230 единиц новой техники получили службы лесного пожаротушения Подмосковья за 9 лет : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Противопожарные разрывы между зданиями
[24.4 9:38] 4/714

ВПВ в жилом доме
[24.4 8:55] 29/315

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1529

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1751


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

230 единиц новой техники получили службы лесного пожаротушения Подмосковья за 9 лет
13.07.2021 Беспилотные летательные аппараты и вездеходы позволяют находить очаги возгорания, прокладывать к ним маршруты и оперативно добираться до цели. Сэкономленное время способствует быстрой локализации пожаров. Результат – спасенные гектары леса и целые деревни.

Обновление парка лесопожарной и лесохозяйственной техники – одна из приоритетных задач, отметила председатель Комлесхоза Подмосковья Елена Казимир.

– Приобретены автомобильная и тракторная техника, спецтехника, прицепы, автоцистерны, тралы, лесопатрульные комплексы, а также лесохозяйственная техника и оборудование, например, дроны беспилотники и с тепловизором, - говорит Казимир.

Какое конкретно оборудование нужно закупить, определяют по заявкам от служб пожаротушения и лесничих, а также в соответствии с федеральными нормативами. Такой на первый взгляд простой прибор, как воздуходувка, закупается почти ежегодно. Устройство компактно в переноске и эффективно сбивает пламя. Это обязательный атрибут экипировки всех сотрудников.

– Воздуходувки эффективны в весенний период, когда возникают палы травы, – рассказал начальник отдела охраны лесов Комлесхоза Алексей Ларькин. – Если ранцевый огнетушитель необходимо постоянно пополнять водой, то воздуходувка работает без перерыва.

Финансирование модернизации ведется в рамках нацпроекта «Экология» и федерального проекта «Сохранение лесов». В этом году Комлесхоз приобретет 65 единиц лесопожарной техники и оборудования на 54 млн руб., из них 56 единиц на 15 млн руб. купят за счет софинансирования из регионального бюджета.

– В этом году нам уже поставили три тяжелых бульдозера, – говорит Ларькин. – Они особенно востребованы на тушении сложных пожаров, в труднодоступных местах. Такая техника у нас есть, но это в основном машины 2010–2011 годов, закупленные после известных пожаров. У них уже очень большой износ. Еще ожидаем два тяжелых трала-тягача для перевозки инженерной техники к местам тушения.

Пополнится парк и новыми «уазиками» для патрулирования.

ВЫСОКО ЛЕЧУ, ДАЛЕКО ГЛЯЖУ


На смену наземному дежурству все чаще приходят воздушные патрули. Беспилотники закупают уже несколько лет, их насчитывается уже полсотни единиц. В 2020 году появились дроны с тепловизорами. Воздушной разведкой пользуются почти все лесничества. Чтобы понять значение дронов в тушении пожаров, достаточно прикинуть, сколько времени уйдет на обнаружение костра или очага пожара у наземных служб и сколько на это нужно летающему оку с тепловизором.

Еще одно важное приобретение подмосковного Комлесхоза – тяжелые вездеходы.

– В 2019 году в горокруге Луховицы на границе с Рязанской областью были очень сложные пожары в труднодоступных местах, горели торфяники, – отметил Алексей Андреевич. – Была большая проблема с доставкой техники и людей. После этого мы закупили два снегоболотохода со всем необходимым противопожарным оборудованием. Еще один вездеход приобрели именно для доставки личного состава, оперативной переброски.

Часть этих вездеходов досталась Луховицам, другие отправились в Шатуру, тоже традиционно пожароопасную. Такую дорогую технику берегут и используют не повседневно, только в сложнодоступных местах.

– Переоснащение лесопожарных формирований современной специализированной техникой проводится в регионе ежегодно, - говорит заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Московской области Андрей Разин. - Это позволяет нашим лесным пожарным выполнять задачи по ликвидации пожаров в лесах – повышать скорость реагирования, локализовывать и ликвидировать пожары в день обнаружения, снижать ущерб от возгораний, не допускать возникновения угроз населенным пунктам и объектам экономики.https://mosregtoday.ru/soc/parashyutist-mnogo-raz-uchastvovavshiy-v-obscherossiyskih-sorevnovaniyah-pogib-v-ruze/
подробнее


12.07.2021

Волгоградские пожарные инициировали флешмоб #УвиделДымПозвони101

13.07.2021

"Стрелец-ПРО": Новые учебные курсы
Лесные пожары под Рязанью: как не допустить повторения катастрофы
Свыше 300 нарушений требований пожарной безопасности пресечено сотрудниками надзорных органов МЧС Москвы в первый месяц лета
Число природных пожаров на юге России сократилось в 2,3 раза Синоптики предупреждают, что в ближайшие дни на территории семи регионов Юга и Кавказа ожидается высокая пожароопасность
В новом сквере Тамбова появится специальный газон для проезда пожарной техники Новую зону отдыха обустроят возле детского сада «Подсолнух».
Сотрудники Московской железной дороги обустроили более 1,5 тыс км противопожарных полос
На конференции Layta Connect в Казани вендоры крупных брендов видеонаблюдения рассказали о главных трендах
В подмосковной Балашихе горит полторы тысячи квадратных метров склада
Минобороны направило несколько Ил-76 для тушения лесных пожаров в Якутии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных