Заставят продавать пожарные извещатели в магазинах Бердска : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 16:59] 5/357

устройство мезонинов в складе
[29.3 16:35] 18/352

Электромобили в стоянках.
[29.3 16:11] 7/200

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/554

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/238

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3731


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 16:28] 2/53

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/45
Подробнее

Новости и События

Заставят продавать пожарные извещатели в магазинах Бердска
26.01.2018 Пожарные извещатели стоят примерно 350 рублей

В магазины Новосибирской области повсеместно поступят автономные дымовые пожарные извещатели. Таким способом регион намерен повысить для населения доступность приборов, которые реагируют на первый дым и предупреждают о начале возгорания громким сигналом.

Несмотря на высокий уровень информированности населения о необходимости установки автономных дымовых пожарных извещателей, к сожалению, процент тех, кто их ставит в своих домах и квартирах мал. Это связано и с отсутствием непосредственной возможности приобретения, полагают в управлении МЧС по Новосибирской области.

По поручению главы региона министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области прорабатывает с представителями бизнеса вопрос, чтобы в ассортименте магазинов, особенно сетевых, появились самые простые извещатели, которые могли бы быть легко доступны именно по ценовому диапазону и находиться в зоне видимости для посетителей. При таком подходе количество желающих обезопасить свое жилье от пожаров увеличится.

Планируется, что в каждом из 30 муниципальных районов и пяти городских округах Новосибирской области, по меньшей мере, три торговые организации включат в свой ассортимент автономные дымовые пожарные извещатели.

В настоящее время, судя по тому, как часто происходят серьезные пожары и причиненному ими ущербу, многие жители надеются на авось и не используют первичные средства выявления пожара. В 2018 году в Новосибирской области зарегистрировано более 200 пожаров, 80 из — них в Новосибирске. В городах особую озабоченность вызывает частный сектор, в районах области – отдаленные населенные пункты, где складывается наиболее сложная обстановка с пожарами.

Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», с начала года в Бердске произошло 10 пожаров. Последний — в ночь на 26 января. Сгорел дом в Южном микрорайоне из-за неправильного устройства дымохода печного отопления. По словам начальника 5-го отряда бердской пожарной охраны Константина Рожко, мало того, что в сгоревшем доме не было пожарного извещателя, хозяева еще и поздно вызвали пожарных, пытаясь самостоятельно потушить огонь.

Статистически обосновано, что гибель человека от отравления угарным газом наступает на 8 минуте с момента начала пожара. Дымовой извещатель срабатывает и издает громкий сигнал при появлении даже небольшого количества дыма на начальной стадии возгорания.

— Время реагирования подразделения зависит от времени обнаружения возгорания – это раз, от времени сбора пожарного расчета, оно составляет одну минуту – это два, и, наконец, от времени подъезда к месту пожара. Даже при очень хорошей ситуации 8 минут достижимо в пределах одного квартала. Смысл дымового извещателя заключается в том, что он предупреждает об опасности, когда пожар можно затушить стаканом воды и успеть эвакуироваться без угрозы для жизни и здоровья, — уточнил начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Виктор Орлов. – Обычный прибор представляет из себя небольшую пластиковую коробку с выводом сигнала и батарейкой, которую нужно менять раз в год. Ставится он на потолок, легко — на два самореза, справиться с этим способен любой человек, который умеет держать в руках отвертку.

Эффективность пожарного извещателя чрезвычайно высока. В Новосибирской области известно несколько случаев, когда прибор спас от угрозы пожара десятки человек в многоквартирных домах, а возгорания были ликвидированы на ранней стадии и значительного ущерба не принесли. В Бердске хозяин горящей квартиры и жильцы целого подъезда спаслись от последствий пожара благодаря своевременной сработке автономного пожарного извещателя. Тревожный сигнал был слышен в соседних квартирах, люди вышли проверить, что случилось, почувствовали запах дыма, вызвали пожарных и самостоятельно эвакуировались. В Кольцово обычный извещатель разбудил спящего нетрезвого мужчину, под которым загорелись матрас и подушка. Он смог быстро потушить возгорание ведром воды.

В регионе бесплатно оснастят приборами противопожарной защиты места проживания социально уязвимых групп населения. После пожара с гибелью пятерых детей власти Новосибирской области приняли беспрецедентное решение: до 100 млн. рублей будет потрачено в Новосибирской области на установку автономных пожарных извещателей в жилье многодетных семей, инвалидов, маломобильных граждан.

Как сообщил начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области, в ряде районов семьи отказываются даже от бесплатной установки пожарных приборов, особенно в тех домах, где неисправное печное отопление, где достаточно часто и серьезно курят. Свое нежелание люди объясняют, в том числе, и тем, что слышали о сработках датчика на интенсивный сигаретный дым.

— Будем убеждать, работать с населением – у нас нет других вариантов. Если кто-то не хочет заботиться о своей безопасности и защитить своих близких от пожара, будем помогать, стараться убеждать, обосновывать необходимость установки дымовых извещателей, — добавил генерал Орлов. — Сейчас уже готовы предложения по реализации адресной поддержки. Первыми социальную помощь получат, конечно, многодетные семьи, одинокие пенсионеры и инвалиды. По всей области, включая город, дома около 40 тысяч семей в этом году оснастят современными автономниками с выводом не только звукового сигнала, но и SMS и голосового оповещения сразу на шесть телефонных номеров. Всего в группу пожарного риска в регионе входят 117 тысяч семей.

Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», в домах бердских многодетных семей уже начали устанавливать пожарные извещатели за счет городского бюджета.http://www.kurer-sreda.ru/2018/01/26/336142-zastavyat-prodavat-pozharnye-izveshhateli-v-magazinax-berdska
подробнее


26.01.2018

Пучков рассказал о своей сбывшейся мечте
Глава МЧС признался, что и не мечтал стать министром
Австрийская пожарная часть во Львове может стать памятником архитектуры
Омские правоохранители возбуждают дела на газовых заправщиков
Донские спасатели подвели итоги года на специальном учебно-методическом сборе 26 января 2018
Как стать спасателем МЧС в Беларуси?
Руководство южнокорейской больницы извинилось перед семьями погибших в пожаре
У кременчугских спасателей появился пожарно-спасательный катер
Череповецкие школьники вынесли манекен из учебного заведения во время пожарных учений
МЧС России будет развивать кадетское движение в стране




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных