Свердловские власти привлекут к тушению лесных пожаров волонтеров ОНФ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2623

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/205


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Свердловские власти привлекут к тушению лесных пожаров волонтеров ОНФ
03.09.2021 Свердловские власти привлекут волонтеров из Общероссийского народного фронта (ОНФ) для тушения природных пожаров. Предполагается, что в ближайшее время для этого будет подписано соглашение между региональными МЧС, ОНФ и Авиалесоохраной. Об этом It’s My City сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Глава свердловского минприроды Алексей Кузнецов заявил, что участие в ликвидации природных пожаров небезопасно для обычных добровольцев. Того же мнения придерживается руководитель исполнительного комитета ОНФ Жанна Рябцева. Она считает, что для тушения пожаров нужно привлекать обученных людей.

«Наши волонтеры каждый раз рвутся помогать в борьбе со стихией, но для этого требуются соответствующие разрешения и квалификация. Будет создана правовая база для подготовки и участия добровольцев в борьбе с огнем. Кроме того, мы будем активно вести пропаганду природоохранных ценностей и здорового образа жизни, чтобы было как можно меньше очагов возгорания», — сказала Рябцева.

Заниматься обучением будет Уральская база авиалесоохраны. Также учреждение собирается помогать волонтерам: предоставлять инвентарь, перевозить людей и контролировать соблюдение мер безопасности.

В Свердловской области также хотят создать единую базу по обмену информацией о лесопожарной обстановке. Кроме того, власти собираются сделать систему для проведения совместных мероприятий по их профилактике.

Ранее по этому вопросу высказывался губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. «Должно ли быть таких обученных добровольных пожарных больше? Да, безусловно. Добровольцы должны быть подготовлены, что предполагает обучение, обеспечение экипировкой и так далее. Именно с этим связаны обращения МЧС, Авиалесоохраны, где они просили простых жителей не собираться стихийно, чтобы принимать участие в борьбе с огнем», — сказал глава региона.

Отметим, сейчас в регионе действуют группы добровольцев по ликвидации пожаров. Они координируют свою деятельность в телеграм-чатах. It’s My City спросил у департамента информационной политики, нужно ли им будет получать специальное разрешение и проходить подготовку. В департаменте не стала отвечать на этот вопрос и попросили дождаться следующего этапа.https://itsmycity.ru/2021-09-03/sverdlovskie-vlasti-privlekut-ktusheniyu-lesnyh-pozharov-volonterov-on
подробнее


03.09.2021

Первого сентября в День знаний в отделениях «Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука» прошли торжественные линейки для студентов
В Ногинском управлении ГКУ МО «Мособлпожспас» прошла аттестация водителей пожарной техники
"Наблюдения с помощью беспилотников позволили в первые сутки погасить порядка 80% пожаров"
В Засечном из многоэтажек украли пожарные вентили на 100 тысяч рублей
В Ярославле построили новое пожарное депо стоимостью 185 млн рублей
Зарплаты в "Забайкалпожспасе" после обращения к Путину выросли в среднем на 15 тыс. рублей
Водители пожарной техники Балашихи прошли аттестацию на право дальнейшей работы
В Якутии ожидаются новые пожарные риски — Авиалесоохрана
Коллегии МЧС обсудили международное взаимодействие в области ГО и ЧС
Из-за наводнений от урагана Ида в США погибли 46 человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных