В Польше отмечают День работника пожарной службы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1952


Новые темы обсуждений:
Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/40

ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 11:33] 1/22

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/115
Подробнее

Новости и События

В Польше отмечают День работника пожарной службы
07.05.2021 7 мая в Польше отмечают День работника пожарной службы. По этому поводу президент республики Анджей Дуда вручил государственные награды заслуженным пожарным страны. Об этом сообщается на странице в Twitter главы польского государства.

«Почти 600 тысяч выездов пожарных было зафиксировано за последний год, из них только 128 тысяч выездов были связаны с тушением пожаров, в остальных случаях это были выезды на место пришествия по другим причинам, чаще всего связанных со спасением жизни, имущества, инвентаря. Пожарный — это тот, кто прибывает с помощью, так его воспринимает наше общество. Отсюда столь высокая оценка. Большое спасибо за вашу службу», — сказал Анджей Дуда, обращаясь к пожарным.

Всего государственные награды в виде медалей и орденов были вручены нескольким десяткам работникам органов пожарной безопасности Польши. Среди них были награды за выслугу лет для ветеранов пожарной службы, а также для тех, кто отметился самоотверженными поступками в своей работе.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА
Польша – государство в Центральной Европе. Население составляет более 38 млн человек, территория — 312 679 км. Парламентская республика, столица – город Варшава. Этнические поляки составляют около 93% населения, около 87% населения номинально относятся к католикам.
Валовой внутренний продукт (ВВП) по паритету покупательной способности (ППС) составляет 854,2 млрд долларов (данные 2012 года). Средний уровень оплаты труда составляет около 800 евро. Примерно треть трудоспособного населения занята в промышленности.
Историю Польши принято отсчитывать с момента принятия христианства в 966 году. Принятие христианства от Рима определило всю её последующую историю, которую можно охарактеризовать как борьба с Русью за доминирование в Восточной Европе и в славянском мире. В моменты усиления русского государства Польша полностью или частично попадала под его влияние, в моменты ослабления – под влияние Запада.
В настоящее время Польша входит в состав Евросоюза и НАТО. При этом, несмотря на масштабную помощь со стороны Евросоюза, она проводит достаточно независимую от ЕС политику, в значительной степени ориентируясь на США. В последнее время, в связи правыми и евроскептическими настроениями в руководстве Польши, отношения с Евросоюзом и, в частности, с Германией несколько напряжённые. По отношению к России Польша проводит откровенно враждебную политику.


Подробности: https://regnum.ru/news/society/3263211.html

подробнее


07.05.2021

Власти пообещали жителям сгоревшей деревни Каракуль построить новые дома Когда это произойдет — пока не сообщается
Глава Тюменской области заявил, что пожаров масштаба 2021 года в регионе не было 10 лет За прошедшие сутки в области зарегистрирован 61 природный пожар общей площадью 7,4 тыс. га
Судят водителя пожарной машины
Руководство и сотрудники МЧС России приняли участие в памятной церемонии ко Дню Победы
Петербуржцы увидели зарево «Невской мануфактуры» в «Красном треугольнике». Режиссёру «пять» за спецэффекты
Красноярские пожарные получили 40 единиц новой техники
СК возбудил дело после гибели пяти человек при пожаре в Мытищах Площадь возгорания составила 225 кв. м
Главы сёл в Удмуртии просят дополнительных средств на пожарную безопасность
Не меньше 120 тысяч: Россияне рассказали, какая зарплата должна быть у шахтеров, инженеров и пожарных Почти полное безразличие граждан коснулось низких жалований чиновников

08.05.2021

В Канаде горят тысячи гектаров леса




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных