Самые популярные теории заговора, связанные с терактом 11 сентября : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/257


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Самые популярные теории заговора, связанные с терактом 11 сентября
11.09.2021 Многие считают, что американские власти были осведомлены о готовящемся ударе, а некоторые полагают, что это дело рук самого правительства США.

Сегодня 11 сентября. Весь мир знает, что произошло 20 лет назад. Если еще есть те, кто не осведомлен о тех ужасных событиях, то напомним, что когда первый самолет врезался в северную башню Всемирного торгового центра, на часах было 08:46 утра по Гринвичу. После этого мир начал меняться. Однако у многих до сих пор есть вопрос: на США действительно напали террористы или все было по-другому?

Многие быстро начали оспаривать и подвергать сомнению информацию, что атаку на Штаты совершили обученные аль-Каидой (террористическая организация, запрещенная в РФ) террористы. В интернете даже появилось движение, участники которого сомневались в официальной версии произошедшего. Вместо этого во всем винили американское правительство и президента Джорджа Буша. Именно они якобы устроили эти события или просто не захотели в них вмешиваться, потому что собирались начать в Афганистане войну, которая, как мы сейчас знаем, продлилась два десятилетия.

Большое количество аргументов в пользу этой версии приведено на сайте 911Truth.org, который со временем превратился в место, куда стекаются теории заговора про правительство США. Также на этом ресурсе размещены заявления различных групп, требующих «нового и более прозрачного расследования» событий того времени и сомневающихся в том, насколько независимым на самом деле было официальное расследование. Существуют, конечно же, и сайты, которые взяли на себя задачу опровергать слова сторонников теорий заговора — например, ресурс 911myths.com.

Многие критики указывают на «несправедливую», по их мнению, войну, которую начали в Афганистане после теракта 11 сентября. Группа, называющая себя «Религиозные лидеры борьбы за правду об 11 сентября», заявляет, что война против терроризма началась на «ложных основаниях», а в итоге из-за этого погибли миллионы людей.

Шведское издание Dagens Nyheter собрало несколько самых популярных теорий и объяснений, которые дали по их поводу власти, а также журналисты-расследователи.

Теория №1
ВВС США не отправляли истребители на перехват угнанных самолетов, так как президент Джордж Буш хотел, чтобы угонщики достигли поставленной цели.

Объяснение
Истребители, отправленные на перехват, взлетели через 7 минут после того, как первый самолет, рейс 11 American Airlines, врезался в северную башню. Однако руководство ВВС США еще не знало, сколько самолетов у них угнали, так как угонщики отключили транспондеры на пассажирских лайнерах, следовательно, с земли было непонятно, где именно они находятся.

Также много времени ушло на то, чтобы поднять тревогу по поводу предполагаемого угона, потому что оператор радара, который первым заподозрил неладное, сначала должен был сообщить о своих подозрениях руководителям, прежде чем информация дошла до федерального управления гражданской авиации. Чтобы принять решение относительно эксплуатации военного самолета, потребовалось получить еще множество согласований, которые наконец-то позволили дежурному истребителю подняться в воздух с ближайшей авиабазы.

Еще нужно понимать, что до этого ни один угонщик в мире ни разу не решал направить самолет в здание — у них были другие мотивы. 11 сентября произошло то, чего никто не мог ожидать. Самолет рейса 93 United Airlines, потерпевший крушение в Шанксвилле, авиационное руководство Кливленда идентифицировало, как угнанный, не ранее 10:07 утра по местному времени, спустя 4 минуты с тех пор, как лайнер потерпел крушение. Приказ защищать Вашингтон передали пилотам истребителей в 10:42. Никто из пилотов тогда не знал, что они ищут пассажирский самолет, все думали, что речь идет о ракетной атаке, проведенной Россией. Когда пришел приказ, все угнанные самолеты уже рухнули.

Теория №2
Несмотря на то, что у Соединенных Штатов даже на тот момент была одна из самых продвинутых радиолокационных систем, угнанные самолеты не нашли. Следовательно, власти просто решили отмахнуться от того, что видели на своих экранах, чтобы самолеты смогли достигнуть цели.

Объяснение
Военные радиолокационные системы США в основном направлены за пределы страны, а то, что происходит внутри государства, они контролируют в меньшей степени. Когда угонщики отключили транспондеры, их стало трудно различать среди других самолетов. Транспондеры дают персоналу, который обслуживает радары, возможность видеть на экранах данные о ведомых лайнерах. Когда эти данные исчезли, операторам пришлось искать 4 пропавших самолета среди 4,5 тысяч других, которые в тот момент находились в воздушном пространстве США. Одному из операторов, который вел угнанный самолет рейса 93, пришлось даже перейти на другой этаж, чтобы начать поиски, так как первичные радиолокационные данные не получилось собирать на той станции, на которой он всегда работал.

Теория №3
Трудно представить, чтобы здания вроде башен Всемирного торгового центра рухнули, как карточный домик, после попадания самолетов. Требовалась дополнительные усилия, чтобы их обрушить. То есть, кто-то мог взорвать небоскребы, заранее заложив в них взрывчатку.

Объяснение
Как только самолеты врезались в здания, это не только вызвало сильный взрыв от столкновения, но также горящее авиатопливо потекло по шахтам лифтов и вентиляции, попутно поджигая все на своем пути и тем самым ослабляя каркас небоскребов. Когда рухнул один этаж, все этажи вслед над ним под своей тяжестью опускались вниз, что провоцировало цепную реакцию.

Красное вещество, следы которого обнаружила группа, назвавшая себя Architects & Engineers for 9/11 Truth, и которое якобы говорит о том, что для взрыва был использован термит, на самом деле являлось сталью, покрытой эпоксидной смолой с оксидом железа и пигментами каолина в составе.

Теория №4
Первый, второй и седьмой корпуса Всемирного торгового центра рухнули так, будто это был контролируемый снос с помощью взрыва.

Объяснение
Когда высокое здание падает, именно так все это всегда и выглядит — вне зависимости от причины. Кроме того, ни на одной из записей не было зафиксировано характерного звука взрыва. Очевидцы тоже его не слышали.

Теория №5
Стальные конструкции огонь не смог бы разрушить, значит, их взорвали специально.

Объяснение
Температура при таком масштабном возгорании ослабила сталь и конструкция не выдержала, однако сами балки действительно не могли сгореть. Однако, когда самолеты врезались в здание, удар снес слой огнеупорного покрытия, а после жар добрался до стальных конструкций. В некоторых местах башен пламя достигало температуры в 1 тысячу градусов по Цельсию. Сталь плавится при температуре в 1,5 тысячи градусов, но уже при 600 градусах ее прочность уменьшается вполовину, поэтому несущие конструкции в районе этажей, куда врезались самолеты, сильно ослабели. Из-за огромной тяжести, давившей на них сверху, балки выдержали.

Теория №6
Пожарный Луи Каккьоли (Louie Cacchioli) был на волосок от смерти, когда обрушилась южная башня. Через несколько минут после этого он заявил, что ему «показалось, что в здании взорвалась бомба». Это может говорить о том, что здания взорвали.

Объяснение
Позднее в интервью изданию Popular Mechanics Каккьоли сказал, что он не считает, что здания были взорваны или в них заложили бомбы.

«Меня неправильно процитировали, я сказал, что звук был похож на взрыв бомбы»,

подчеркнул он.
Теория №7
Обломки самолета рейса 93 United Airlines после крушения не нашли.

Объяснение
Это заявление не соответствует действительности. Есть большое количество фотографий, на которых видны обломки самолета. Американские власти сообщили, что нашли порядка 95% самолета, но большинство фрагментов были очень маленькими.

Теория №8
Никто из 4-х тысяч израильтян, работавших в зданиях 11 сентября, не погиб, потому что их предупредила израильская разведка, которую в свою очередь проинформировали власти США.

Объяснение
О том, что 4-х тысяч израильтян не оказалось на своих рабочих местах, 17 сентября 2001 года впервые рассказал контролируемый Хизболлой телеканал аль-Манар. На канале заявили, что 4 тысячи израильтян, трудившиеся во Всемирном торговом центре, «как ни странно, не пришли на работу» 11 сентября. По мнению журналистов, их предупредили о теракте. Цифру 4 тысячи телеканал, вероятно, взял из газеты Jerusalem Post, которая 12 сентября написала, что Министерство иностранных дел Израиля установило имена 4-х тысяч израильтян, находившихся вблизи «башен-близнецов» во время теракта. Тоже самое потом сказали в эфире телеканала аль-Манар.

В процентном соотношении во время теракта скончались столько же мужчин и женщин иудейской веры, сколько и представителей любой другой группы. Теракт унес жизни примерно 400 верующих иудеев.

Теория №9
Американские власти запланировало и произвело атаку на США, чтобы получить повод выставить аль-Каиду внешней угрозой и убедить американцев в том, что надо развязать войну в Афганистане.

Объяснение
В ноябре 2001 года лидер аль-Каиды Усама бен Ладен записал видеообращение, которое попало в руки американским военным в Афганистане. На нем он говорит, что с самого начала надеялся на то, что самолет поразит 3-4 этажа. Также он отметил, что его предупредили о дате атаки за неделю до нее, то есть, он заранее смог подсчитать, сколько «врагов» убьет, «основываясь на расположении башни».

30 октября 2004 года Усама бен Ладен вновь заговорил на камеру. В этот раз террорист заявил, что он и другие члены аль-Каиды договорились с главнокомандующим Мухаммадом Аттой (возможно, лидер угонщиков) о том, что на все операции потребуется не больше 20 минут, прежде чем Джордж Буш и успеет что-либо заметить.

Ранее снайпер из британских частей специального назначения (SAS) смог убить пятерых террористов из группировки «Исламское государство» (террористическая организация, запрещенная в РФ) одним выстрелом. При этом он находился на расстоянии более 900 метров.https://live24.ru/v-mire/samye-populyarnye-teorii-zagovora-svyazannye-s-teraktom-11-sentyabrya.html
подробнее


11.09.2021

Взрывы в Жамбылской области: скончался еще один пожарный
ОДИН ИЗ ИТАЛЬЯНСКИХ ОСТРОВОВ НАКРЫЛ ТОРНАДО, ПОГИБЛИ ЛЮДИ
Число жертв пожара и взрывов в воинской части в Жамбылской области достигло 17
Правду о терактах 11 сентября попытаются узнать в суде
Минск отмечает 954-й день рождения: основные торжества на 11 сентября
Французские пожарные подали в ЕСПЧ вторую жалобу, протестуя против обязательной вакцинации В суд обратились 713 пожарных из 58 департаментов страны
Бывший пожарный о 9/11: мы просто бежали, не понимая что рушится и куда это будет падать
Чертова дюжина экранизаций терактов 11 сентября 2001 года Материал подготовлен в память о жертвах терактов 9/11.

12.09.2021

Жалобу в ЕСПЧ подали французские пожарные в знак протеста против прививки
Как выбрать огнетушитель и какой штраф за его отсутствие




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных