Путин назвал трагическую гибель Зиничева личной утратой. Глава МЧС Евгений Зиничев был надежным, верным другом, профессионалом своего дела. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 16:58] 146/3227

Расстановка дымовых извещателей по алгоритму С при наличии продольных и поперечных балок
[28.3 16:27] 53/1618

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 16:22] 11/179

Гибкая подводка через тройник
[28.3 15:12] 10/146

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/908

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/131


Новые темы обсуждений:
прокладка воздуховодов и дымоходов в противопожарной стене
[28.3 17:23] 2/19

Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 16:38] 8/113

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/112

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/69
Подробнее

Новости и События

Путин назвал трагическую гибель Зиничева личной утратой. Глава МЧС Евгений Зиничев был надежным, верным другом, профессионалом своего дела.
08.09.2021 
Путин назвал трагическую гибель Зиничева личной утратой
Об этом сообщил Президент России Владимир Путин в телеграмме, направленную родственником погибшего министра в ходе учений в Норильске.

Путин признался, что его потрясло известие о гибели Евгения Зиничева. Он выразил "искренние соболезнования и слова поддержки в этот скорбный час", передает корреспондент The Moscow Post

"Для меня это невосполнимая личная утрата. Нас связывали долгие годы совместной работы. И всегда знал, что на Евгения Николаевича можно положиться в любой, самой сложной ситуации - как на надежного, верного друга и профессионала высочайшего уровня", - говорится в сообщении.

Зиничев полностью посвятил себя Отечеству и людям. Он до конца выполнял свой долг.

"И, спасая человеческую жизнь, без колебаний пошел на риск, погиб, до конца исполняя свой долг. Мы сохраним в наших сердцах светлую память о Евгении Николаевиче Зиничеве", - добавил Президент.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин заявил, что Евгений Зиничев был большим другом региона.

"С болью в сердце узнал о смерти большого друга Астраханской области", - сказал он, выразив соболезнования родным и близким министра.

В Красноярском крае трагически погиб Евгений Зиничев вместе с кинорежиссером Александром Мельником. Он пытался его спасти.

Впервые спасатели тренировались при экстремально низких температурах. Зиничев приехал в Норильск, чтобы лично наблюдать за их действиями.

То, что произошло, было настолько внезапно, что, как отмечают очевидцы, никто не мог среагировать. Александр Мельник посетил учения для поиска локаций предстоящего фильма о развитии Арктики и Северного морского пути. Глава МЧС был рядом, когда тот сорвался со скалы в воду. Зиничев тут же прыгнул за ним. Как сообщают очевидцы, он ударился о выступ. Пострадавших с тяжелыми травмами тут же отправили на вертолете в больницу. Однако еще до приземления Зиничев и Мельник скончались.

"Он, ни на секунду не задумываясь, поступил не как министр, а как спасатель, совершив героический поступок. Он так жил всю жизнь", - сказал замминистра Андрей Гурович.

Евгений Зиничев служил в КГБ, а после в ФСО России, обеспечивая безопасность первых лиц государства. Затем работал замначальника антитеррористического управления ФСБ. С 2015 года руководил Управлением ФСБ в Калининградской области. В 2016 году он возглавил субъект, но на 70 дней. Зиничев попросил перевода "по семейным обстоятельствам". Он стал заместителем директора ФСБ, в мае 2018 года возглавил МЧС.

При этом на должности главы ведомства он постоянно выезжал на место происшествия. В середине августа Зиничев лично контролировал тушение лесных пожаров в Якутии. До этого следил за подготовкой к тайфуну и паводкам в Приморском крае. Но и кабинетную работу не игнорировал. Зиничев провел реформу ведомства для повышения его эффективности. В пожарные части на регулярной основе поступали новое оборудование и техника.http://www.moscow-post.su/society/putin_nazval_tragicheskuyu_gibel_zinicheva_lichnoj_utratoj36905/
подробнее


08.09.2021

Президент Путин выразил глубокие соболезнования в связи с гибелью главы МЧС
ЧИНОВНИК, А ПОГИБ, КАК РУССКИЙ МУЖИК: СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ЕВГЕНИЯ ЗИНИЧЕВА
Министр МЧС Евгений Зиничев и оператор трагически погибли, когда учения уже закончились Оставалась только торжественная часть: запланированные на вечер мероприятия отменяют
Шойгу о Зиничеве: погиб как настоящий спасатель, каким он и был в жизни
Шойгу - о гибели главы МЧС Зиничева: Погиб как настоящий спасатель, каким он и был в жизни
Тело главы МЧС Зиничева доставили в Москву
Президент Сербии выразил соболезнования в связи с гибелью главы МЧС
В Ногинске допрашивают руководство управляющей компании взорвавшегося дома
Федеральный этап конкурса на определение лучшего лесного пожарного в РФ начался 8 сентября За всероссийское звание "Лучший лесной пожарный" будут бороться представители лесопожарных служб из 18 регионов
Группы российских волонтеров отправятся в Якутию на помощь диким животным




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных