НЗМУ подарил пожарным Приморья оборудования на 1 миллион рублей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1918


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 8:41] 1/42
Подробнее

Новости и События

НЗМУ подарил пожарным Приморья оборудования на 1 миллион рублей
09.06.2021 10 ранцевых пожарных воздуходувок, продовольствие и горючее передал Приморской базе авиационной, наземной охраны и защиты лесов Находкинский завод минеральных удобрений. Это позволит пожарным повысить эффективность своей работы в пожароопасный летний сезон.
Заместитель директора приморской авиабазы Сергей Игонин подчеркнул, что на данный момент учреждение укомплектовано всем необходимым. Однако помощь всё равно не бывает лишней.

«Ранцевые воздуходувки в условиях нашего региона являются наиболее эффективными средством борьбы с лесными и природными пожарами. Мощным потоком воздуха установка сбивает пламя и сдувает то, что может гореть – опавшую листву, мелкие ветки. 10 установок, которые мы закупили, наиболее мощные из двух сотен, которые есть в нашем распоряжении. Это надежные устройства, но поскольку в пожароопасный сезон они постоянно эксплуатируются, их периодически нужно обновлять», – обозначил Сергей Игонин.

Кроме того, ранцевые воздуходувки помогают бороться с пожарами там, где другое оборудование недоступно, например, когда пожарных десантируют с воздуха. В подарок от НЗМУ база получила 10 самых мощных ранцев из линейки Stihl, модель BR-800.

«Помимо этого, мы передали 200 индивидуальных рационов питания и около 7 тыс. литров горючего (бензина и дизельного топлива) — все на общую сумму 1 млн рублей», — сообщили на предприятии.



Виктор Гребенюков, исполнительный директор НЗМУ, поделился, что поддержка различных сфер жизни Находки и всего Приморья — важная часть работы предприятия:



«НЗМУ пришёл не только в Находку, но и в регион. Эффект от предприятия есть и будет не только для Приморья, но и для всего Дальнего Востока. Весной увидели, что ситуация с лесными пожарами ухудшается, приняли решение помочь с оснащением. Огнеборцы сами выбирали необходимое, мы помогли финансово. Будем продолжать подобные акции в последующие годы. Лесные пожары — это страшно. Особенно, когда они подходят к жилым домам. Пожарная охрана должны быть оборудована по последнему слову техники».

В Министерстве лесного и охотничьего хозяйства Приморья уверены, что подобные акции со стороны НЗМУ должны стать примером и для остальных предпринимателей региона.

«Накануне 120 наших специалистов отправились в Якутию помогать тушить лесные пожары в этом регионе. С собой они взяли, в том числе, продовольствие, приобретенное в рамках этой помощи. Они уже приступили к работе», — сказал заместитель министра лесного и охотничьего хозяйства Приморского края Анатолий Непочатых.https://vostokmedia.com/news/politics/09-06-2021/nzmu-podaril-pozharnym-nahodki-oborudovaniya-na-1-million-rubley
подробнее


09.06.2021

Проект Федерального закона N 1188754-7 "О внесении изменений в статьи 24 и 37 Федерального закона "О пожарной безопасности"
МЧС перестанет присылать омичам экстренные СМС
Группа из центрального аппарата МЧС России отправилась в Рязань помочь региональному главку
Андрей Андреев назначен новым начальником томского ГУ МЧС
Начальника ГУ МЧС по Сахалинской области перевели в Томск
Госдума поддержала законодательные инициативы МЧС России
Родственникам погибших пожарных могут начать выплачивать компенсации
Госдума приняла закон о денежных компенсациях семьям погибших пожарных
В Китае произошёл взрыв на заводе по производству токсичного поликремния
Подробности побега медведя в Подмосковье: ищут охотники и пожарные Хозяин хищника пока не объявился




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных