CNN: беспрецедентные наводнения на северо-востоке США унесли жизни десятков человек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2622

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/205


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

CNN: беспрецедентные наводнения на северо-востоке США унесли жизни десятков человек
03.09.2021 Остатки урагана «Ида» обрушились на восточное побережье США. Стихия затронула шесть штатов, включая Нью-Йорк и Нью-Джерси, и привела к гибели как минимум 46 человек, передаёт CNN.

Накануне остатки урагана «Ида» обрушились на восточное побережье США. Число погибших в результате наводнений резко возросло до 46, после того как в Нью-Джерси объявили о гибели не менее 23 человек, сообщает CNN.

Губернатор штата Фил Мёрфи заявил, что большинство погибших находились в машинах, когда их «накрыло водой». По словам властей, многие жители региона пропали без вести, отмечает телеканал.

Помимо Нью-Джерси, стихия затронула пять других штатов: Коннектикут, Мэриленд, Нью-Йорк, Пенсильванию и Вирджинию. Десятки человек, в том числе как минимум один сотрудник полиции, погибли, после того как шторм принёс в регион беспрецедентные дожди.

На юге Нью-Джерси жители столкнулись с одним из восьми смерчей, потрясших северо-восток. Они разбирали завалы от торнадо, который сровнял их дома с землёй. Затопление некоторых улиц в районе Филадельфии привело к задержке движения общественного транспорта и закрытию муниципальных зданий. Руководство города призвало жителей не рисковать и работать из дома.

Мёрфи назвал наводнение, поразившее Нью-Джерси, «историческим по всем параметрам». «Здесь никогда не бывало такого затопления, никогда не бывало такого дождя», — сказал губернатор, добавив, что официальные лица штата проведут расследование случившегося.

По мнению Мёрфи, ураган «Ида» и ему подобные демонстрируют реальность изменения климата и необходимость борьбы с ним. «Такие штормы случаются всё чаще и с большей интенсивностью, поэтому этого невозможно отрицать», — сказал политик.

Режим чрезвычайной ситуации был объявлен не только в Нью-Джерси, но и в Нью-Йорке. Только в одной столице штата пожарные спасли сотни людей на затопленных дорогах и из системы метрополитена.

16 из 46 жертв стихии пришлось на штат Нью-Йорк. Комиссар городской полиции Дермот Ши сообщил, что по меньшей мере восемь человек погибли в результате затопления подвалов домов в Квинсе.

Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA) ожидало, что «Ида» принесёт с собой ливни на северо-восток США. Но чиновникам стало известно, где именно пройдут сильные дожди, только незадолго до их начала.

«Люди просто шокированы случившимся, — призналась губернатор Нью-Йорка Кэти Хокул. — Я имею в виду, речь идёт о мероприятии, которое мы запланировали. Мы начали развёртывание ресурсов в регионе вечером и утром накануне».

«Но как только начинается дождь и он становится просто неумолимым, людям остаётся только смотреть вверх с открытыми от удивления ртами и вопрошать: «Что здесь происходит?» — добавила она.

После урагана нью-йоркское метро временно приостановило свою работу, за исключением двух линий, из-за наводнения. В результате чего многие люди оказались в затруднительном положении и не знали, как добраться до дома.

Тем временем в Пенсильвании в городке Шалер Тауншип паводок застал врасплох школьный автобус. Местные власти и добровольная пожарная рота подтвердили, что им удалось вызволить всех пассажиров.

Президент Джо Байден отреагировал на катастрофу на северо-востоке страны. «Нанесён большой ущерб. И я ясно дал понять губернаторам, что моя команда в FEMA находится на месте и готова предоставить всю необходимую помощь», — подчеркнул он.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2021-09-03/CNN-besprecedentnie-navodneniya-na-severo-vostoke
подробнее


03.09.2021

Подмосковные лесные пожарные и добровольные огнеборцы подписали соглашение о сотрудничестве Комитет лесного хозяйства Московской области и «Добровольные лесные огнеборцы» подписали Соглашение об осуществлении взаимодействия
Турция купит пять самолётов для тушения пожаров
Списанию подлежит треть техники МЧС России по Хабаровскому краю
Пожарным из «Забайкалпожспаса» не подняли зарплату вопреки заявлениям краевых властей
Более 4,4 тыс. человек заняты в тушении пожара "Калдор" в Калифорнии Огонь угрожает десяткам тысяч человек
В Калужской области число лесных пожаров сократилось на 90%
Онлайн-курсы по «Стрельцу-ПРО»: Практика с новым контроллером радиоустройств «Панель-2-ПРО»
Приглашаем на серию бесплатных осенних вебинаров ГК «Пожтехника»
Пожарный из Курска стал чемпионом ЦФО по гиревому спорту
Компания «Болид» начала поставки оборудования для систем пожарной автоматики в соответствии с требованиями СП 484




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных