COVID-госпитали: 35 тысяч спасенных жизней за год : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/224


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

COVID-госпитали: 35 тысяч спасенных жизней за год
03.06.2021 


Более 35 000 пациентов получили помощь и необходимое лечение во вновь построенных за 2020-й год по всей стране медицинских центрах для борьбы с коронавирусной инфекцией. За безопасность 30 новых больниц отвечает производимая компанией «АРГУС-СПЕКТР» беспроводная система охранной и пожарной сигнализации, оповещения и локализации «СТРЕЛЕЦ-ПРО».

В соответствии с данными Информационного бюллетеня Министерства обороны России по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (на 1 июня 2021 г.), с начала функционирования новых многопрофильных центров, возведенных МО РФ в 16 регионах страны, медицинская помощь уже была оказана 22 726 пациентам. Кроме того, год назад 11 000 строителей в рекордно короткие сроки для лечения больных коронавирусом возвели Инфекционный центр «Вороновское» в Новой Москве. За 37 дней они сделали невозможное - построили центр, строительство которого в обычных условиях занимает 2 года. За год работы врачи и медсестры нового инфекционного центра «Вороновское» спасли жизни 12 500 пациентов.

– И военные строители, и гражданские специалисты на отлично справились с поставленной задачей. Все объекты сделаны основательно, с высоким качеством и по графику. Стройка шла практически безостановочно – и днём и ночью. При этом использовались самые современные проектные и инженерные решения, новейшие технологии и новейшие материалы, – сказал Президент России В. В. Путин о новых медцентрах.

– Ещё раз отмечу, что возведённые военными строителями многофункциональные медицинские центры – это капитальные объекты, оснащённые всей необходимой инфраструктурой, которая будет востребована не только в ситуации с распространением коронавирусной инфекции, но и в долгосрочной перспективе. При этом стоимость строительства в пересчёте на одно койко-место ниже среднерыночной стоимости по всей стране, – прокомментировал Министр обороны России С. К. Шойгу.


Пожарная безопасность новых медицинских центров


За безопасность 30 новых больниц, включая больницу в Новой Москве, отвечает беспроводная система охранной и пожарной сигнализации, оповещения и локализации «СТРЕЛЕЦ-ПРО». Радиосистема обеспечивает комплексную защиту объектов: сигнализацию, оповещение о пожаре и управление эвакуацией, а также автоматический вызов пожарных и непрерывный технический контроль. Всего в 30 новых больницах по всей стране, оснащенных «СТРЕЛЬЦОМ-ПРО», установлены десятки тысяч радиоустройств автоматической пожарной сигнализации. На развертывание системы на каждом объекте понадобилось в среднем от 2 до 5 дней. Такие сроки оснащения оказались возможными, благодаря уникальным техническим особенностям радиосистемы «СТРЕЛЕЦ-ПРО», а также беспроводным технологиям. Специалисты «АРГУС-СПЕКТР» оказывали помощь и поддержку строителям во время установки системы на объектах.



По материалам сайта Правительства Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства: https://stroi.mos.ru/video/2805









подробнее


02.06.2021

В Якутии Авиалесоохрана и спасатели борются с десятками пожаров

03.06.2021

В Красноярском крае площадь лесных пожаров выросла в шесть раз
Челябинские пожарные обратились в прокуратуру

9 июня, «ИПДЛ и ИПДА – проблемы расстановки по СП 484.1311500.2020»
Приглашаем на серию бесплатных вебинаров ГК «Пожтехника»
Михаил Левчук выступил на сессии по технологическому предпринимательству в рамках ПМЭФ — 2021
В Смоленске прошел сбор с начальниками местных пожарно-спасательных гарнизонов
Продолжается бой Спустя 10 лет после пожара на территории бывшего арсенала в удмуртском Пугачево ликвидировали только 70% разлетевшихся боеприпасов
В Минэкологии Якутии рассказали, как стать добровольным лесным пожарным
В Подмосковье на площади 3 тысячи квадратов полыхает завод, огонь тушат с вертолётов
Трое детей погибли при обрушении перекрытий в дачном доме под Воронежем




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных