Закон о мерах поддержки добровольных пожарных прошел окончательное чтение в ЗС Приангарья Блок социально значимых инициатив рассмотрели на сессии регионального парламента : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[16.4 13:43] 141/1784

Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 13:32] 14/293

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[16.4 12:55] 2/178


Новые темы обсуждений:
Санузел в тамбур-шлюзе 1-го типа
[16.4 12:45] 0/17

Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/66
Подробнее

Новости и События

Закон о мерах поддержки добровольных пожарных прошел окончательное чтение в ЗС Приангарья Блок социально значимых инициатив рассмотрели на сессии регионального парламента
30.06.2021 Ряд социально значимых инициатив рассмотрен в ходе 45-й сессии Законодательного собрания Иркутской области. Законопроекты касаются поддержки добровольных пожарных, семей с детьми и многодетных семей, граждан пенсионного возраста, а также детей-сирот. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Так, в первом чтении приняты изменения в закон "О ветеранах труда Иркутской области", внесенный председателем комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Александром Гаськовым. Сейчас, чтобы получить звание "Ветеран труда Иркутской области", необходимо иметь награды в соответствии с установленным перечнем. Предлагается дать право носить такое звание и получать соответствующие льготы всем гражданам, проработавшим в Приангарье 30-40 лет. По словам депутата, инициатива продиктована многочисленными обращениями граждан, чей трудовой стаж намного больше обозначенного условием закона, но не имеющих наград.

В окончательном чтении рассмотрены изменения в статью 2 закона "О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей". Как было отмечено, это очередной законопроект, разработанный группой депутатов и направленный на соблюдение принципа социальной справедливости, а также на повышение адресности при получении мер социальной поддержки. Предлагается определять размер социальных выплат с учетом прожиточного минимума для граждан, проживающих в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним.

Также в окончательном чтении депутаты приняли проект закона "Об отдельных вопросах добровольной пожарной охраны в Иркутской области и о внесении изменений в Закон Иркутской области "О пожарной безопасности в Иркутской области". В одном нормативно-правовом акте закрепляются как уже действующие, так и новые меры поддержки добровольных пожарных и членов их семей. Среди действующих мер поддержки — единовременная выплата членам семьи в случае гибели пожарного при тушении пожара в размере 550 тысяч рублей, а также единовременная выплата в размере 270 тысяч рублей сотруднику добровольной пожарной дружины при получении увечья или заболевания, которое вызвано работой при тушении пожаров. Кроме того, предусмотрена новая мера социальной защиты — страхование жизни и здоровья пожарного на сумму 500 тысяч рублей. Также для добровольных дружин предусмотрены информационно-консультационная поддержка и предоставление субсидий на обмундирование.

Кроме того, в окончательном чтении принят законопроект, облегчающий постановку в очередь на жилье для детей-сирот. Соответствующие изменения внесены в закон "О порядке обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями в Иркутской области" по инициативе областной прокуратуры. Отменено требование о предоставлении детьми-сиротами документа, подтверждающего факт проживания на территории Иркутской области. Конституцией установлено, что гражданин РФ вправе свободно передвигаться, выбирать место жительства и пребывания в пределах РФ, в связи с чем в органы власти поступали жалобы от детей-сирот.
Подробнее: https://irkutskmedia.ru/news/1122830/
подробнее


30.06.2021

После жалобы Путину зарплаты пожарных проверят в Забайкалье
В Мукачево загорелся придорожный мотель, огонь тушат церковные пожарные
Пожарный адвокат
В ИВАНОВЕ ЗА ДАЧУ ВЗЯТКИ ЗАДЕРЖАН АДВОКАТ ИЗ САМАРЫ Следком возбудил уголовное дело
Прыгнуть с неба для тушения огня: сколько времени дают на сборы
Пожарные поезда Свердловской магистрали более 50 раз выезжали на тушение возгораний во втором квартале
Спасатель-«миллиардер» пошел на второй круг: экс-главу ставропольского МЧС судят за мошенничество
Лучшим лесным пожарным 2021 года на Брянщине признан работник Навлинской лесопожарной станции Сергей Стёпин
Вице-губернатор Игорь Степапенко пролил свет на судьбу пожарной части в пригороде Барнаула
Посреди лета город во Франции засыпало градом: толщина ледяного покрова достигала 60 см




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных