В России дачникам могут разрешить разводить костры на своих участках : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/196


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В России дачникам могут разрешить разводить костры на своих участках
14.07.2021 МЧС России разработало проект постановления правительства, который разрешает разводить костры и сжигать мусор на дачных участках. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Проект содержит изменения в Правила противопожарного режима в России. Пункт 66 ранее запрещал разводить огонь на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений.

«Слова «разводить костры» исключить», — говорится в тексте проекта.
Кроме того, из этого пункта планируется вычеркнуть запрет на сжигание мусора, травы, листвы и других отходов, которые предлагалось уничтожать в специально установленных властями местах.

Как сообщало ИА REGNUM, с 1 января 2021 года в России начали действовать новые правила противопожарного режима. Согласно документу, разводить костры на своих дачных участках и жарить шашлыки разрешается, но только с соблюдением необходимых мер пожарной безопасности. Так, открытый огонь следует разводить минимум в 20 метрах от дома или любого другого строения, огонь в мангале — в 10 метрах. Под рукой всегда нужно иметь первичные средства пожаротушения, к примеру, ведро с водой, в идеале, конечно, огнетушитель.


История вопроса
Соблюдение мер пожарной безопасности помогает сохранить жизнь и здоровье граждан, а также уберечь имущество. Существует определённый перечень требований, которые обязаны соблюдать даже владельцы частных домов. Именно несоблюдение норм и правил - самая частая причина пожаров.

Одна из мер воздействия на нарушителей - приостановка работы мест массового пребывания. К примеру, в Астраханской области в начале августа 2019 года была приостановлена работа одного из этажей поликлиники в Черноярском районе. Причиной стали нарушения правил противопожарной безопасности.

Между тем в августе 2019 года на официальном правительственном сайте проектов нормативных правовых актов были обнародованы поправки в техрегламент требований пожарной безопасности, которые в случае принятия приведут к отмене автоматической передачи сигнала о возникновении пожара в соцучреждениях. Депутаты Госдумы выступили против подобного "нововведения".


Подробности: https://regnum.ru/news/society/3322045.html

подробнее


14.07.2021

Общество добровольных пожарных собирает деньги на тушение лесов у Ладожских шхер
Самолеты Минобороны сбросили на очаги лесных пожаров в Якутии свыше 750 тонн воды
Посетителей торгово-развлекательных центров обязали участвовать в пожарных тренировках
МЧС хочет разрешить ставить в торговых залах баллоны с горючими газами для воздушных шаров Ведомство предлагает внести изменения в пункт 103 правил противопожарного режима, действующих с 1 января 2021 года
МЧС предлагает вернуть садоводам право разводить костры на дачах
В Нур-Султане планируют построить три новых пожарных депо
Директор башкирского дома престарелых, где погибли 11 человек, получила 3 года колонии
Директор башкирского дома престарелых получила 3 года за пожар с 11-ю жертвами
Пожарные поезда привлекают в Карелии для тушения возгораний в лесах С начала года на территории ОЖД спецпоезда 19 раз выезжали на тушение лесных пожаров, очагов возгорания травы и торфа.
76 комплексов систем обводнения торфяников создали в Подмосковье




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных