Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту завершился в Казахстане : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты

Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту завершился в Казахстане
05.09.2021 На стадионе «Шахтер» города Караганды состоялось торжественное закрытие XVI Чемпионата мира среди мужчин и VII Чемпионата мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

С 1 по 5 сентября в честной борьбе соревновались 14 команд из девяти стран за первенство в профессиональном виде спорта. Пожарные-спасатели соревновались в подъеме по штурмовой лестнице, в преодолении 100-метровой полосы препятствий, боевом развертывании и пожарной эстафете 4 по 100 метров. По итогам соревнований чемпионами мира в общем зачете среди женщин стала сборная Республики Беларусь. Второе место завоевала сборная Российской Федерации. Замкнула тройку лидеров сборная Чешской Республики. Чемпионами мира в общем зачете среди мужчин стала сборная команда Республики Беларусь. На втором месте команда Чешской Республики. Почетное третье место завоевала команда Российской Федерации. Победители в личном и командном зачетах награждены медалями, дипломами и ценными призами. Командам-чемпионам вручены кубки победителей. Следующий чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту запланирован в 2022 году в городе Самарканде Республики Узбекистан. Сборная Казахстана передала флаг Международной спортивной федерации пожарных и спасателей коллегам из Узбекистана.

подробнее

05.09.2021

Сoтрудники МЧС рекомендуют посетить музей “Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска” виртуально
Пожарный позавидовал форме горячих коллег и стал секс-символом
В Уфе загорелось сразу три автобуса с пассажирами
В Башкирии оценили ситуацию с пожарами МЧС: площадь лесных пожаров в Башкирии уменьшилась в два раза
Мужская и женская сборные Беларуси стали абсолютными победителями ЧМ по пожарно-спасательному спорту
Наводнения в Германии: "быстро восстановиться не получится"