Волгоградского пожарного, погибшего при взрыве на АЗС, посмертно наградили орденом Мужества Михаил Перцев умер от ожогов и травм в августе прошлого года : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Волгоградского пожарного, погибшего при взрыве на АЗС, посмертно наградили орденом Мужества Михаил Перцев умер от ожогов и травм в августе прошлого года
12.05.2021 

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении погибшего при взрыве на газовой автозаправочной станции пожарного орденом Мужества. Награда будет вручена родным в Волгограде.

Напомним, в день взрыва Михаил Перцев управлял пожарным КАМАЗом, на котором после сообщения о возгорании сотрудники МЧС прибыли к месту происшествия. По словам замначальника первой пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Волгоградской области Максима Чертова, едва спасатели успели развернуть лафетный ствол и установить пожарный гидрант, прогремел мощнейший взрыв. Водитель Михаил Перцев отвечал за работу насоса и в момент детонации газовоза находился позади своей машины в повседневной форме, без тепло- и огнезащитной боёвки.

— Он всегда был готов прийти на помощь, — вспоминал товарища Максим Чертов. — Отзывчивым был и очень добрым. Никогда никого не обижал, ни на кого не срывался. По-настоящему светлый человек.

При взрыве автозаправочной станции в Тракторозаводском районе 10 августа прошлого года спасатель получил тяжелые ожоги 50% тела. Больше недели медработники боролись за его жизнь в клинической больнице № 25. Увы, но чуда не случилось. 18 августа Михаила Перцева не стало. Михаилу Перцеву было 42 года. В 1996 году он получил среднее техническое образование, а в 2000 году пошел служить в ряды МЧС России.

Добавим, медали «За отвагу на пожаре» за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, получили еще девять сотрудников ГУ МЧС России по Волгоградской области.

https://v1.ru/text/gorod/2021/05/12/69911411/

подробнее


12.05.2021

В Воронеже маршрутный ПАЗ столкнулся с пожарной машиной Авария произошла на улице Куцыгина
Прокурор просит до 14,5 года колонии для обвиняемых по делу о пожаре в "Зимней вишне" Самый больший срок гособвинение требует для гендиректора компании-владельца ТЦ Юлии Богдановой
Ивановский "Автокран" начал выпуск пожарного автоподъемника с лестницей 32 метра
В России разработали новый автомобиль для тушения пожаров в аэропортах
Пожарные потушили возгорание на пилораме в Нижегородской области Его площадь составила 900 кв. м

13.05.2021

17 новых пожарно-спасательных частей создадут в Красноярском крае к 2030 году
Для тушения лесных пожаров на севере Омской области прибыли десантники “Авиалесоохраны” В ликвидации пожаров лесах региона участвуют также специалисты ГУ МЧС по Омской области.
В Миассе на пожаре в частном доме погибли три человека
Приглашаем на серию бесплатных вебинаров ГК «Пожтехника»
Четыре человека погибли, 13 пострадали при пожаре на юге Индии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных