I чтение прошел законопроект о развитии системы пожарной безопасности на социальных объектах : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/251

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/296

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3472

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/133


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

I чтение прошел законопроект о развитии системы пожарной безопасности на социальных объектах
08.06.2021 Госдума приняла в первом чтении законопроект, направленный на развитие системы обеспечения пожарной безопасности на социально значимых объектах. Документ совершенствует структуру органов, осуществляющих федеральный государственный пожарный надзор (ФГПН).

Первый зампредседателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев отметил, что комитет поддерживает законопроект в первом чтении.

«С учетом того, что он направлен на совершенствование структуры органов, которые осуществляют государственный пожарный надзор, и конкретизацию руководителей этих структурных подразделений, и того, что дополнительно регламентируются вопросы извещения о пожарах населения и тем самым укрепляется порядок извещения о пожарах на социально значимых объектах, и того, что это должно привести к повышению эффективности предупреждения пожара, комитет поддержал законопроект и рекомендует принять его в первом чтении»,

заявил депутат.

Законопроектом предлагается наделить полномочиями по осуществлению ФГПН замглавы МЧС – главного госинспектора по пожарному надзору.

Руководителей подразделений территориальных органов МЧС России, специализирующихся непосредственно на осуществлении ФГПН предлагается наделить полномочиями главных государственных инспекторов в регионах по пожарному надзору.

Также предусматривается наделить полномочиями осуществлять ФГПН структурные подразделения управлений оперативно-территориальных объединений войск национальной гвардии и территориальных органов, а также организаций и подразделений органов внутренних дел.

Также законопроект исключает надзорные функции в области пожарной безопасности из функциональных обязанностей начальников главных управлений МЧС России по регионам.

Он конкретизирует объекты, на которых ФГПН осуществляют федеральные органы исполнительной власти в сфере обороны, войск национальной гвардии, органов внутренних дел, государственной охраны, внешней разведки, мобилизационной подготовки и мобилизации.

В состав объектов, кроме объектов обороны и специального назначения, вводятся объекты безопасности, так как данное понятие является общим и охватывает сферу деятельности всех перечисленных органов.

Более того, региональные власти получат полномочие утверждать порядок организации дублирования сигналов о пожаре на объектах социальной защиты населения, в образовательных организациях, медицинских учреждениях с круглосуточным пребыванием людей, а также в гостиницах и общежитиях в подразделения пожарной охраны.

Разработанный проект федерального закона позволит расширить возможности системы передачи извещений о пожаре, сократить затраты на их подключение и обслуживание, а также обеспечить сопряжение с системами обеспечения безопасности жизнедеятельности населения («Система-112», «Безопасный город» и аналогичными системами регионов) с учетом специфики конкретных регионов.https://dumatv.ru/news/i-chtenie-proshel-zakonoproekt-o-razvitii-sistemi-obespecheniya-pozharnoi-bezopasnosti-na-sotsialnih-obektah
подробнее


08.06.2021

Объявлено, почему освобожден от должности главный спасатель в Пензе
Тушение лесных пожаров в Якутии идет силами республиканских и федеральных служб
ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ АРЗАМАССКОГО ЗАВОДА «ЛЕГМАШ» СНИЗИЛАСЬ В 8 РАЗ
Начальника пензенского ГУ МЧС Сергея Козлова освободили от должности
В Пензенской области МЧС возглавил Алексей Рыжов Полковник назначен временно исполняющим обязанности
Прокуратура Ростова назвала незаконным выселение пенсионеров МЧС из служебных квартир
Авиация МЧС подключилась к тушению пожара в Мурманской области
В Greenpeace рассказали о девятикратном занижении статистики лесных пожаров в России
Дополнительная группа пожарных Якутска вылетела для защиты Хандыги от огня В пятикилометровой зоне от населенного пункта Хандыга Томпонского района Якутии действует природный пожар на площади 150 гектаров
В результате пожара в Нур-Султане сгорели 36 мотоциклов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных