В России идет масштабная проверка шахт во всех угледобывающих регионах страны : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1543

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2649

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/224


Новые темы обсуждений:
Подключение светового оповещения
[20.4 14:10] 0/14
Подробнее

Новости и События

В России идет масштабная проверка шахт во всех угледобывающих регионах страны
07.12.2021 

Масштабная проверка от Ростова до Воркуты. Надзорные органы инспектируют шахты во всех угледобывающих регионах страны. Цель одна – сделать все, чтобы трагедия, как на шахте Листвяжная, никогда не повторилась. Оценивают не только безопасность и условия работы под землей, особое внимание и к результатам предыдущих проверок. Чтобы гладко все было не только на бумаге. Ведь даже, казалось бы, незначительное нарушение может стоить кому-то жизни.

В Ростовской области сегодня пять действующих шахт. Это одна из них, Шерловская-Наклонная. Здесь ежедневно под землю спускается около 200 человек на смену, которая длится восемь часов.

Производственная мощность – 650 тысяч тонн угля в год. Здесь добывают не обычный бурый, и даже не каменный уголь, антрацит – высокосортное и высокоэнергетическое топливо. Шахтеры называют его драгоценным за характерный металлический блеск и предельную стоимость. Как этот уголь им достается и в каких условиях приходится работать, выяснит внеплановая проверка межведомственной комиссии во главе прокурором.

Сергей Лисицкий, заместитель Красносулинского городского прокурора: «Специалисты сейчас для нас в помощь. Плюс параллельно изучая документы, мы будем смотреть и давать оценку контролирующим органам, которые уже ранее проводили проверку, и смотреть, были ли допущены с их стороны нарушения? Может быть, были, а может быть, нет».

После трагедии на Кемеровской шахте Листвяжная такие проверки идут во всех угледобывающих регионах страны. Специалисты изучают техническую документацию, зарплатные ведомости, штатное расписание, проверяют пожарную и в целом промышленную безопасность. С этой точки зрения два тупиковых забоя шахты Шерловская-Наклонная вызывают особую тревогу. Они находятся под затопленными выработками и в отличие от остальных имеют один только выход.

Геннадий Ищенко, главный инспектор Северо-Кавказского управления Ростехнадзора: «Таких уж сильных нарушений не было по большому счету. У нас шахты не опасные по газу, пыли и внезапным выбросам».

На шахте Заполярной -2, в Воркуте, представители межведомственной комиссии подробно изучили схему горных выработок и план действий в случае ЧС. Так же, как и в Ростовской области специалисты спустились под землю сверить написанное с действительным.

Игорь Маляревич, помощник Воркутинского межрайонного прокурора по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли: «Посещен проходческий участок, где установлены нарушения, связанные с несоблюдением технической документации по эксплуатации ленточного конвейера и иных технических устройств. Нарушений, связанных с угрозой жизни и здоровью людей, не выявлено».

На устранение всех, даже самых незначительных нарушений, руководителям шахт отведены кратчайшие сроки. Проверка угольной промышленности страны продлится до конца этой недели. Тогда же будут известны ее результаты. И сделаны соответствующие выводы.https://www.1tv.ru/news/2021-12-07/417611-v_rossii_idet_masshtabnaya_proverka_shaht_vo_vseh_ugledobyvayuschih_regionah_strany
подробнее


07.12.2021

280 тонн сена горит в Восточно-Казахстанской области
Академия МЧС стала площадкой для проведения этапа WORLDSKILLS RUSSIA
Дело «Зимней вишни»: экс-глава Госстройнадзора сказала в суде последнее слово. Несколько раз Танзиля Комкова прерывалась из-за слез
Глава Якутии назвал причину лесных пожаров в регионе
Торфяных пожаров в регионе нет, говорят в МЧС, – Гринпис считает иначе
В 2021 году в Ульяновской области зафиксирован рост количества пожаров сразу на 14%
ПРИМОРЬЕ ПОЛУЧИТ СВЫШЕ 200 МЛН РУБЛЕЙ НА ПРОФИЛАКТИКУ ПРИРОДНЫХ ПОЖАРОВ
122 добровольных пожарных дружин и команд действуют в Республике Алтай
КОЛЛЕГИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ СИЛЬНО ВЫРУЧИЛИ КАРЕЛЬСКИХ ПОЖАРНЫХ
Инспекторами 73 пожарно-спасательной части проведена проверка столовых. В ходе проверок грубых нарушений не выявлено.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных