Глава Карелии попросил выделить республике 100 млн рублей на борьбу с пожарами В регионе в связи с пожароопасной обстановкой ввели режим ЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 12:32] 124/2971

Гибкая подводка через тройник
[28.3 12:16] 9/131

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/92

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/131


Новые темы обсуждений:
securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/17

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/28
Подробнее

Новости и События

Глава Карелии попросил выделить республике 100 млн рублей на борьбу с пожарами В регионе в связи с пожароопасной обстановкой ввели режим ЧС
21.07.2021 Власти Карелии попросили федеральный центр выделить дополнительно 100 млн рублей на продолжение авиапатрулирования лесов, а также борьбу с лесными пожарами в регионе. Об этом в среду на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства сказал глава республики Артур Парфенчиков.

В связи с пожароопасной обстановкой в Карелии в среду был введен режим ЧС. На территории действуют 38 лесных пожаров на площади 7 110 га (площадь активного горения - 54,1 га), из них 15 пожаров на площади 1 001 га локализованы.

"У нас, к сожалению, трехдневная передышка похолодания с воскресенья опять переходит в увеличение температурного режима, который, по прогнозам метеорологов, сохранится и на конец июля, и на весь август. В связи с такой ситуацией мы просим оказать нам финансовую поддержку за счет резервного фонда правительства РФ и выделить дополнительные средства на авиапатрулирование, которое придется продолжать в очень активном режиме, и, собственно, на тушение пожара в размере 100 млн рублей. Мы соответствующие документы приняли о возможности максимально быстрого распределения этих средств", - сказал он.

Парфенчиков отметил, что ситуация с лесными пожарами в республике резко осложнилась с 13 июля в условиях прохождения грозового фронта. Площадь горения в этот период выросла более, чем в 10 раз. Огонь угрожал четырем поселкам, но их удалось отстоять. По словам Парфенчикова, это делалось в том числе в ущерб локализации других лесных пожаров.

К настоящему моменту в регионе полностью исчерпали федеральные средства, выделенные на авиапатрулирование лесов, и сейчас на эти цели идут деньги из республиканского резервного фонда.

"Выделение этих средств позволит в целом стабильно провести оставшуюся часть пожароопасного сезона", - подчеркнул Парфенчиков.

Локализация пожаров в регионе
Власти Карелии ожидают, что локализовать лесные пожары в республике удастся к концу недели. В среду пожарным впервые за семь дней удалось стабилизировать площадь горения, сообщил Парфенчиков.

"С понедельника мы начали локализацию территорий возникших пожаров. На сегодняшний час у нас действует уже 31 пожар, и сегодня нам впервые за последнюю неделю удалось стабилизировать площадь пожаров. Она сегодня уже не увеличилась и составляет 7 200 га. Я думаю, Владимир Владимирович, мы общими усилиями к вечеру субботы в целом закольцуем и локализуем все эти пожары", - обратился он к главе государства.

В регионе впервые за все время наблюдений зафиксировано такое природное явление, как атмосферная засуха. Под угрозой перехода огня оказались несколько населенных пунктов.

"Были мобилизованы все силы, в соответствии со сводным планом тушения лесных пожаров. В кратчайшие сроки были задействованы 150 единиц техники, более 700 человек", - сказал Парфенчиков.


Он добавил, что для борьбы с огнем в лесах прибыли дополнительные федеральные силы, а также пожарные из соседних регионов, в том числе 31 человек из Архангельской и Мурманской областей.

"На сегодняшний день у нас привлечены силы <...> федерального резерва Рослесхоза в количестве 25 человек, силы МЧС России в общем количестве 100 человек, шесть пожарных поездов. Дополнительно привлекаются еще 100 человек от Минобороны России", - сказал глава Карелии.

https://tass.ru/proisshestviya/11953831
подробнее


21.07.2021

В Тюмени назвали имена лучшего пожарного и начальника караула
В Сочи пожарную безопасность обеспечивает 41 мобильная группа
После гибели пожарных в ДТП хабаровский губернатор приказал проверить все спецмашины и выплатить по 3 млн рублей семьям погибших
Путин прокомментировал ситуацию с пожарами в России Президент Путин попросил доложить о работе пожарных структур в Якутии, Карелии и Челябинской области
Путин заявил о неизбежности пожаров в России
«Дозвониться» Путину: забайкальским пожарным так и не подняли зарплату
Суд Оренбуржья взыскал с экс-сотрудника МЧС более 1,4 млн рублей
На Кубани водителя пожарной части заподозрили в вымогательстве 5 млн рублей
У Сертолово продолжают тушить две тысячи "квадратов" торфяника Минобороны. Пожарным нужна помощь с едой и водой
В Краснодарском крае пожарный вымогал у банкирши 5 млн рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных