«Этим поступком доказал, что он не ряженый генерал МЧС». Что говорят о Зиничеве профессиональные спасатели : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 20:26] 6/151

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1931

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4380

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1975


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/137

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/152

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/149
Подробнее

Новости и События

«Этим поступком доказал, что он не ряженый генерал МЧС». Что говорят о Зиничеве профессиональные спасатели
08.09.2021 Евгений Зиничев никогда не служил в пожарной охране и не был спасателем. Но умер так, что рядовые сотрудники ведомства даже в неофициальных чатах признают — настоящий.

Первая информация о смерти 55-летнего министра Зиничева появилась 8 сентября в красноярском информационном телеграм-канале «Борус». Подробности трагедии рассказала глава RT Маргарита Симоньян. По её словам, министр Зиничев стоял вместе с оператором на краю выступа. Оператор сорвался и упал в воду. «Очевидцев было достаточно — никто не успел даже сообразить, что произошло, как Зиничев рванул в воду за сорвавшимся человеком и разбился о выступавший камень», — сообщила Симоньян в своем телеграм-канале.

Мужчин на вертолете пытались доставить в госпиталь Норильска, но не успели.

О гибели министра уже много сказали и еще будут говорить на высоком уровне. Но его поступок оценили и простые спасатели, и пожарные. В неофициальном чате сотрудников МЧС и действующие, и бывшие сотрудники ведомства провожают министра добрым словом:

— Какой бы он ни был, но по-человечески его очень жаль! И он этим поступком доказал, что он не ряженый генерал МЧС.

— Зиничев реальный министр был, слова о нём плохого не слышал... В отличие от его предшественников... Очень жаль, светлая и вечная память генералу армии Зиничеву...

— Он просто человек. Погиб сам, спасая другого. Поступок достойного мужчины. Вечная память.

По данным источников РБК, все произошло на водопаде Китабо-Орон в западной части Путоранского заповедника. Туда министр прилетел за два часа до трагедии, для участия в съемках фильма для МЧС. Сначала подтвердили смерть министра, который был в Красноярском крае на межведомственных учениях в арктической зоне. Их проведение на МЧС возложил президент Путин. Они должны были идти два дня, 7–8 сентября. Ведомство не только разработало 12 сценариев возможных ЧС в разных точках края, но и обеспечивало участие 6 тысяч специалистов из 20 стран, в том числе из России, Финляндии, Дании, США, Канады и Норвегии.

Спасти Зиничев пытался российского режиссёра и сценариста Александра Мельника. В Норильск Мельник прилетел выбирать места съёмок для своего нового документального фильма, о развитии Арктики и Северного морского пути. С МЧС его связывало многолетнее сотрудничество, в том числе и работа над его самым известным художественным фильмом «Территория».

На посту министра Зиничев сменил Владимира Пучкова в 2018 году, хотя до этого не имел отношения к структурам МЧС. Окончил экономический и финансовый факультеты Санкт-Петербургского института бизнеса и права.

Долгое время работал в органах государственной безопасности СССР, затем РФ. Причем с 2006 по 2015 год Зиничев состоял в личной охране президента. В июле 2016 года его назначили временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области. Однако главой анклава он пробыл всего 70 дней. Говорят, что Зиничев не любил связанную с должностью публичность. И в ноябре 2016 года перешел на должность заместителя директора ФСБ РФ.

Через два года его отправили поднимать упавшее из-за многочисленных скандалов «знамя» МЧС. Пучкова, как говорят, не любили ни рядовые сотрудники ведомства, ни высокоранговые коллеги. А в марте 2018 года после пожара в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» (где погибло 60 человек, среди которых — 41 ребенок) президент Владимир Путин жестко раскритиковал МЧС за недостаточный контроль над пожарной безопасностью крупных объектов.

С приходом Зиничева скандалы вокруг ведомства утихли. Он по-прежнему чурался публичности, а в регионах выдохнули без бесконечных инспекций и проверок из центра.

«Фонтанка.ру»https://www.fontanka.ru/2021/09/08/70124642/
подробнее


08.09.2021

Путин назвал гибель главы МЧС РФ Евгения Зиничева невосполнимой личной утратой
Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб, спасая оператора съемочной группы. Трагедия произошла во время учений в Красноярском крае.
«Поступил не как министр, а как спасатель»: каким был погибший на учениях Евгений Зиничев. В Норильске в результате несчастного случая погибли глава МЧС и известный кинорежиссер. НЕВСКИЕ НОВОСТИ вспомнили биографию обоих.
БАРАНЕЦ О ГИБЕЛИ ЕВГЕНИЯ ЗИНИЧЕВА И ПРОКОЛЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ: "СЕРЬЁЗНО ПОДВЕЛИ. ЭТО УЖАС"
Погибший режиссёр Мельников ранее снял фильм, герой которого погибает, прыгнув со скалы
Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью Евгения Зиничева
«Человек на своем месте»: что известно о гибели Евгения Зиничева Глава МЧС России погиб в Красноярском крае, пытаясь спасти человека
МЧС в трауре: Евгений Зиничев погиб, Александр Мельник — тоже. Где охрана была? Трагедия в Красноярском крае унесла жизнь двоих людей
Биография Евгения Зиничева: От рядового матроса до главы МЧС Рассказываем биографию Евгения Зиничева. Глава МЧС России погиб 8 сентября, спасая человека
В Госдуме соболезнуют в связи с гибелью главы МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных