В Тюменских лесах появились вредители, которые мешают работе пожарных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2603

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/188


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Тюменских лесах появились вредители, которые мешают работе пожарных
03.06.2021 Природные пожары в пригороде Тюмени и ближайших районах остановлены, но работа по предотвращению огненных происшествий продолжается. На протяжении нескольких дней сотрудники МЧС России, лесоохраны и волонтеры работают в лесных массивах по Червишевскому тракту. Там остались торфяники, которые после майских пожаров продолжают тлеть, становясь причиной задымления. Как рассказали в ГУ МЧС по Тюменской области, кроме природных факторов, в работу подразделений 32-го пожарно-спасательного отряда вмешались неизвестные лица, которые порезали пожарные рукава.
Рассказывает подполковник внутренней службы Евгений Шатунов: «Тридцатого мая в лесу вблизи поселка Тараскуль проводилась проливка тлеющего торфяника. Сотрудники отряда, которые работают на пожарной насосной станции, вечером сообщили мне, что к ним подошли очевидцы, рассказавшие, что вдоль магистральной линии, проложенной в лесу, едет машина. В салоне автомобиля находятся молодые люди, и на протяжении движения транспортного средства на рукавной линии появляются свищи, попросту, фонтаны. Я сразу же направился на место, чтобы разобраться в ситуации».

Пожарный обнаружил отдыхающих юношей на лесном карьере, неподалеку от указанного места. На уточняющий вопрос молодые люди ответили, что не имеют отношения к повреждению линии. Они уже развели огонь в мангале и жарили мясо.

«В нашем регионе действует противопожарный режим, посещение лесов и разведение огня, вне специальных мест, запрещено, — продолжает рассказ сотрудник ведомства. Довел до них информацию, они не спорили и убрали мангал. Предварительно об инциденте были оповещены сотрудники правоохранительных органов. Через некоторое время из отделения полиции сообщили, что с указанными лицами проводится профильная работа по выяснению обстоятельств».

Пожарная насосная станция работает в лесном массиве круглосуточно и практически без остановки: поврежденные рукава заменили, сотрудники пожарной охраны продолжили работу. По словам специалистов, материальный ущерб от поврежденных рукавов достаточно существенен: на каждом из семи рукавов по четыре-пять порезов. Сам по себе такой урон возникнуть не мог, даже если свищ образовывается, то не в таком количестве, и не с такой интенсивностью.

Как отмечает Евгений Шатунов, протяженность магистральной линии порядка 2 километров: «Мы наращиваем при необходимости линию, чтобы уйти вглубь леса или изменить направление. При подобном повреждении возможны и печальные последствия. Есть случаи, когда ломалась полугайка, и людям в результате этого причинялись травмы. В линии большое постоянное давление, ведь станции надо «прокачивать» несколько километров. Конечно, сотрудники полиции установят все детали случившегося. Но, очень неприятная ситуация: мы работаем на защите не только леса, ведь поблизости находятся базы отдыха, детские оздоровительные центры, санаторий, населенные пункты. Те, кто это сделал – просто не представляет нашей работы, относится к вопросам безопасности и сложной пожароопасной обстановке без малейшего понимания».http://www.tumenpro.ru/2021/06/03/v-tyumenskih-lesah-poyavilis-vrediteli-kotoryie-meshayut-rabote-pozharnyih/
подробнее


03.06.2021

Добровольных пожарных поселка Веселовка научили пользоваться ранцевым огнетушителем
В Ноябрьске автомобиль МЧС попал в ДТП по дороге на вызов
При пожаре на НПЗ в Тегеране пострадали 11 человек
Тюмень получит 90 млн рублей из федерального бюджета на мониторинг и тушение лесных пожаров
Пожар на НПЗ в Тегеране полностью потушили Ранее сообщалось, что огонь затронул только один резервуар вместимостью 20 тыс. баррелей
Зона лесных пожаров в Красноярском крае выросла в 10 раз
Количество пожаров в Кыргызстане увеличилось на 50 процентов
УГМК-Телеком обновила систему пожарной сигнализации на складе АО «Уралэлектромедь»
Сенатор: Материально-техническое оснащение органов ЧС составляет всего 58% от норматива. Спасатели испытывают хроническое недофинанирование.
Более 40% спасателей и пожарных Казахстана нуждаются в жилье – сенатор




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных