Ди Каприо готов помочь тушить лесные пожары в Якутии. Местные власти говорят - не надо : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Расчет линии СОУЭ при 8 Ом громкоговорителе.
[24.4 10:40] 7/101

Аттестация проектировщиков СПЗ
[24.4 10:6] 6/178

Противопожарные разрывы между зданиями
[24.4 9:58] 6/740

ВПВ в жилом доме
[24.4 8:55] 29/320

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1531

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1751


Новые темы обсуждений:
п. 4.2.16.
[24.4 10:24] 0/9
Подробнее

Новости и События

Ди Каприо готов помочь тушить лесные пожары в Якутии. Местные власти говорят - не надо
13.07.2021 Сегодня в регионе огонь уже уничтожил почти 8 млн гектаров леса.Со стихией лучше бороться сообща. Вот экоактивисты и жители Якутии, где уже несколько дней полыхают лесные пожары, почти восемь миллионов гектаров, обратились за помощью к известному голливудскому актеру Леонардо Ди Каприо. Экоактивистка Роза Дьячковская написала несколько сообщений актеру с призывом помочь обратить внимание всего мира на пожары в Якутии. «Такую экологическую катастрофу нужно осветить всему миру. Сразу в голову пришла идея написать Леонардо Ди Каприо — я помню, что он отстоял леса в Амазонии. Эти леса очень долго горели, а Леонардо говорил, что это легкие планеты, их обязательно нужно потушить и, кажется, даже сам принимал участие в тушении пожаров», - рассказала подробности экоактивистка изданию News.Ykt.Ru, подчеркнув, что легкие планеты — это не только леса в Амазонии, но и Сибири.


Девушка буквально забросала сообщениями актера. К ней подключились тысячи якутян, оставляя посты, отмечая актера во всех сторисах под хештегами #saveyakutia и #yakutiaonfire. И в итоге Зоя добилась своего. Ди Каприо обратил на нее внимание и пообещал экоактивистке поговорить с уполномоченными властями, чтобы понять, как и чем помочь.

А вот власти Якутии почему-то решили отказаться от протянутой руки Ди Каприо.«Рады, конечно, что мировая общественность, звезды обращают внимание на ситуацию. Тем не менее на территории республики наши силы занимаются тушением пожаров, ситуация на контроле», — заявил в эфире «5 канала» замминистра экологии Якутии, главный лесничий республики Сергей Сивцев.

Между тем ситуация еще далеко от благополучной. Огнем охвачены 19 районов республики Саха (Якутия), и пламя отступать не собирается. Вокруг густой дым, запах гари, пепел разлетается на многие километры. Сотрудники МЧС и местные жители ведут настоящую войну с огнем. Тушат всеми средствами - водой, землей, лопатой окапываются, чтобы пламя не охватило вообще все. Невозможно подсчитать, сколько животных уже погибли в огне, либо задохнулись от дыма.


Так, по данным Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), на сегодня, 13 июля, на территории региона действует 325 природных пожаров, за сутки ликвидировано 13, на тушение привлекалось 2 631 человек и 332 спецмашины. «За сутки количество пожаров увеличилось на 17 очагов, площадь природных пожаров увеличилась более чем на 14 тысяч гектар за счет прироста площадей на действующих пожарах и обнаружения 30-ти новых очагов возникших ввиду прохождения грозовых фронтов. На территории 11-ти районов Якутии сохраняются высокие классы пожарной опасности», - сообщается на сайте ГУ МЧС по региону. В зону задымления попали 19 населенных пунктов на территории Горного, Вилюйского, Нюрбинского, Олекминского, Мирнинского и Сунтарского районов.Одним словом, обстановка сложная и поддержка Ди Каприо была бы не лишней, наоборот. Тем более, что человек он якутянам - не чужой. Именно жители Якутии собрали деньги и отлили для актера народного "Оскара" из чистого серебра.

Правда, люди назвали свой подарок не "Оскар", а «Эллэй». Именно так звали легендарного первопредка народа Саха. И любимый актер оценил подарок. Леонардо даже разместил фото награды на своей странице в Instagram, не забыв поблагодарить: "Спасибо всем людям Якутии за этот чудесный подарок, особенно женщинам, которые собирали и пожертвовали материал для создания статуэтки".В 2019 году голливудская звезда вставал на защиту горящих лесов Сибири. Он опубликовал видео, как полыхает тайга в Красноярском крае и Иркутской области.Только вот почему-то якутские чиновники считают, что не нуждаются в помощи звезды, уверенно заявляя, что сами справятся. Быть может и справятся, только сколько за это время сгорит лесов, погибнет зверей и пострадает людей?https://bloknot.ru/regiony/di-kaprio-gotov-pomoch-tushit-lesny-e-pozhary-v-yakutii-mestny-e-vlasti-govoryat-ne-nado-788524.html
подробнее


13.07.2021

Почему огнетушитель в автомобиле — бесполезный аксессуар
Областные пожарные просят прибавки к зарплате Чтобы погасить напряженность
Кратковременные ограничения движения на мосту в Крым возможны 20-22 июля из-за тренировки пожарных
Священники боролись с огнем под Челябинском вместе с пожарными
Мэр Тольятти: не устану говорить спасибо всем пожарным подразделениям
Власти Якутии отказались от помощи Леонардо Ди Каприо в тушении лесных пожаров
СК возбудил дело по факту взрыва газа в гостинице в Геленджике
Глава Кубани поручил проверить гостиницы на предмет пожарной безопасности
Более 400 пожарных и добровольцев кормят магнитогорские христиане
На севере Москвы сгорели 15 гаражей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных