Новую партию пожарных поездов из Воронежа отправят на Дальний Восток : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 12:0] 120/2919

Гибкая подводка через тройник
[28.3 11:5] 8/125

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/87

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/129


Новые темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/22
Подробнее

Новости и События

Новую партию пожарных поездов из Воронежа отправят на Дальний Восток
06.10.2021 
Партию из пяти пожарных поездов подготовили для отправки на Дальневосточную железную дорогу. Их выпускают на воронежском вагоноремонтном заводе вот уже десять лет. Вагон-насосная станция имеет две цистерны, вместимостью до 60 тысяч литров воды. Один пожарный поезд заменяет полсотни спецмашин.

– Данные пожарные поезда будут эксплуатироваться на пяти станциях. Одна из станций — Сахалинский регион, Тындинский регион, Комсомольский, Приморский и Хабаровский край. Приемка осуществлялась совместно с пожарной охраной Дальневосточной железной дороги. Поезда отличного качества. Как технически, так и технологическое оборудование. Учитывая, что Дальневосточный — специфический регион и не везде есть проезд автотранспорта и в этом случае серьезное подспорье как для железной дороги, так и местному населению, – рассказал заместитель начальника эксплуатационного вагонного депо «Хабаровск-2» Вячеслав Шушканов.

Главный инженер Воронежского вагоноремонтного завода Александр Орешков:

– Возможно данным поездом тушить не только инфраструктуру РЖД, а также любые возгорания, которые происходят, где есть железная дорога. Также на удалении 600 метров можно подавать воду и пенообразователи, которые непосредственно находятся в объеме 5 тонн в вагоне для тушения различных видов пожаров: как химического, электрического, так и обычного возгорания.

Некогда купе немецкого поезда старой модели теперь вагон-насосная станция – это результат капитально восстановительного ремонта. По словам инженеров, здесь всё предусмотрено для удобства пожаротушения, в том числе сквозные широкие проходы и лестница.

В машинном отделении, которое является самым основным рабочим органом при тушении пожаров, находятся мотопомпы. Они забирают воду из цистерн-водохранилищ и непосредственно уже при подсоединении рукавов подают реагент.

Мозг поезда — центральный пульт управления. В нём множеством рычажков, проводочков и кнопочек связаны все системы энерго- и жизнеобеспечения, в том числе те, что в машинном отделении. Дальше — зона отдыха караула, стеллажи для хранения дыхательных аппаратов с баллонами и другого специнвентаря, место для приготовления пищи, санузел с душевой кабиной. В поезде постарались создать комфортные условия, чтобы после тяжелой смены пожарным было где перевести дух.

– Берёт гордость такая за то, что именно на нашем заводе произведены эти поезда. И от Владивостока, Хабаровска до южных границ нашей страны можно встретить на крупных железнодорожных станциях вот этих красавцев — вот эти поезда, которые круглосуточно несут боевое дежурство по предоставлению, так сказать, пожаротушения, в чрезвычайных ситуациях помощи людям. И берет гордость, когда проезжаешь, видишь их из окон, что это сделано на Воронежской земле, руками трудолюбивых и талантливых наших земляков-воронежцев, – поделился начальник сбыта и маркетинга Воронежского вагоноремонтного завода Олег Черёмушкин.

Сейчас на счету вагоноремонтного завода уже 123 столько пожарных поезда. Воронеж — единственный город в стране, где выпускают огнеборцев на рельсах. Первый такой, с которого всё и началось, сейчас на боевом дежурстве на станции Адлер. В планах же выпуск ещё 200 пожарных поездов и обновление тех, что уже отслужили свой срок.

http://tv-gubernia.ru/novosti/obwestvo/transport/novuyu_partiyu_pozharnyh_poezdov_iz_voronezha_otpravyat_na_dalnij_vostok/
подробнее


06.10.2021

Пожар под небом, или Как справиться с огнем на высоте 226 метров
Количество пожаров в Новгородской области увеличилось на 24%
Более 600 человек эвакуировали из торгового центра в Уфе из-за подгоревшей еды
Нежелание пожарных прививаться может дорого обойтись МВД
В Турции опять горят леса.
600 пожарных не готовы вакцинироваться под риском потери работы
Лесные пожары стремительно распространяются на юго-западе Турции. К тушению привлекли пять пожарных машин, три самолета и 16-ть вертолетов.
Обвинительный приговор шоферу пожарной машины в Череповце будет обжалован
Спасать людей из подожженного артобстрелом поезда тренировались в Тюмени
С 1 января 2022 г. вводится в действие свод правил "Расчет пожарного риска. Требования к оформлению"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных