Ненужный "мерседес": хабаровчанка вскрыла для Дегтярёва тайны пожарных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 10:32] 151/3535

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/487

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/265

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/263

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/333

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/146


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Ненужный "мерседес": хабаровчанка вскрыла для Дегтярёва тайны пожарных
20.07.2021 

Хабаровчанка Александра Тарабарова продолжает борьбу с системой за жизни пожарных. Она записала видеобращение на имя Михаила Дегтярёва и обнажила проблемы, которые пытаются замалчивать. Женщина также потребовала отстранить от должностей руководителей.

Около двух недель назад у Александры погиб муж пожарный. Спецмашина «Урал» на полном ходу вылетела с дороги и врезалась в забор. А в минувшие выходные женщина публично обвинила государственную систему в слабом обновлении техники. Поскольку завтра у врио губернатора Хабаровского края состоится "Прямая линия", то Александра решила воспользоваться шансом и попытаться достучаться до Михаила Дегтярёва.

     - Трагедия вскрыла огромную проблему множества семей сотрудников противопожарной службы Хабаровского края, а также нежелание властей обращать на нее внимание. Автомобиль, на котором ехал мой муж, 14 мая уже попадал в подобную ситуацию - отказ тормозов - на улице Шелеста. По сообщению пожарных, у этой же машины на ходу открывалась дверь. Более того, в части есть еще один автомобиль, у которого недавно не сработали тормоза, но он используется. Обращу внимание на целевое расходование средств. На балансе части есть автолестница "мерседес". Она простаивает и никуда не выезжает, хотя каждый год выделяются средства для ее техобслуживания, - сообщила Александра.

Хабаровчанка утверждает, что подобная ситуация с устаревшими автомобилями сложилась и в других частях края. Об этом ей сообщают члены семей пожарных из сел Бычиха и Князе-Волконское.

     - Обслуживание автомобилей возлагается на водителей. У них нет специального образования, но у правительства края нет денег на мастеров. Тогда почему люди садятся за руль неисправной машины? Все просто - когда пожар, то огнеборцы не могут закапризничать и отказаться спасать человеческие жизни. Сейчас пытаются возложить вину на водителя, поэтому прошу отстранить от должностей Свирина, Горохова и Лебедева, чтобы они не мешали следствию, - заявила Александра.

Это не единственное требование, которое выдвигает хабаровчанка. Она опасается, что трагическая ситуация может повториться, а терпение у жен огнеборцев уже на исходе.

     - Непонятно, как получается, что специализированная служба края, которая должна обеспечивать противопожарную безопасность населения, сама нуждается в помощи. Почему отсутствует финансирование для поддержания автопарка в работоспособном состоянии. Когда будут приняты меры к бездействию руководителей всех уровней службы. Органы исполнительной власти продолжают смотреть сквозь пальцы на происходящее беззаконие в своих рядах. А каждый день тысячи людей подвергаются опасности. Жены не хотят пускать мужей на работу, и просят их уволиться. Вы понимаете, чем это обернется, если они это сделают. Прошу принять меры, - добавила Александра Тарабарова.

Напомним, сейчас проводится прокурорская проверка, выясняются причины, которые привели к трагедии. По одной из версий, у пожарной машины могли отказать тормоза. Кадры случившегося подтверждают, что тяжелая махина с цистерной вышла из-под контроля опытного водителя ПЧ.https://www.dvnovosti.ru/khab/2021/07/20/131783/
подробнее


20.07.2021

В Якутии вычтут из зарплаты медиков деньги на тушение пожаров
В США огонь уничтожает сотни гектаров леса: масштабы пожара видны из космоса
Вячеслав Фомичёв провёл встречу с пожарными Балашихи
Из-за ливней в Китае погибли 12 человек Как минимум 12 человек погибли из-за ливней в китайской провинции Хэнань
Кадры охваченного огнем итальянского посольства в Париже появились в Сети
Volvo Penta и Rosenbauer впервые представили электрическую пожарную машину
В Петербурге 79-летняя блокадница попалась на уловку мошенников с огнетушителем Подозреваемые уже задержаны
Военные вертолеты ЗВО окажут помощь в тушении лесных пожаров в Карелии Экипажи двух вертолетов уже направились в регион с одного из военных аэродромов Ленинградской области

21.07.2021

Во Владимире в ИК-5 с помощью пожарной техники отремонтировали купол православного храма
«ИСКАЛ ОГНЕТУШИТЕЛЬ»: НА ЛУНАЧАРСКОГО НОЧЬЮ ПОЛЫХАЛА HONDA. Водитель успел выбежать из авто.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных