Более 11 тыс. сотрудников МЧС Подмосковья участвовали в мероприятиях по предупреждению пожаров в праздничные дни : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2636

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/212


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Более 11 тыс. сотрудников МЧС Подмосковья участвовали в мероприятиях по предупреждению пожаров в праздничные дни
09.01.2018 Обеспечение безопасности жителей и гостей Подмосковья в период новогодних и рождественских праздников - одна из первоочередных задач Главного управления МЧС России по Московской области. С 25 декабря прошлого года спасатели Подмосковья работают в режиме повышенной готовности к реагированию на возможные нештатные ситуации.

Ежедневно для проведения профилактической работы задействуется до 50 % личного состава территориальных отделов надзорной деятельности и пожарно-спасательных подразделений. При поддержке добровольцев, волонтеров, сотрудников заинтересованных министерств и ведомств проводятся встречи с населением и подворовые обходы.

Для проведения праздничных мероприятий в Подмосковье было задействовано 2630 объектов с массовым пребыванием людей - Дома культуры, концертные залы, образовательные учреждения, 335 площадок для запуска фейерверков, 198 объектов хранения и реализации пиротехнических изделий. В Рождество Христово сотрудники Государственной противопожарной службы осуществляли дежурство в 860 региональных храмах, церквях и соборах.

При подготовке к Новогодним праздникам Главным управлением был организован комплекс организационно-профилактических мероприятий: на всех объектах проведены профилактические обследования, в ходе которых состоялось более 1500 практических тренировок по эвакуации, более 2100 инструктажей и бесед с должностными лицами, ответственными за пожарную безопасность, проведено 1650 консультации с разъяснением соответствующих норм и требований.

Сотрудниками органов надзорной деятельности совместно с сотрудниками органов внутренних дел в течение декабря по всем объектам хранения и реализации пиротехнических изделий проведены профилактические рейды. В ходе данных рейдов, с лицами, осуществляющими торговлю пиротехнической продукции, проведены дополнительные инструктажи на противопожарную тематику.

В период новогодних каникул основная профилактическая работа проводилась в жилом секторе. Сотрудники Госпожнадзора Подмосковья организовали более 220 встреч с населением, с общим охватом 30800 человек. Проведено около 50 400 подворовых обходов, в которых проинструктировано 68 500 человек. Распространено порядка 93 тысяч агитационных листовок и памяток, в том числе и по безопасному поведению выхода людей на лед.

Дополнительный комплекс профилактических мероприятий проведен в частных домах престарелых и на объектах, задействованных в детской зимней оздоровительной кампании. Так, сотрудники МЧС России организовали 24 практические тренировки на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, в которых приняли участие 750 человек. Организовано 30 инструктажей с общим охватом 700 человек.

В выходные и праздничные дни на территории Московской области осуществляли свою деятельность 473 объекта малого и среднего бизнеса, включая 271 объект производственно-складского назначения. Все они были взяты на особый контроль.

Сотрудники МЧС России продолжают работать в режиме повышенной готовности - впереди Крещенские купания, в обеспечении безопасности которых они будут задействованы.

Главное управление МЧС России по Московской областиhttp://instupino.ru/novosti/bezopasnost/bolee-11-tys-sotrudnikov-mchs-podmoskovya-uchastvovali-v-meropriyatiyah-po-preduprezhdeniyu-pozharov-v-prazdnichnye-dni
подробнее


09.01.2018

В МЧС РФ констатируют сокращение числа пожаров во время новогодних праздников на 25% по сравнению с прошлым годом
Сгоревший дом на Олимпийской восстановят за счет бюджета, погорельцам выплатят по 50 тысяч рублей
Не смотря на обещания Лозового, «Пожмашина» передала государству лишь 150 единиц техники вместо обещанной тысячи
В Мытищах подожжен православный храм
Правила пользования огнетушителем
Пожар в Тюмени объединил жителей всей области, даже таксисты готовы работать бесплатно
Виновата гирлянда: подмосковные пожарные назвали версию пожара с четырьмя погибшими
Спасти героя: на помощь парализованному пожарному из Сокола уже пришли жители всей страны, но этого может не хватить
Проверка пожарной безопасности прошли на территории деревень Кокошкино
В орловском МЧС изменились номера телефонов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных