Власти Забайкалья обсудят вопрос повышения зарплаты пожарным из села Мангут - губернатор : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 14:54] 146/1858

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4358

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1965


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 13:16] 2/85

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/104

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/134
Подробнее

Новости и События

Власти Забайкалья обсудят вопрос повышения зарплаты пожарным из села Мангут - губернатор
30.06.2021 Повышение заработной платы сотрудников "Забайкалпожспаса" из села Мангут, которые пожаловались президенту РФ на низкий уровень оплаты труда, будет вынесено на отдельное обсуждение, сообщается на сайте правительства Забайкальского края.

"Вопрос повышения заработной платы ГОУ "Забайкалпожспас" планируется обсудить на совещании уже завтра, 1 июля", - сказал губернатор Александр Осипов, которого цитирует пресс-служба.

Он также добавил, что эту проблему власти региона неоднократно поднимали ранее, в том числе и на федеральном уровне. В частности, по словам Осипова, правительство края обращалось по вопросу строительства недостающих 37-ми пожарных частей, которые "край не может развернуть из-за отсутствия финансирования, хотя есть соответствующее поручение президента России".

"Как совершенно верно сказал глава государства: в виду бюджетной необеспеченности мы стоим перед вопросом, когда целому ряду бюджетников, находящихся на переднем крае различного рода чрезвычайных ситуаций, а также экстренного реагирования, не можем платить достойную заработную плату. Это касается и врачей, и пожарных, и учителей, и лесопожарных, и представителей многих бюджетных сфер", - сказал губернатор.

Он отметил, что из-за существенной несбалансированности регионального бюджета край не может самостоятельно выполнить все обязательства и просит помощи у федерального центра.

Пресс-служба информирует, что "Забайкалпожспас" является региональным учреждением, осуществляет функции гражданской обороны и пожарной безопасности в Забайкальском крае. Служба состоит из 76 пожарных частей, образованных в 9 отрядов, дислоцированных в разных районах региона.

По данным на 1 февраля 2021 года штатная численность в организации составляет 1 тыс. 536 человек. Для поддержания боеготовности подразделений противопожарной службы и повышения в 2021 году должностных окладов ежегодно требуется 252 млн рублей, уточняется в релизе.

Как сообщалось, сотрудники "Забайкалпожспаса" во время "прямой линии" пожаловались президенту России Владимиру Путину на то, что их зарплаты не превышают МРОТ. Со своей стороны проверку соблюдения их трудовых прав начала региональная прокуратура.https://www.interfax-russia.ru/far-east/news/vlasti-zabaykalya-obsudyat-vopros-povysheniya-zarplaty-pozharnym-iz-sela-mangut-gubernator
подробнее


30.06.2021

Экс-главу ГУ МЧС, которого не смогли посадить за взятку, судят за мошенничество
Авиапожарные федерального резерва из Москвы прибыли на Чукотку
В Коми многодетным семьям будут возвращать деньги за покупку пожарных извещателей Эта мера соцподдержки будет действовать до конца 2023 года.
Забайкальские пожарные с трудом пробились на прямой эфир к Путину
Глава Забайкалья поручил заняться зарплатами в "Забайкалпожспасе" после обращения к Путину Работники пожарной части в селе Мангут пожаловались, что их заработок не превышает МРОТ
Губернатор Забайкалья объяснил ситуацию с зарплатами пожарных
Прокуратура Забайкалья начала проверку после жалобы пожарных Путину на низкую зарплату В случае выявления нарушений будут приняты соответствующие меры, а виновных привлекут к ответственности.
Глава Забайкалья попросил помощи в решении вопроса с зарплатами пожарным
Осипов прокомментировал вопрос о низких зарплатах пожарных Забайкалья
ВЛАСТИ ЗАБАЙКАЛЬЯ ОБСУДЯТ СИТУАЦИЮ С НИЗКИМИ ЗАРПЛАТАМИ ПОЖАРНЫХ, ПОЖАЛОВАВШИХСЯ ПУТИНУ Соответствующее совещание будет проведено уже завтра. Проверку инициировала и прокуратура.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных