СМИ: российский противопожарный самолет Бе-200 показал эффективность в тушении пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1365


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

СМИ: российский противопожарный самолет Бе-200 показал эффективность в тушении пожаров
29.07.2021 Сайт Militaire.gr назвал этот самолет самым надежным решением для борьбы с многочисленными пожарами, которые ежедневно угрожают жилым районам Греции
Российский самолет-амфибия Бе-200ЧС, разработанный ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева", показал свою эффективность в тушении пожаров в различных районах Греции. Такое мнение выражает в четверг греческий сайт Militaire.gr, специализирующийся на новостях о военной технике и оборонной тематике.

Российский противопожарный самолет Бе-200 [в Греции его называют просто "Бериев"] демонстрирует, что он - самое надежное решение для борьбы с многочисленными пожарами, которые ежедневно угрожают жилым районам Греции, говорится в сообщении. "В течение многих лет использование российского противопожарного самолета было темой обсуждения в Греции, и у многих были сомнения по поводу того, может ли он работать в Греции. Как видно из его действий до сих пор, он может", - добавляет сайт.

Он приводит некоторые факты участия Бе-200ЧС в тушении лесных пожаров в последние дни. "Все пожарные самолеты и вертолеты столичной области Аттика были мобилизованы, чтобы потушить сильный лесной пожар в районах Дионисос и Стамата. Вновь отличился российский мощный самолет Бе-200, который за рекордное время, около двух часов, сделал 18 сбросов воды!", - отмечается в сообщении.

"Бериев" участвовал в тушении пожара в Коринфе, который имел два фронта, и его гасили два дня. "И хотя "Бериеву" в оба дня пожара было предписано вступить в бой с пожаром днем, ему удалось совершить 12 сбросов воды за два часа в первый день и пять сбросов за час во второй день, в результате чего его вклад в тушение пожара стал решающим. "Бериев" также работал на Родосе", - отмечает издание.

Как ранее сообщала Пожарная служба Греции, в первой половине июля российский самолет-амфибия участвовал в тушении пожара в районе Варнава на западе столичной области Аттика, что способствовало локализации возгорания. Он также тушил сильные пожары возле городка Стира на юге острова Эвбея, на островах Хиос и Крит, а также в других районах страны.

Договоренность об аренде самолета
В конце июня Ростех сообщил, что российский самолет-амфибия Бе-200ЧС приземлился в Греции для участия в тушении лесных пожаров на территории страны в соответствии с договором, который был подписан в Афинах между Министерством защиты граждан Греции, отвечающим за организацию мероприятий по борьбе с природными пожарами, и ПАО "Ил". Как отмечал Ростех, в ходе полетов планируется отработать новые методики забора и сброса воды на очаги возгорания в предельных гидрометеорологических условиях. В 2020 году Ростех впервые реализовал контракт по оказанию услуг по пожаротушению с зарубежным заказчиком.

Самолеты-амфибии Бе-200ЧС производятся ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" (входит в состав ПАО "ОАК" Ростеха, единственный в мире реактивный самолет-амфибия). За одну заправку топливом самолет способен сбросить на очаг пожара до 270 тонн воды.

https://tass.ru/obschestvo/12015235
подробнее


29.07.2021

До 100 миллионов рублей направят на обновление пожарной техники в Челябинской области
Более 250 животных спасено сотрудниками МЧС в Москве с начала года
Российские самолеты Бе-200 помогают тушить крупный лесной пожар в Турции
Площадь пожара на севере Финляндии достигла 300 гектаров
Архангелогородец задохнулся в погребе, пытаясь его просушить
Карельские пожарные не допустили лесной огонь к Валаамскому скиту
Сотрудники МЧС локализовали пожар на территории Валаамского монастыря
На Румбуле горели товары для бани, пострадали семеро пожарных
МЧС России проверит системы оповещения в Омске
Молодые офицеры пополнили ряды ГУ МЧС по Приморскому краю




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных