Спасти героя: на помощь парализованному пожарному из Сокола уже пришли жители всей страны, но этого может не хватить : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1520

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1739


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Спасти героя: на помощь парализованному пожарному из Сокола уже пришли жители всей страны, но этого может не хватить
09.01.2018 

Несколько сюжетов про Игоря Костягина за новогодние праздники набрали в общей сложности около 700 тысяч просмотров интернете. Его судьба заставила переживать многих, и сумма на лечение в Германии продолжает пополняться.

Клич о помощи родные и друзья Игоря бросили еще в середине декабря. Кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, курсант академии МЧС, пожарный – спасатель сейчас парализован: 26-летнего мужчину обездвижил клещевой энцефалит.

Кровати родителей и годовалой Софии в маленькой спальне стоят впритык. Девочка ползает по отцу, пытается его гладить. Но тот способен только голову повернуть. Разговаривает, но артикуляция нечеткая, и жена Наташа выступает в качестве переводчика.

     - Когда я только заболел, - говорит Игорь, - пришла врач. Но она меня обругала: мол, зачем такой здоровый ее вызвал. А когда выписали уколы, я в поликлинике сделал первый, вышел на улицу и лег у дверей – идти больше не смог. Друзья приехали, в машину погрузили.

Болеет Игорь больше года. Долго не могли выявить диагноз и назначить верное лечение. Так, ему выписали гормональные препараты, которые при заболевании, категорически запрещены.

Но друзья и коллеги одного никогда его не оставляют. Домой к нему приходят не в гости, а в помощники по 3 – 4 человека каждый день. Так же и он им шел на помощь, когда был здоров.

     - Игорь – один из лучших автомехаников в Соколе, чинил машины, наверное, у всех ребят в пожарной части. Вещи нужно перевезти – шли к Игорю. Денег в долг дать – опять к нему. «Не могу», «не успею» - это слова не из его лексикона, - рассказал Алексей Сибренков - начальник Игоря.

Пришло время отдавать долги. В том числе и материальные. Неделя в немецкой клинике стоит один миллион рублей. А сколько таких недель потребуется – две, три, четыре – неизвестно. И только доставка Игоря спецбортом в Германию стоит 400 тыс. рублей в один конец.

     - Когда он в Питер на лечение поехал, мы с ребятами по тысяче скинулась. Потом снова понадобились деньги, снова по тысяче. Надо будет, дадим еще, да сколько нужно, столько и дадим, - говорит коллега Игоря, пожарный Сергей Проничев.

Они конечно для друга денег не пожалеют. Но очень уж значительны суммы. В праздники, сюжеты об Игоре Костягине набрали до 700 тысяч просмотров в интернете. И эта цифра продолжает расти, как и сумма на счету. Жители всей страны руководствовались одним девизом на всех: побудем дедами морозами, совершим новогоднее чудо. И к чуду они действительно стали близки. Вот-вот и оно может свершиться.
Какая нужна сумма, как проходит сбор и все банковские реквизиты в социальной сети в контакте в группе помощи Игорю Костягину. http://vologda-poisk.ru/news/obschestvo/spasti-geroya-na-pomosch-paralizovannomu-pozharnomu-iz-sokola-uzhe-prishli-zhiteli-vsey-strany-no-etogo-mozhet-ne-hvatit
подробнее


09.01.2018

В Мытищах подожжен православный храм
Правила пользования огнетушителем
Более 11 тыс. сотрудников МЧС Подмосковья участвовали в мероприятиях по предупреждению пожаров в праздничные дни
Пожар в Тюмени объединил жителей всей области, даже таксисты готовы работать бесплатно
Виновата гирлянда: подмосковные пожарные назвали версию пожара с четырьмя погибшими
Проверка пожарной безопасности прошли на территории деревень Кокошкино
В орловском МЧС изменились номера телефонов
Пять человек погибли в Калифорнии из-за дождей и оползней
Робот-пожарный и умные датчики: в Пярну знакомили с технологиями будущего

10.01.2018

Какой




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных