«Он не понимал, что произошло»: Молодая мама из Бурятии рассказала, как спасла из огня восемь человек Спящие люди едва не сгорели заживо и теперь отходят от шока : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 1:44] 13/170


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

«Он не понимал, что произошло»: Молодая мама из Бурятии рассказала, как спасла из огня восемь человек Спящие люди едва не сгорели заживо и теперь отходят от шока
25.09.2021 Всё произошло в Закаменске в ночь с 21 на 22 сентября. Там вспыхнула жилая постройка. Когда на место прибыли пожарные, пламя уже охватило одну из квартир трёхквартирного дома, пристроенную к нему веранду и кровлю. К счастью, внутри уже никого не было – обнаружив пожар, житель соседнего дома сообщил об этом в пожарную охрану, а затем позвонил родственнице семьи, проживающей в загоревшемся здании.

Вместе они разбудили спящих людей и помогли им выбраться через окно. На тушение ушло больше часа. Столько же заняли пролив и разбор места пожара. В результате оказалась уничтожена кровля и выгорела жилая квартира.

Кое-какие подробности произошедшего рассказали позднее в республиканском агентстве ГО и ЧС. Мужчину, который первым заметил огонь, зовут Борис Казанцев. Он уже собирался спать, когда увидел в окне горящий дом. Людей, находившихся в тот момент в единственной в здании жилой квартире, Борис Михайлович знал – четверо маленьких детей и их родители. Трубку никто не брал. Тогда взволнованный сосед позвонил сестре главы семейства – Ирине Брянской – и побежал на помощь.

Узнав о произошедшем, Ирина сообщила в пожарную охрану – её звонок был уже не первым, и бросилась спасать родных. Когда она подбежала к дому, пламя уже охватило веранду и крышу. Девушка разбила стекло и начала звать спящих людей. Ответа не было. Сестра хозяина дома продолжала кричать, попутно убирая разбитые осколки из рамы и не обращая внимания на порезанную руку. Наконец, семья проснулась.

Подоспевшему Борису и Ирине передали младенца и троих детей постарше. Четверо взрослых выбрались на улицу самостоятельно. На место стекались люди – соседи отцепили собаку и стали спасать имущество жильцов, а затем – помогать прибывшим огнеборцам. В агентстве ГО и ЧС Борису Казанцеву и Ирине Брянской выразили благодарность за самоотверженные и оперативные действия, а всем жителям Закаменска – за неравнодушие.

Пока погорельцы разместились у Ирины. У самой молодой мамы из Бурятии есть двое ребятишек. Она рассказала «Комсомольской правде в Иркутске», что тревожный звонок раздался уже в двенадцатом часу ночи. Девушка только уложила спать годовалую дочку и сынишку двух с половиной лет. Собиралась часок посидеть в Интернете. Отвечать на внезапный и столь поздний вызов с незнакомого номера не хотелось, но в последний момент наша землячка всё-таки решила взять трубку. На том конце провода оказался Борис.

     - Он живёт рядом с братом, – отмечает Ирина Брянская. – Борис увидел, что дом Алексея загорелся, поэтому сразу позвонил мне. Я живу на соседней улице, вскочила с кровати и помчалась туда, на ходу звоня пожарным.

Когда сельчанка подбежала к ограде дома, то увидела страшную картину. Веранда – в огне. Ни войти, ни выйти невозможно, свет внутри не горел. Ирина предположила, что брат, жена и их четверо ребятишек уже спят. Девушка перелезла через палисадник и побежала к окну в детской спальне.

     - Я схватила палку и разбила стекло, – продолжает она. – Но этого никто не услышал. Начала громко кричать: «Лёша, просыпайтесь, пожар!». Даже не заметила, что порезала руку. Через пару минут в комнату зашёл сонный брат. Он не понимал, что произошло. Осознал, только когда я ему чуть ли ни в лицо крикнула: «Лёша, вы горите!».

С этого момента началась спасательная операция. Оказалось, что помимо Алексея, жены и четверых детей, в доме находились ещё два гостя. Все восемь человек спали, не подозревая об опасности.

     - Сначала брат с женой передали мне всех ребятишек через окно, а я передавала их в руки Бориса Казанцева. Он относил детей на безопасное расстояние. Потом из дома выбрались все взрослые, – подчеркнула Брянская.

Едва семья успела спастись, пламя полностью окутало дом. Вспыхнули кухня, крыша и комнаты – всё выгорело дотла. Алексей с супругой даже не успели вынести документы. Многодетная семья с четырьмя детьми, среди которых есть и младенец, осталась без крыши над головой. Сейчас они отходят от шока.https://www.infpol.ru/233691-on-ne-ponimal-chto-proizoshlo-molodaya-mama-iz-buryatii-rasskazala-kak-spasla-iz-ognya-vosem-chelove/
подробнее


25.09.2021

Жители Вуктылы пожаловались на агрессивных продавцов огнетушителей
Спасатели освободили годовалого ребенка из запертой машины на востоке Москвы
Психолог МЧС Удмуртии заняла второе место во Всероссийском конкурсе
Дожди снова "ударили" по курортным территориям Кубани - МЧС готовит спецтехнику В крае объявили сразу три экстренных предупреждения
Как видеокамеры и добровольцы помогают тушить лесные пожары в Крыму
Пожарный из ЧР стал бронзовым призером международных соревнований по дзюдо
Московские школьники создали альтернативу кислородному баллону для пожарных
В Перми из-за пожара на подземной парковке из кинотеатра эвакуировали 260 человек
На Среднем Урале произошел взрыв газа, есть пострадавшие
При столкновении машины спасателей и легкового авто пострадали шесть человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных