В Твери отправили в суд дело задержанных за получение крупной взятки экс-сотрудников МЧС Следственный комитет собрал достаточное количество доказательств для передачи уголовного дела в суд. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2620

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/200


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Твери отправили в суд дело задержанных за получение крупной взятки экс-сотрудников МЧС Следственный комитет собрал достаточное количество доказательств для передачи уголовного дела в суд.
13.09.2021 В Твери перед судом предстанут бывший, а также двое действующих сотрудников МЧС, обвиняемых в коррупционном преступлении. Вместе с ними на скамью подсудимых попадет и директор одного из автосалонов.

Уголовное дело, возбужденное по материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД, расследовали в региональном Следственном комитете. Судить задержанных будут за мошенничество, получение и дачу взятки.

Как установило следствие, в декабре 2019 года сотрудники МЧС, действуя в интересах знакомого, получили в автосалоне Твери взятку в виде скидки в размере 900 тысяч рублей за за бездействие при проверке пожарной безопасности. Как выяснили следователи, так сотрудники МЧС действовали не впервые.

О задержании полковника МЧС Дениса Евсеева стало известно 28 января 2020 года. Задержание проводили сотрудники УЭБ и ПК совместно с коллегами из Следственного Комитета. Силовую поддержку обеспечивали бойцы Росгвардии. Вместе с Евсеевым был задержан и его подчиненный – старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Калининскому району ГУ МЧС России по Тверской области. Впоследствии в деле появились новые обвиняемые - еще один сотрудник пожарного надзора и директор автосалона.

Следователи провели обыски в домах фигурантов, допросили более 40 свидетелей, провели другие необходимые следственные мероприятия.

– Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщили в пресс-службе регионального СК России.https://www.afanasy.biz/news/incident/182057
подробнее


13.09.2021

В МЧС напомнили, что пожарный сезон не окончен
МЧС России утвердил перечень органов госпожнадзора
В Дели рухнуло здание, двое детей погибли
В США после взрыва газа частично обрушился жилой комплекс
Первого подозреваемого задержали после смертельного отравления арбузом в Москве
В Пензе открыли памятный знак легенде пожарной охраны
В Твери экс-сотрудники МЧС предстанут перед судом за взятку Следователи завершили расследование уголовного дела
Пензенское ГУ МЧС получило пять пожарных машин и патрульный катер
В России действуют 75 природных пожаров в девяти регионах страны Для тушения пожаров в труднодоступной местности применяется авиация
Сотрудники тверского МЧС предстанут перед судом по обвинению в коррупции




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных