Министр Владимир Пучков поздравил спасателей Республики Беларусь с профессиональным праздником : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/218


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Министр Владимир Пучков поздравил спасателей Республики Беларусь с профессиональным праздником
20.01.2018 Глава МЧС России Владимир Пучков направил в адрес министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимира Ващено и всех сотрудников спасательного ведомства поздравление в связи с Днем спасателя.

В поздравлении говорится: «Сегодня без преувеличения можно констатировать, что в Республике Беларусь создана надежная и эффективная система защиты населения и территории от всех видов чрезвычайных ситуаций, а пожарные и спасательные подразделения Министерства оснащены самой современной техникой и снаряжением. Но главной составляющей системы являются ее люди – профессионалы с большой буквы, готовые выполнять свой долг в любых условиях, часто с риском для жизни. Отлично подготовленные профессионалы, имеющие в своем распоряжении самую современную технику и оборудование, оперативно и с высокой эффективностью реагируют на любые возникающие угрозы».

В поздравлении глава МЧС России Владимир Пучков особо подчеркнул, что «министерства уже много лет успешно взаимодействуют по всему спектру вопросов профессиональной деятельности, и наши спасатели не раз подставляли друг другу плечо в сложных ситуациях».

Владимир Пучков выразил уверенность, что спасательные службы России и Беларуси обеспечат выполнение всех задач в интересах повышения безопасности жизнедеятельности населения Союзного государства. Он пожелал коллегам здоровья, благополучия и новых свершений в нелегкой, часто связанной с риском для жизни, работе.

Сегодня в Минске состоится торжественное собрание и концерт, посвященный Дню спасателя Республики Беларусь. В мероприятиях примет участие статс-секретарь – заместитель министра Олег Баженов.

Отношения России и Беларуси носят характер стратегического партнерства. По всем направлениям внешней и внутренней политики определяется теснейшее взаимодействие всех российских и белорусских ведомств, включая министерства по чрезвычайным ситуациям.

В 2002 году была учреждена Совместная коллегия МЧС России и МЧС Республики Беларусь, к деятельности которой затем присоединилось МВД Республики Казахстан. Эта работа направлена на объединение национальных систем предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

При возникновении крупных происшествий спасатели двух стран всегда приходят на помощь друг другу. Так, в 1998 году в связи с ураганом, оставившим без электроэнергии населенные пункты в Республике Беларусь, МЧС России доставило в союзное государство трансформаторы, телефонные кабели, изометры и другое оборудование для восстановления жизнеобеспечения населения. Летом 2010 года для оказания помощи России в тушении лесных пожаров МЧСРеспублики Беларусь направило сводный отряд из 144 человек и 20 единиц техники, а также вертолет МИ-8, оборудованный для тушения пожаров.

На регулярной основе на различных объектах проводятся совместные российско-белорусские учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В прошлом году спасатели двух стран отрабатывали навыки ликвидации последствий аварии на АЭС, а также реагирование при радиационных авариях. Последние два года при проведении МЧС России ежегодных международных салонов «Комплексная безопасность» представители МЧС Республики Беларусь принимают участие в показательных учениях вместе с российскими коллегами.

Тесное сотрудничество двух ведомств отмечается в вопросах подготовки кадров. С 2001 по 2017 год в Академии гражданской защиты МЧС России прошли подготовку 69 граждан Республики Беларусь. В настоящее время в вузе обучается еще 11 слушателей из Беларуси. В ноябре 2017 года делегация МЧС России посетила Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь для обмена опытом по вопросам обучения пожарных и спасателей.

На регулярной основе специалисты отряда «Центроспас» и Поисково-спасательного отряда Республики Беларусь участвуют в различных мероприятиях по подготовке спасателей и кинологических расчетов. Кроме того, МЧС России оказывает методическое содействие в подготовке к международной аттестации Республиканского отряда специального назначения Республики Беларусь по стандартам ИНСАРАГ (международная консультативная группа под эгидой ООН по вопросам поиска и спасения). http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33487377/
подробнее


20.01.2018

Волна тепла в Австралии вызвала лесные пожары
В Греции неизвестные атаковали украинское посольство: «коктейлями Молотова» сожжены автомобили сотрудников
В центре Праги полыхает гостиница. Жертвами пожара стали несколько десятков человек.
Жертвами пожара на фабрике фейерверков в Индии стали 17 человек
Следователи проводят проверку после пожара с 4 погибшими в Москве
Глава МЧС последовал примеру Путина и в Крещение окунулся в прорубь

21.01.2018

МЧС рекомендует: Что делать, чтобы не замерзнуть в экстремальные холода
Село Червишево признано самым безопасным местом Тюменской области
В этом году 10 объектов пожарных депо перейдут в госсобственность Якутии
Минлеса Приангарья налаживает совместную работу с добровольцами и волонтерами




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных