Пожарному из 256 пожарной части Ногинского «Мособлпожспас» присвоено звание «Заслуженный пожарный Московской области» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 16:59] 5/359

устройство мезонинов в складе
[29.3 16:35] 18/353

Электромобили в стоянках.
[29.3 16:11] 7/200

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/555

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/239

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3733


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 16:28] 2/55

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/45
Подробнее

Новости и События

Пожарному из 256 пожарной части Ногинского «Мособлпожспас» присвоено звание «Заслуженный пожарный Московской области»
16.09.2021 15 сентября, на стадионе «Пламя», на спортивной базе Подольского учебного центра Федеральной противопожарной службы прошли соревнования на Кубок Губернатора Московской области по пожарно-спасательному спорту, в которых приняли участие работники Московской областной противопожарно-спасательной службы.
Как рассказал начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов, соревнования на Кубок губернатора - знаковое мероприятие для пожарных и спасателей Московской области, и участие в нем работников госучреждения является бессменным.
«В этом году мы вновь завершаем активную фазу своей работы – летний пожароопасный период – соревнованиями пожарных и спасателей. И это показательно, потому что спорт не только помогает в работе, но и является хорошей разрядкой для организма, придает бодрости и отличного настроения. Соревнования проходят при поддержке губернатора Московской области, учредившего Кубок для победителя. Губернатор и правительство региона всегда с большим вниманием относятся к противопожарно-спасательной службе, заботятся о технической оснащенности подразделений. Их внимание к пожарно-спасательному спорту – это своеобразный стимул для тех, кто выбрал для себя нашу почетную, но нелегкую профессию, посыл идти вперед и не сдаваться.
Московская область всегда славилась своими спортсменами-прикладниками, регулярно завоевывающими высокие награды чемпионатов страны и мира. Эти люди всегда были ориентиром для молодых работников, желающих развиваться в профессии. В ГКУ МО «Мособлпожспас» есть свои талантливые спортсмены. Мы привезли на соревнования три команды – из Подольска, Ступино, Ногинска. Нет сомнений, что наши ребята нас не подведут и покажут отличные результаты», - сказал Геннадий Пестов.
Спортсменов и болельщиков приветствовал руководитель Главного управления гражданской защиты Московской области в ранге министра Сергей Самолевский.
«Защита жизни людей, к сожалению, сопряжена с риском и требует мужества и хорошей физической подготовки. Соревнования, которые у нас проводятся, позволяют повысить сплоченность подразделений, поделиться опытом в области передовых спасательных технологий. На этом стадионе собрались лучшие спортсмены Федеральной противопожарной службы, противопожарно-спасательной службы Московской области, и сегодня они плечом к плечу будут бороться за право обладать Кубком губернатора Московской области. Я поздравляю всех с открытием соревнований, желаю спортивных успехов, достижений и побед!» - сказал Сергей Самолевский.
Рассказал о заслугах спортсменов-прикладников Московской области и пожелал участникам соревнований удачи первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Московской области Вадим Андямов.
«Подмосковные спортсмены по пожарно-прикладному спорту под руководством заслуженных тренеров многократно становились победителями Всероссийских соревнований. В рейтинге Федерации пожарно-спасательного спорта России сборная команда Московской области уверенно лидирует, из года в год занимая призовые места на всех турнирах, проводимых в системе МЧС России. Желаю всем в честной борьбе добиться хороших результатов», - сказал Вадим Андямов.

На торжественном открытии мероприятия состоялось награждение пожарных и спасателей заслуженными наградами и вручение автомобильной и специальной техники подразделениям ГКУ МО «Мособлпожспас». Знаком губернатора Московской области «За доблесть и мужество» награждены начальник 263 пожарной части Евгений Морозов и командир отделения 208 пожарной части Валерий Захаров. Почетное звание «Заслуженный пожарный Московской области» присвоено начальнику караула 256 пожарной части Ногинского территориального управления Алексею Балашову. Сертификаты на 28 автомобилей, закупленных по губернаторской программе «Безопасность Подмосковья», были переданы в четырнадцать территориальных управлений госучреждения, специализированные поисково-спасательные отряды и производственно-технический центр. Сертификат на УАЗ Патриот был вручен заместителю начальника Ногинского территориального управления Дмитрию Шляхтенкову.


В соревнованиях на Кубок губернатора приняли участие шесть команд, три команды Федеральной противопожарной службы – 14, 19 и 24 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области и три команды ГКУ МО «Мособлпожспас» - Подольского, Ступинского и Ногинского территориальных управлений. Спортсмены соревновались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, пожарной эстафете 4Х100 метров и боевом развертывании.
По итогам соревнований в личном зачете Сергей Гурченков из Подольского ТУ занял 3 место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и 2 место в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни. В пожарной эстафете спортсмены Подольского территориального управления заняли третье место.
Обладателем Кубка губернатора стала команда 14 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области из Коломны. На втором месте в общекомандном зачете их коллеги по Федеральной противопожарной службе из 24 ПСО (Подольск), на третьем месте сборная 19 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области (Наро-Фоминск). Лучший результат от ГКУ МО «Мособлпожспас» в общекомандном зачете показали спортсмены из Подольского территориального управления, они заняли в соревнованиях четвертое место.
В этот день в рамках мероприятия на территории Подольского учебного центра также прошли выставка пожарно-спасательной и ретро-техники ГУ МЧС России по Московской области и ГКУ МО «Мособлпожспас», тематические конкурсы и эстафеты на пожарную тематику для школьников, включающие надевание боевой одежды, сбивание мишеней и другие традиционные для пожарных и спасателей дисциплины.



ГКУ МО «Мособлпожспас»http://innoginsk.ru/novosti/bezopasnost/v-podolskom-uchebnom-centre-fps-mchs-rossii-proshli-sorevnovaniya-na-kubok-gubernatora-moskovskoy-oblasti
подробнее


16.09.2021

За 35 млн рублей в Омске модернизируют систему оповещения о ЧС
Михаил Дегтярев выделил «пожарную тему» в качестве приоритетной – общественник
Дмитрий Саблин: сразу два пожарных депо сданы в Новой Москве
МЧС России проведет первую международную конференцию по развитию робототехники «RoboEmercom»
Мать четырех погибших в пожаре детей в Перми признала свою вину
Около 300 тысяч тенге штрафа заплатит госорган в СКО
В крымском заповеднике туристы развели костер и побежали от пожарных Попытка не увенчалась успехом
Лотошинских пожарных наградили за добросовестный труд
Медики Сибирского научно-клинического центра начали профосмотр волонтеров, тушивших пожары в Якутии
В Калифорнии из-за пожаров закрыли леса




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных