Сотрудники МЧС провели проверку пожарных гидрантов в Магаданской области Самая неблагоприятная ситуация сложилась в Северо-Эвенском и Ольском округах : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
устройство мезонинов в складе
[29.3 14:22] 16/317

Электромобили в стоянках.
[29.3 14:14] 6/178

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/534

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/324

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/222

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3687


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 14:39] 0/8

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/24
Подробнее

Новости и События

Сотрудники МЧС провели проверку пожарных гидрантов в Магаданской области Самая неблагоприятная ситуация сложилась в Северо-Эвенском и Ольском округах
05.10.2021 Сотрудники Государственной противопожарной службы МЧС России по Магаданской области провели очередной профилактический осмотр технического состояния наружного противопожарного водоснабжения Колымы. По итогам проведенных проверок установлено, что из 752 пожарных гидрантов, находящихся на территории Магаданской в области, 44 находятся в неисправном состоянии, а из 20 пожарных водоёмов 4 не пригодны для использования. Самая неблагоприятная ситуация сложилась в Северо-Эвенском и Ольском округах, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе ГУ МЧС России по Магаданской области.

Специалисты МЧС проверяют состояние пожарных гидрантов не менее двух раз в год — весной и осенью — совместно с представителями организации водопроводно — канализационного хозяйства.

При проведении надзорно-профилактической операции особое внимание было уделено состоянию противопожарных водоисточников и подъездных путей к ним, а также пирсов для установки пожарных автомобилей. Кроме этого, специалисты проверяют состояние сетей противопожарного водопровода, его исправность и способность обеспечивать требуемый по нормам расход воды на нужды пожаротушения, также проверяются пожарные гидранты и подъезды к ним.

Согласно результатам проверки, в областном центре в неисправном состоянии находятся около 9% пожарных гидрантов и 45% пожарных водоёмов. При этом большая часть неисправных гидрантов находится в собственности абонентов водопроводной сети, которые обязаны содержать технические устройства для отбора воды на пожарные нужды в рабочем состоянии. Между тем, источники наружного противопожарного водоснабжения на территории города Магадана, балансодержателем которых является муниципалитет, находятся в исправном состоянии.

Тем временем, исправность пожарных гидрантов может значительно облегчить работу пожарных расчётов при тушении пожаров. Дело в том, что обыкновенная пожарная автоцистерна на базе ЗИЛ-130 может вместить в себя 2350 литров, но это позволяет огнеборцам проводить тушение огня не более 7,5 минут. Использовав привезенный водозапас, автоцистерна должна встать на какой-либо водоисточник для организации бесперебойной подачи воды, либо сделать дополнительный рейс до его ближайшего "соседа". К сожалению, нередко поиск исправного пожарного гидранта или водоёма занимает много времени, а ведь от быстрой и слаженной работы пожарных зачастую зависят человеческие жизни и целостность имущества.

В целях повышения противопожарной защищенности населенных пунктов и принятия мер по устранению выявленных недостатков, информация о неисправных водоисточниках направляется в органы местного самоуправления и организации, эксплуатирующие и обслуживающие источники наружного противопожарного водоснабжения.

Сотрудники МЧС обращаются к жителям Магаданской области: перед тем как припарковать свой автомобиль, пожалуйста, убедитесь в том, что вы не наехали на колодец гидранта и не перегородили к нему подъезд пожарной машины, ведь это нередкая проблема, с которой сталкиваются пожарные и тратят немалое количество времени на ее решение, а каждая потраченная секунда может стоить человеческой жизни.
Подробнее: https://magadanmedia.ru/news/1171905/
подробнее


05.10.2021

Имеет ли право сотрудник ДПС проверять наличие в авто аптечки и огнетушителя
МЧС России подготовлен проект программы профилактики нарушений при осуществлении государственного пожарного надзора
Статистические данные о проведенных мероприятиях по пожарному надзору в первом полугодии 2021 года
Италии грозит потоп – в стране объявлен "красный" уровень метеоопасности
Природный пожар разгорелся под Екатеринбургом. Е1: Под Екатеринбургом десять жителей деревни пытаются спасти ее от лесного пожара
В Сочи ввели локальный режим ЧС из-за схода грунта, разрушившего дорогу
В Подмосковье провели первый в России слет студентов-спасателей в честь Евгения Зиничева
В лондонском метро произошел пожар
В Москве прошли масштабные учения по тушению пожара в высотном здании
Гособвинение запросило от 8 до 21 года фигурантам второго дела о пожаре в "Зимней вишне"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных