Наказывать чиновников за пожары требуют в МЧС Новосибирской области : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/233

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/254

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/308

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3487

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/134


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Наказывать чиновников за пожары требуют в МЧС Новосибирской области
24.01.2018 В Бердске в январе 2018 года произошло 8 пожаров, на которых двое погибли

Внеплановое заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям состоялось во вторник в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области. В регионе сложилась нетерпимая обстановка с пожарами и гибелью людей. Работа, проводимая органами местного самоуправления, не приносит результатов. В причинах разбирался глава региона и представители чрезвычайной комиссии.

Исключить формальный подход к вопросам обеспечения безопасности и организовать качественную профилактическую работу призвал руководителей муниципалитетов начальник Главного управления Виктор Орлов.

«С декабря в области складывается неблагополучная обстановка с гибелью людей на пожарах. В этой связи проведено три заседания КЧС. Приняты решения с определением задач органам местного самоуправления, однако, ухудшение обстановки, сохраняющееся в январе, свидетельствует о неэффективной работе и зачастую формальном подходе. Последний пример – пожар с гибелью детей в Мошковском районе. Выясняется, что органами соцзащиты этой семье был выдан автономный дымовой пожарный извещатель. Просто выдан, но не установлен, как положено, и как он работает, тоже никто людям не объяснил.

Работа по оснащению мест проживания социально-неблагополучных граждан извещателями проводится с 2016 года. К сожалению, серьёзных положительных изменений в данном вопросе пока не произошло. Средства, выделяемые на оснащение АДПИ, в лучшем случае достигают 150-200 тысяч, а в некоторых районах они вообще нулевые. И это при том, что решением КЧС от 5 декабря 2017 года сумма определена в 1 млн. рублей на район. В лучшую сторону можно отметить только Новосибирский и Куйбышевский районы.

Еще один серьезный вопрос – это проведение профилактической работы с населением – инструктажи, беседы, консультации. Главным управлением неоднократно рекомендовалось органам местного самоуправления организовать привлечение к данной работе как можно больше представителей общественности, старост населенных пунктов, организации ЖКХ, волонтеров.

Анализ показал, что из 38 погибших в текущем году, только 15 человек были проинструктированы с установленной периодичностью. Мы провели опрос, выяснилось, что чуть более 50% опрошенного населения подтвердили, что с ними проводилась какая-либо профилактическая работа по пожарам.

В сегодняшней ситуации формальный подход к профилактической работе недопустим! Со своей стороны мы продолжим осуществлять контроль за этим вопросом. Будем проводить проверки, если выявим халатность, будем наказывать!» — сказал Орлов.

На данный момент наиболее неблагополучная обстановка с пожарами складывается в Мошковском, Искитимском, Колыванском, Краснозерском, Купинском, Новосибирском, Доволенском районах, а также городах Искитим, Бердск и Новосибирск.
С сегодняшнего дня на территории всей Новосибирской области введен особый противопожарный режим. Работу по предупреждению пожаров и гибели людей необходимо активизировать, задействовав для этого все возможные способы и средства для достижения результата.

Решением КЧС главам муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений Новосибирской области предложено осуществить полный комплекс мероприятий по информированию населения о мерах пожарной безопасности.http://www.kurer-sreda.ru/2018/01/24/335801-nakazyvat-chinovnikov-za-pozhary-trebuyut-v-mchs-novosibirskoj-oblasti
подробнее


24.01.2018

Компания обеспечивала пожарную безопасность без лицензии
На юге Сахалина горит база отдыха, пожарных в условиях метели доставили туда на вездеходе спасатели
В районах края увеличили количество воздушных судов для оперативного обнаружения и тушения лесных пожаров
Четыре человека погибли при пожаре в Брянской области
Пожарные Ноттингема приглашают на ночлег бездомных
МЧС проведет пожарно-тактические учения в отеле «Qafqaz Point»
Сотрудникам пожарной части № 10 рассказали о порядке формирования пенсионных прав
Власти Узбекистана изложили свою версию пожара в автобусе, унесшего жизни 52 человек
МАССОВЫЕ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ ОБНАРУЖЕНЫ НА ОБУВНЫХ ФАБРИКАХ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Генпрокурор Казахстана поручил провести проверки в сфере пассажирских перевозок




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных