Ι Всероссийский слет студентов-спасателей и добровольцев собрал более 500 участников : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/239

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/284

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3450

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/131


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Ι Всероссийский слет студентов-спасателей и добровольцев собрал более 500 участников
05.10.2021 

Завершился I Всероссийский слет студентов-спасателей и добровольцев в чрезвычайных ситуациях им. Героя России Евгения Зиничева. Крупнейшее событие в сфере добровольчества в деле спасения проходило с 30 сентября по 5 октября 2021 года в Ногинском спасательном центре МЧС России. Мероприятие объединило более 500 участников из 72 регионов России.
Все добровольцы получили сертификаты об участии в слете, студенты-спасатели, успешно прошедшие школу компетенций, получили документы, подтверждающие прохождение обучения по выбранному ими направлению.

«Спасатель — одна из самых нужных и важных профессий. Я рад, что с каждым годом интерес к профессии повышается. Стремление добровольцев, не жалея сил и времени, помогать тем, кто попал в беду, вызывает уважение», — отметил Евгений Козеев, член Общественной палаты РФ, руководитель Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС).

Ранее, в День гражданской обороны, прошли демонстрационные учения, где добровольцы показали, чему научились на слете и в отрядах ВСКС. Во взаимодействии с профессиональными пожарно-спасательными формированиями ребята отработали спасение пострадавших из затопленных районов, построили дамбы, провели спасательные работы на воде из тонущего автомобиля, спасательные работы на высоте с использованием альпинистского снаряжения, оказали помощь пострадавшим при массовой трагедии в метрополитене, провели аварийно-спасательные работы при ЧС техногенного характера, ликвидировали разлив химически опасного вещества.

Добровольцы также продемонстрировали проведение аварийно-спасательных работ на пожаре: произвели боевое развертывание от пожарной автоцистерны, установили ручные пожарные лестницы для спасения людей с верхних этажей здания, произвели вскрытие конструкций и осуществили тактическую вентиляцию.

Кроме того, участники слета провели работы по ликвидации чрезвычайной ситуации на железнодорожном транспорте, потушили пожар в подвижном составе, установили пожарный автомобиль на открытый водоисточник, осуществили прокладку магистральных и рабочих линий, организацию безопасной подачи воздушно-механической пены.

Студенты-спасатели продемонстрировали весь алгоритм работ в случаях необходимости ликвидации последствий обрушения здания, провели эвакуацию пострадавшего со скального рельефа с применением альпинистского снаряжения, организацию и проведение поисковых работ на месте крушения авиационного судна.

В рамках образовательной программы ребята учились оказанию первой помощи, пожарной безопасности, водной и альпинистской подготовке, работе с инструментом и организации связи. Кроме того, прошла медиашкола «Объектив безопасности», где участники узнали основы журналистики и SMM. Состоялись также IV Всероссийский образовательный форум «Мы — будущее МЧС России» и молодежный образовательный форум «Вектор спасения».

Организатором I Всероссийского слета студентов-спасателей и добровольцев в чрезвычайных ситуациях им. Героя России Евгения Зиничева является Всероссийский студенческий корпус спасателей при поддержке Росмолодежи, МЧС России, Минобрнауки России, Минпросвещения России, РТУ МИРЭА. https://minobrnauki.gov.ru/press-center/news/?ELEMENT_ID=40847
подробнее


05.10.2021

НЕТ КАСОК И МАСОК: СОТРУДНИКОВ МЧС В КАЗАНИ НА ЦЕЛЫЙ ГОД ОСТАВИЛИ БЕЗ ПРЕМИЙ
Спасатели Петербургского нефтяняного терминала подтвердили квалификацию
В Японии загорелся завод по производству фейерверков
В Нур-Султане на баннере разместили фото погибшего пожарного в Таразе
Оглашение приговора по первому делу о пожаре в "Зимней вишне" продлится до 14 октября
В Тайшете неизвестные украли пожарный банер
Сотрудники МЧС Мордовии сдают кровь, чтобы помочь воспитанникам детского дома
МЧС Крыма: 6 октября состоится Общероссийская проверка системы оповещения населения
Водитель пожарной машины, которого признали виновным в смертельном ДТП в Череповце, намерен обжаловать приговор
В Италии очевидцы сняли на видео разрушительное наводнение




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных