Михаил Дегтярев выделил «пожарную тему» в качестве приоритетной – общественник : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Михаил Дегтярев выделил «пожарную тему» в качестве приоритетной – общественник
16.09.2021 В северные районы края передано 20 единиц востребованной техники

На площади имени Ленина в Хабаровске состоялась церемония передачи автотехники главам северных муниципалитетов и руководству краевого комитета по гражданской защите. Автобусы и пожарные машины на базе «Уралов» отправятся нести службу в отдаленных районах края. В церемонии принял участие врио губернатора Михаил Дегтярев.

«Дороги в районах Крайнего Севера тяжелые, существующий пассажирский парк сильно изношен, автобусы необходимо обновлять. Самостоятельно эту работу муниципальные предприятия, перевозчики провести не могут, поэтому главы муниципальных образований часто просят помочь приобрести новые автобусы. В этом году мы приняли решение: на дополнительные деньги, поступившие из федерального бюджета, на сумму 35 миллионов рублей приобрести автобусы для северных районов края», – отметил Михаил Дегтярев.

Тринадцать новых автобусов марки ПАЗ (в т.ч. 4 – ПАЗ Вектор Next) отправятся в Амурский, Ванинский, Верхнебуреинский, Николаевский, Советско-Гаванский и Охотский муниципальные районы. Этот пассажирский автотранспорт зарекомендовал себя надежным и проходимым. Автобусы отвечают современным нормам: низкий пол в задней части автобуса, увеличенные дверной проход, площадка для маломобильных граждан, механическая аппарель, хорошая маневренность.

Как сообщили РИА АмурПРЕСС в краевом минтрансе, поставка новых автобусов позволит повысить качество предоставляемых транспортных услуг населению, в том числе маломобильным людям, а также позволит частично решить проблему высокого уровня износа имеющихся автобусов, которые возят пассажиров на муниципальных маршрутах.



С центральной площади краевого центра на север региона также отправились сегодня семь новых пожарных «Уралов». Машины пополнят автопарк пожарных частей в пос. Тумнин и пос. Высокогорный Ванинского муниципального района, в с. Матвеевка, с. Некрасовка и с. Бычиха Хабаровского муниципального района. Новые автомобили оснащены современным пожарно-техническим вооружением и имеют повышенную проходимость, что очень важно в условиях сельской местности.

«Это только начало. Чтобы получить эти автобусы и пожарные машины, пришлось провести переговоры с предприятиями, которые их делают. Везде заказы на годы вперед, заводы перегружены. Нам пошли навстречу. Потому что здесь эти автомобили очень нужны», – подчеркнул Михаил Дегтярев.

«Задачу тотального обновления автотранспорта противопожарной службы края поставил глава региона, - прокомментировал ситуацию для РИА АмурПРЕСС член общественного совета краевого комитета по гражданской защите Михаил Дольбер. - . Автомобили на базе ЗИЛ-130 уже давно выработали свой физический и моральный ресурс. Водители, как могли, латали старенькие машины, но они же не волшебники. Когда ресурс кончается, самые золотые руки бесполезны».

А ведь от состояния пожарной техники, ее численного и качественного состава, по словам общественника, зависит безопасность людей и объектов. Поэтому «очень хорошо, что, несмотря на дефицит ресурсов и необходимость решать множество других актуальных сферах, Михаил Дегтярев смог выделить в качестве приоритетной «пожарную тему» и найти в бюджете деньги для ее решения», - резюмировал собеседник агентства.http://amurpress.ru/politics/28270/
подробнее


16.09.2021

Во Владимире второй раз горела обувная фабрика «Ральф Рингер» 15 сентября пожарные тушили крупный пожар на складах обувной фабрики.
Онлайн-курсы по «Стрельцу-ПРО»: Практика с новым контроллером радиоустройств «Панель-2-ПРО»
Приглашаем на серию бесплатных осенних вебинаров ГК «Пожтехника»
За 35 млн рублей в Омске модернизируют систему оповещения о ЧС
Дмитрий Саблин: сразу два пожарных депо сданы в Новой Москве
МЧС России проведет первую международную конференцию по развитию робототехники «RoboEmercom»
Мать четырех погибших в пожаре детей в Перми признала свою вину
Пожарному из 256 пожарной части Ногинского «Мособлпожспас» присвоено звание «Заслуженный пожарный Московской области»
Около 300 тысяч тенге штрафа заплатит госорган в СКО




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных