Работа в горячих точках главы МЧС России Евгения Зиничева : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
устройство мезонинов в складе
[29.3 14:22] 16/320

Электромобили в стоянках.
[29.3 14:14] 6/178

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/534

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/325

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/223

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3687


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 14:39] 0/11

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/25
Подробнее

Новости и События

Работа в горячих точках главы МЧС России Евгения Зиничева
11.09.2021 По материалам газеты "Спасатель"

2018 год

Июль

Евгений Зиничев совершил рабочую поездку по регионам Сибири и Дальнего Востока. Он посетил Красноярский край, Забайкалье и Амурскую область. Руководитель чрезвычайного министерства ознакомился с ходом работ по ликвидации последствий стихийных бедствий — природных пожаров и наводнений.

Итоги поездки по пострадавшим от подтоплений районам подвели на заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Евгений Зиничев акцентировал внимание участников заседания на необходимости проведения компенсационных выплат пострадавшим жителям, а также на восстановлении пострадавших от паводка объектов инфраструктуры в кратчайшие сроки и установлении жесткого контроля над эпидемиологической обстановкой.

— Такого паводка не было 27 лет, — подчеркнул Евгений Зиничев. — Эта чрезвычайная ситуация для края — аномальная, нетипичная. Но она выявила все уязвимые места.

В частности, пояснил руководитель чрезвычайного министерства, для защиты от воды использовались возведенные в экстренном порядке заграждения из мешков с песком, а надо вместо них там, где есть возможность, заранее устанавливать защитные сооружения и возводить стационарные дамбы.

Август

Евгений Зиничев и врио главы Якутии Айсен Николаев обсудили ход аварийно-восстановительных работ в районах, подвергшихся паводку, вопросы оказания единовременной материальной помощи пострадавшим, а также меры по стабилизации лесных пожаров.

Глава МЧС России призвал руководство региона обратить особое внимание на лесопожарную обстановку. В частности, речь шла о проведении превентивных и профилактических мероприятий в лесах и о мерах по ликвидации очагов природного возгорания.

Евгений Зиничев обратил внимание на необходимость своевременного оповещения и информирования населения, а также проведения ежедневного мониторинга природных пожаров. Было замечено, что к этой работе необходимо активно привлекать глав муниципальных образований, руководителей организаций, собственников и арендаторов земель.

Евгений Зиничев поручил Главному управлению МЧС России по Республике Саха (Якутия) совместно с Национальным центром управления в кризисных ситуациях проводить моделирование и детальный анализ складывающейся обстановки, а всю информацию незамедлительно доводить до органов исполнительной власти и местного самоуправления для принятия оперативных решений.

Декабрь

Обрушение жилого дома в Магнитогорске. Работы на месте трагедии велись в круглосуточном режиме. Руководил ими Евгений Зиничев.

2019 год

Апрель

Из-за степных пожаров на юге и юго-востоке Забайкальского края пострадали 17 населенных пунктов. Огонь уничтожил около 100 жилых домов. Пострадавшими признаны почти 650 человек. Заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Трутнев и глава МЧС России Евгений Зиничев совершили облет районов, пострадавших от пожаров.

Июнь — июль

Мощный паводок в Иркутской области. Наиболее пострадал Тулунский район, уничтожено более 1200 жилых домов. Министр проверил на месте, как организованы жизнеобеспечение и пожарное прикрытие населенных пунктов.

Август

Евгений Зиничев побывал в Усть-Кутском районе Иркутской области — одном из самых сложных в плане лесопожарной обстановки. После облета территории, на которой действуют лесные пожары, была проинспектирована работа аэромобильной группировки Уральского учебноспасательного центра МЧС России.

Сентябрь

В результате выпадения обильных осадков на реках Амурского бассейна, а также избыточного переувлажнения почвы с 19 июля началось подтопление отдельных районов Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей.

Евгений Зиничев доложил президенту с места событий о той масштабной работе, которая выполняется в подтопленных районах.

Октябрь

Евгений Зиничев посетил Демянский район Новгородской области, пострадавший от дождевого паводка. Вместе с первым заместителем губернатора Сергеем Сорокиным министр осмотрел подтопленные территории, пообщался с жителями. По итогам поездки руководитель МЧС поставил подчиненным задачу продолжать мониторинг складывающейся обстановки, а также оперативно доводить информацию до органов власти для своевременного проведения превентивных мероприятий.

2020 год

Июнь

Евгений Зиничев прибыл в Норильск для принятия управленческих решений по ситуации с разливом нефтепродуктов. Днем ранее состоялось совещание у главы государства. Глава МЧС России доложил, что причиной ЧП, по предварительной информации, стало проседание свай фундамента, спровоцировавшее разгерметизацию резервуара.

Июль

Евгений Зиничев по поручению Президента РФ отправился в Свердловскую область. Совместно с губернатором региона Евгением Куйвашевым он совершил облет пострадавшего от подтопления города Нижние Серги.

Август

Рабочая поездка в регионы Дальнего Востока, где складывалась сложная паводковая обстановка.

Сентябрь

Выездное координационное совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности на территории Краснодарского края. Министр обсудил с губернатором Вениамином Кондратьевым организацию тушения лесных пожаров на землях особо охраняемых природных территорий, а также проведение лесохозяйственных и противопожарных мероприятий.

Октябрь

В Рязанской области в результате возгорания сухой растительности произошел пожар на территории складов с боеприпасами. Начались взрывы. На место были направлены силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона. В тот же день на место происшествия вылетел министр Евгений Зиничев.

По его поручению проведено координационное совещание, в котором приняли участие представители Минобороны, МВД, Росгвардии, Минздрава, Минтранса и администрации Рязанской области.

2021 год Июль

Евгений Зиничев прибыл в Республику Карелия, чтобы на месте проконтролировать ход работ по защите населенных пунктов и объектов экономики от лесных пожаров.

Совместно с главой региона Артуром Парфенчиковым он совершил облет пострадавших от огненной стихии территорий.

Август

В рамках рабочей поездки Евгений Зиничев совместно с главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым оценил с воздуха лесопожарную обстановку на территории Горного района, где складывалась наиболее серьезная ситуация.

http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6656148
подробнее


10.09.2021

Проводили со всеми почестями: Россия простилась с Евгением Зиничевым
Опубликовано видео с похорон Евгения Зиничева
Россия загудела. Спасатели проводили главу МЧС пожарными сиренами
Глава Марий Эл заявил, что зарплата для пожарных будет повышена
Пироман, 8 сожженных домов и труп: в Подмосковье расследуют шокирующую историю

11.09.2021

Дети за спасение села от пожара получили от МЧС сладости
Приславшие письмо на прямую линию губернатору пожарные оценили ответ Александра Усса
Онлайн-курсы по «Стрельцу-ПРО»: Практика с новым контроллером радиоустройств «Панель-2-ПРО»
Приглашаем на серию бесплатных осенних вебинаров ГК «Пожтехника»
Подготовлен проект документа определяющего порядок организации деятельности договорных подразделений ФПС ГПС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных