Сломать систему: хабаровчанка начала борьбу за жизни пожарных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2615

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/196


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сломать систему: хабаровчанка начала борьбу за жизни пожарных
18.07.2021 У хабаровчанки Александры Тарабаровой недавно погиб муж, он был пожарным. Женщина публично обвинила государственную систему в слабом обновлении спецтехники. Расчеты используют старые машины, где не срабатывают тормоза.

Десять дней назад Хабаровск сотрясла страшная новость – машина пожарных вылетела с дороги и влетела в забор. В результате трагедии погибли два человека. Одним из них оказался муж Александры. По предварительной версии, у большетонника не сработали тормоза, и это происходит не в первый раз.

     - Все пожарные знают о проблемах с техникой. Краевые власти выделяют мало денег или они попросту не доходят. Нужны экономические и технические проверки. Машина, на которой погиб муж, в июне попадала в такую же ситуацию. У нее отказали тормоза на улице Шелеста. Но они ехали по прямой дороге и смогли затормозить двигателем, развернувшись на заправке. Кроме того, другая машина части № 35 недавно потеряла тормоза на арене "Ерофей". Всё это могут подтвердить и сами пожарные. Все эти материалы есть в аудиозаписи диспетчера и в журнале. Я считаю, что виноваты не люди, а государство, правительство края, управление. Смерть моего мужа теперь на их совести! – заявила Александра Тарабарова.

Теперь хабаровчанка призывает объединиться членов семей пожарных и вместе менять систему, чтобы в России вновь начали ценить жизни огнеборцев.

     - Мне предстоит сейчас нелегкий путь, который коснется всех. Я начинаю борьбу за жизни пожарных, которые продолжают работать на машинах смерти. Они работают не за зарплату (это 35 тысяч рублей). Они работают, потому что это их призвание. В данный момент жены умоляют их уволиться, потому что не хотят пережить горе. Знайте, что пожарные могут не доехать до места пожара, и сгорят люди. Это касается всех нас. Мы можем не получить своевременной помощи. Я хочу обратиться к женам, матерям и сестрам пожарных, чтобы мы записали коллективное видеообращение, которое дойдет до президента, - отметила Александра Тарабарова.

Напомним, сейчас проводится прокурорская проверка, выясняются причины, приведшие к трагедии. По одной из версий у пожарной машины могли отказать тормоза. Кадры случившегося подтверждают, что тяжелая махина с цистерной вышла из-под контроля опытного водителя ПЧ.https://www.dvnovosti.ru/khab/2021/07/18/131722/
подробнее


17.07.2021

Энергетики с помощью огнетушителей боролись с лесным пожаром в Карелии
Сотрудники МЧС России по Верхнеуслонскому району рекомендуют автолюбителям проверить в своей машине огнетушитель
Двое детей и их мать погибли при пожаре в Кирсановском районе

18.07.2021

"Стрелец-ПРО": Новые учебные курсы
Тушение пожара под Сигулдой может затянуться еще на пять дней
Сразу два замминистра МЧС России работают на лесных пожарах Якутии
В Краснодарском крае появится еще один отряд «Кубань-СПАС» Полноценно он начнет работать весной
Глава Якутии поручил мобилизовать все силы, чтобы стабилизировать обстановку с пожарами
СМИ: шесть человек погибли при столкновении двух автобусов в Бангладеш Dhaka Tribune: шесть человек погибли и 40 пострадали при столкновении двух автобусов в Бангладеш
В Кении 13 человек погибли, 11 пострадали при взрыве бензовоза, пишут СМИ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных