Самый многодетный пожарный работает в Новосибирске : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 10:32] 151/3531

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/487

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/261

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/263

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/332

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/146


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Самый многодетный пожарный работает в Новосибирске
08.07.2021 Отец девятерых сыновей и пятерых дочерей тушит пожары в Новосибирске: в День семьи, любви и верности Сергей Мацепуро рассказал, как ему удается совмещать опасную службу в чрезвычайном ведомстве с заботами о своей большой семье.

В пожарной охране Сергей служит уже почти три десятка лет – с 1992 года. И с каждой смены дома его ждут жена и 14 детей, рассказали в пресс-службе главного управления МЧС по Новосибирской области.

Сергей Мацепуро - пожарный отдельного поста пожарно-спасательной части №15 ГУ МЧС России по Новосибирской области, расположенного в Ленинском районе Новосибирска, рассказали в ведомстве. По словам Сергея, он никогда не думал, что будет работать в пожарной охране – так сложились обстоятельства.

     - Когда служил в армии, увидел объявление о работе в пожарной части. Позвонил туда, а через два часа меня уже ждали. Заместитель начальника части завел в свой кабинет, начал рассказывать о специфике работы. Вскоре я уже написал заявление. На момент демобилизации принес паспорт, трудовую книжку – и началось, – с улыбкой вспоминает Сергей, – вся моя жизнь связана с пожарной охраной: прошел от рядового до прапорщика, от пожарного до командира отделения. Благородная профессия, связана со спасением людей, и я считаю, что это хорошая работа, - вспоминает Сергей.

После дежурства дома ждет его супруга и дети. Сергей и Ольга Мацепуро поженились в декабре 1996 года. Скоро семья отметит уже серебряную свадьбу – 25 лет. За годы совместной жизни у них родились 14 детей. Каждый раз, провожая мужа на дежурство, Ольга верит, что все будет хорошо.

У семьи Мацепуро есть мечта – построить большой двухэтажный дом, где можно было бы свободно проводить время всем вместе. Сейчас некоторые дети уже взрослые – старшему сыну 23 года, он живет отдельно. Семья любит совместные путешествия. Когда Мацепуро жили на крайнем Севере, им не хватало природы и комфортного климата, зато сейчас при первой же возможности выезжают за город. Еще Сергей мечтает о собственном автобусе, чтобы все помещались. А пока же большой семье приходится передвигаться на двух легковых машинах, и то партиями: больше 10 за один раз уехать не могут.

     - Тыл у меня надежный. И поддержку ощущаю, супруга действительно заботится обо мне, когда я собираюсь на смену. Что взять на работу, я даже не думаю об этом. Она все приготовит и, если надо, в сумку положит. Молодец она у меня, – делится Сергей.

Коллеги Сергея знают, что у него такая большая семья, добавляют в ведомстве. Кто-то подшучивает, а кто-то восхищается. Несмотря на график – сутки через трое – свободного времени не так уж и много: дети часто просят куда-нибудь съездить.

У семейной пары девять сыновей и пять дочерей. Сергей признается, что всегда хотел, чтобы мальчиков было больше: как воспитывать и чему учить их он знает, а вот что с девочками делать, непонятно было сначала. Всё пришло с опытом.

     - Раньше не думала как-то, а сейчас понимаю, что папа крутой на самом деле. У него очень опасная профессия. Мы всегда волнуемся за папу. Он у нас сильный, смелый, отважный, понимающий – самый лучший, – рассказывает старшая дочь Настя.

Секреты семейного счастья

Семья Мацепуро ведет активный образ жизни, постоянно участвует в различных конкурсах, спектаклях – они даже семейный гимн написали. Как признаются супруги, у них есть несколько секретов счастливой совместной жизни.

     - Когда молодые люди женятся, конечно, они любят друг друга. А вот сохранить любовь, пройдя через все сложности, неурядицы жизни – сложнее. Для этого нужно прощать, мы же все люди. Я часто бываю не прав, но мне не стыдно попросить прощение. И второе, самому научиться прощать, не давать место негативу в жизни своей. При конфликте нужно остановиться и пересмотреть ситуацию. Где-то смириться. Пусть лучше я останусь обиженным, но лишь бы у нас было все хорошо. Мы все-таки одно целое, – делится опытом Сергей Мацепуро.

Его супруга Ольга лишь добавляет, что не бывает идеальных семей, но стараться к гармоничным отношениям нужно всегда.https://gorsite.ru/news/semia/samyy_mnogodetnyy_pozharnyy_rabotaet_v_novosibirske/
подробнее


07.07.2021

В Казани по делу о расстреле гимназии №175 арестован гендиректор ООО «Ваша безопасность»
Названа причина пожара с шестью погибшими под Смоленском

08.07.2021

В Китае запретили строительство новых небоскребов высотой более 500 метров
Пожарный корабль саратовского МЧС пройдет экспертизу за 2,8 миллиона рублей
В Карелии будут судить предпринимателя, оставившего поселок без пожарного пирса
Новый учебный курс по «Стрельцу-ПРО»:
Программирование и облачный сервис
«Авиалинии Антонова» перевезли три пожарные машины с Ближнего Востока в Центральную Азию на одном Ан-124-100
Авиацию привлекли к тушению пожара на складе в Москве
Тюменка вышла замуж за спасшего ее дом пожарного Супруги вместе уже 13 лет, воспитывают двух сыновей
Российский самолет-амфибия Бе-200 вылетел в Турцию тушить пожары




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных