В США столкнулись поезда : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[18.4 14:45] 46/1269

Размещение огнетушителей в нишах стен
[18.4 13:59] 14/223

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[18.4 13:53] 7/306

СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 8:23] 5/159

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 8:12] 37/1317


Новые темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[18.4 10:35] 2/113

Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 9:4] 5/171

Класс ФПО здания проживания спортсменов
[18.4 8:14] 2/86
Подробнее

Новости и События

В США столкнулись поезда
04.02.2018 В результате столкновения пассажирского экспресса с грузовым составом в американском штате Южная Каролина два человека погибли, более сотни человек получили травмы разной степени тяжести. Один из пострадавших находится в критическом состоянии, сообщает USA Today. Все пострадавшие были доставлены в близлежащие госпитали и больницы. В поезде находились 139 пассажиров и восемь членов экипажа.

К вечеру воскресенья, 4 февраля, количество пострадавших достигло 116 человек, сообщил губернатор Южной Каролины Генри Макмастер. Он отметил, что в катастрофе погибли кондуктор и инженер из локомотивной бригады пассажирского поезда Amtrack 91, следовавшего из Нью-Йорка в Майами.

Вскоре стали известны имена погибших железнодорожников — 54-летний инженер Майкл Кемпф из Саванны и 36-летний кондуктор Майкл Целла из Оранж Парк.

Amtrak столкнулся с грузовым составом CSX утром воскресенья. «Очевидно, что они не должны были встретиться там», — заявил Макмастер, добавив, что «кажется, что Amtrak находился на неверном пути». Грузовой поезд при этом находился на нужной колее.

Грузовой состав CSX был неподвижен, а пассажирский Amtrak врезался в него на скорости «примерно в 59 миль в час» (95 км/ч — «Газета.Ru»), отметил губернатор.

Двигатели товарняка «раскурочены», подчеркнул Макмастер, а локомотив пассажирского поезда «едва можно распознать».

Президенту США Дональду Трампу «незамедлительно сообщили о железнодорожной катастрофе в Южной Каролине, он получает регулярные уведомления [о ходе дела]», отметила заместитель пресс-секретаря Белого Дома Линдси Уолтерс.

«Мы думаем и молимся о всех, пострадавших в этой катастрофе», — отметила Уолтерс.

На месте аварии были разлиты около 5 тыс. галлонов (20 тыс. литров) жидкого топлива, туда были отправлены команды HAZMAT (Управление по работе с опасными веществами — «Газета.Ru»). Горючее было собрано, угроза местным жителям ликвидирована.

Это уже третья катастрофа со смертельным исходом с участием пассажирских поездов Amtrak менее чем за два месяца.

В среду, 31 января, пассажирский поезд, перевозивший конгрессменов от Республиканской партии, столкнулся с мусоровозом в сельской области штата Виргиния. В столкновении погиб водитель грузовика, пассажиры автомобиля были ранены.

В 2015 году поезд Amtrak сошел с пути в городе Филадельфия, штат Пенсильвания. В железнодорожной катастрофе погибли 8 человек, а более 200 горожан были ранены.

Пресс-служба полицейских сил Мексики сообщила 20 января о столкновении поезда и внедорожника. По предварительным данным, инцидент произошел 18 января на железнодорожном переезде в штате Халиско. Водитель, управлявший пикапом, попытался проскочить железнодорожные пути перед приближающимся пассажирским поездом, однако не рассчитал возможности машины.

Машинист локомотива попытался затормозить, однако уже было поздно. В этом происшествии погибли пять, а пострадали более десяти человек.

Катастрофы с участием железнодорожного транспорта случаются и в Старом Свете. 22 декабря неподалеку от деревни Критцендорф в Австрии столкнулись два поезда. О катастрофе сообщило местное телевидение. По информации пожарной части земли Нижняя Австрия, несколько человек погибли. Также отмечается, что около 20 человек пострадали.

При столкновении поездов два вагона, в которых находились пассажиры, опрокинулись.

14 декабря на юге Франции в коммуне Милла поезд столкнулся со школьным автобусом, в результате чего погибли четверо детей. Погибшие — школьники в возрасте от 13 до 17 лет. Столкновение произошло на железнодорожном переезде в месте под названием Лос Палаус. В результате столкновения автобус разломило пополам.

6 декабря в результате столкновения пассажирского поезда National Express и грузового поезда DB Cargo под немецким Дюссельдорфом пострадали 47 человек.

«В поезде были обнаружены 155 человек, 41 человек пострадал, еще трое человек получили травмы средней степени тяжести и трое — с тяжелыми травмами», — говорится в сообщении.https://www.gazeta.ru/social/2018/02/04/11636905.shtml
подробнее


04.02.2018

Томский ГО и ЧС не дал возможности журналисту спросить о деятельности холдинга миллиардера Штенгелова
В Уфе почтили память пожарных, погибших при тушении нефтеперерабатывающего завода
Самолет «Москва-Минск» вернулся в аэропорт из-за сигнализации о пожаре
Пожарные рекомендовали саратовцам выбросить советские обогреватели
В Великобритании при пожаре в доме престарелых погиб один человек

05.02.2018

Участники Дня волонтёра и посетители общероссийского фестиваля природы "Первозданная Россия" познакомились с работой ФБУ "Авиалесоохрана"
Начальник алтайского ГУ МЧС выступил с обращением к педагогам после трагедии на Барнаулке
В Татарстане введен план «Буран», МЧС находится в режиме «Повышенной готовности»
МЧС помогло 120 водителям, застрявшим на дорогах Новой Москвы
Итоги 2017 года и планы на 2018 обсудят в МЧС России на Всероссийском сборе




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных