сбора.

В рамках Всероссийского сбора 7 февраля в Красногорске пройдёт пленарное заседание. В нем примут участие руководители администрации Президента РФ, Федерального Собрания РФ, Совета Безопасности РФ, федеральных органов исполнительной власти, субъектов РФ, члены Общественного и Экспертного советов при МЧС России, начальники региональных центров и главных управлений МЧС России по субъектам РФ.

Участники сбора обсудят единые подходы федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации при решении задач обеспечения безопасности жизнедеятельности, вопросы стратегического планирования деятельности МЧС России до 2030 года, Основы государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

В ходе сбора также пройдёт выставка средств спасения, на которой будут представлены новые разработки в области обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения, применение высоких технологий при проведении спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации.http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6562822/
подробнее


04.02.2018

В США столкнулись поезда

05.02.2018

Участники Дня волонтёра и посетители общероссийского фестиваля природы "Первозданная Россия" познакомились с работой ФБУ "Авиалесоохрана"
Начальник алтайского ГУ МЧС выступил с обращением к педагогам после трагедии на Барнаулке
В Татарстане введен план «Буран», МЧС находится в режиме «Повышенной готовности»
МЧС помогло 120 водителям, застрявшим на дорогах Новой Москвы
Замминистра общественной безопасности Челябинской области назначили полковника МЧС в отставке
В регионе поддержали поправки об ужесточении штрафов за лесные пожары
Сомнительные схемы в ГУ МЧС по Челябинской области приведут к ЧС при пожаре в 60% школ и детсадов
Чтобы избежать распространение пожара, нужно воспользоваться первичными средствами пожаротушения
06.02.2018. Семинар СТРЕЛЕЦ-ПРО - пожарная сигнализация и система оповещения нового поколения. Новая платформа для бизнеса. Особенности и тактика применения




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных