Владимир Пучков передал владимирским спасателям две автоцистерны, два квадроцикла и четыре квадрокоптера : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 14:49] 191/2507

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/273

один выход с балкона спортзала
[19.4 13:14] 3/79

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/100

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1481


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/73

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/88
Подробнее

Новости и События

Владимир Пучков передал владимирским спасателям две автоцистерны, два квадроцикла и четыре квадрокоптера
26.01.2018 

Министр МЧС России Владимир Пучков с рабочим визитом посетил Владимирскую область. Глава «тревожного» ведомства проверил готовность сил и технических средств 33-го региона к пожароопасному периоду. Смотр техники Главного управления МЧС России по Владимирской области прошел на аэродроме Доброграда. Здесь было представлено 80 единиц техники, в том числе снегоболотоходы, амфибии, спецавтомобили.

INBd5Who9bk.jpg
Также здесь присутствовали 220 человек личного состава управления.

     - Мне нравится эта работа, постоянные выезды, что-то всегда новое. Очень интересно. Выезды идут в лес. Человек потерялся, мы выезжаем его искать. В прошлом году собака выезжала четыре раза. Было четыре выезда. Собака постоянно натаскивается и обучается. Используются все команды. Не только поиск человека. Главное, чтобы собака была послушной, адекватной и не злой, - рассказывает Виолетта Савенкова, спасатель-кинолог.

спасатель.jpg
Владимир Пучков отметил, что традиционно владимирские спасатели — одни из лучших в России, оценил оснащенность и поблагодарил губернатора Светлану Орлову за налаженное взаимодействие между различными ведомствами, администрациями районов, муниципальных и сельских поселений.

ozVUBqrm7kg.jpg
Далее Владимир Пучков и Светлана Орлова наградили лучших спасателей региона. Три человека получили медали «За отвагу на пожаре», двое сотрудников — медали «За содружество во имя спасения» и еще трое — медали «За пропаганду пожарно-спасательного дела». Среди награжденных житель города Владимира Михаил Морозов, сотрудник адвокатской конторы, спасший осенью 2017-го года жизнь человека на пожаре. Министр и губернатор также пообщались с кадетами из ковровских школ. В ходе встречи Владимир Пучков подарил ребятам туристическую палатку.

     - Сегодня, благодаря поддержке МЧС, новой технике, мониторингу из космоса, работе местного самоуправления, связи той же, эти все вопросы уже разрешены. И многое сделано. Теперь, что касается народных дружин. Мы работаем с волонтерами, дружинниками, добровольцами и общественными организациями. И поддерживаем их. И дальше без информирования, без поддержки населения, без старост на местах, могут быть проблемы. Поэтому мы занимаемся этим вопросом основательно. Теперь по торфяникам и Мещере. Мещера - это уникальный национальный парк, и здесь, конечно, совместная работа федерального центра, регионального, муниципального, старост на местах. Сегодня руководитель Мещеры доложил: многие вопросы разрешены, но мы не будем снимать бдительность, - сказала Светлана Орлова, губернатор Владимирской области.

А сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области получили новую технику. Владимир Пучков вручил ключи от двух автоцистерн: одна поступила в ведение владимирских спасателей, другая — спасателей из Александрова. Вязники и Ковров получили по новенькому квадроциклу. Также ГУ МЧС России по Владимирской области пополнилось 4 беспилотниками.

nHyM0b5-1N8.jpg
Далее Владимир Пучков, в специально отведенной палатке на аэродроме, провел заседание постоянно действующей рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором обсуждались вопросы пожароопасного периода. Министр отметил,что Владимирская область относится к регионам с высоким риском возникновения пожаров из-за большого количества торфяников и лесов. Практика предыдущих лет показывает, что особый контроль требуется над 189 населёнными пунктами, которые могут попасть в зону предполагаемого пожара.

     - Отдельным вопросом мы обсудили тематику работы Мещеры. За последнее время проделана большая работа по особо охраняемым территориям, но вместе с тем совместная кропотливая работа позволяет нам минимизировать риски возникновения природных пожаров. И конечно же важно, чтобы все граждане, которые проживают у нас на территории Владимирской области, все, кто приезжают сюда как туристы, неукоснительно выполняли все правила пожарной безопасности, - отметил Владимир Пучков, министр МЧС России.

В целях профилактики и контроля на территории области запланировано более 900 маршрутов наземного патрулирования. Для этого подготовлено более 250 оперативных групп, в состав которых входит около 700 человек. Кроме этого, продолжается ведение мониторинга обстановки с применением 16 пожарно-наблюдательных вышек и 8 камер видеонаблюдения. Глава чрезвычайного ведомства дал поручение усилить профилактические мероприятия и мониторинг обстановки в пожароопасный период.https://trc33.ru/news/news-day/vladimir-puchkov-peredal-vladimirskim-spasatelyam-dve-avtotsisterny-dva-kvadrotsikla-i-chetyre-kvadrokoptera/
подробнее


26.01.2018

У кременчугских спасателей появился пожарно-спасательный катер
Череповецкие школьники вынесли манекен из учебного заведения во время пожарных учений
МЧС России будет развивать кадетское движение в стране
Пожарные части Ставропольского края получили новые “УРАЛы”
МЧС Беларуси принимает участие в переаттестации финского спасательного отряда
Реформа контрольно-надзорной деятельности будет проведена в отношении 46 видов государственного контроля (надзора)
В Костроме проверили пожарную безопасность в садоводческих товариществах
Пожарно‑спасательные подразделения выезжали на происшествия в Москве 36,7 тыс раз в 2017 г
Сборная Подмосковья стала чемпионом ЦФО по пожарно-спасательному спорту
Комментарий Юридической службы Московской Патриархии к новым Правилам пожарной безопасности для храмов и иных объектов религиозного назначения




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных