Как работают пожарные в Германии и кто может стать спасателем? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1375


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Как работают пожарные в Германии и кто может стать спасателем?
06.05.2021 Их служба не только опасна и трудна, но и благородна, ведь они ежегодно спасают тысячи людей и их имущество. Они — это пожарные. Как организована работа спасателей? Сколько тратят на экстренные службы и каким требованиям должны соответствовать пожарные в Германии? Все это вы сможете узнать из нашей публикации.

Две группы спасателей
В целом, спасателями в Германии работают около 60 тыс. человек. В стране существует всего 110 профессиональных пожарных частей. Как же такое небольшое количество спасателей может обеспечить безопасность по всей стране? Дело в том, что в Германии существуют так называемые добровольные пожарные части, в которых местные жители дежурят бесплатно. Всего по стране насчитывается 23 тыс. таких частей и 1,3 млн спасателей-добровольцев.

Профессиональные отделения пожарной службы формируют только в городах с населением более 100 тыс. человек. К примеру, в городе Бонн, где живет около 320 тыс. человек, действует пять профессиональных пожарных частей. Там работает 360 спасателей. Также в городе 18 «любительских» пожарных станций, где занято в два раза больше добровольцев, чем пожарных в профессиональных частях. Все станции расположены так, чтобы бригада прибывала на место происшествия не более чем за 6 минут.

Как профессионалы, так и любители должны пройти обучение в училищах для пожарных. Срок учебы — 2 года.

Профессиональные пожарные в Германии
Профессиональные спасатели в Германии — это муниципальные служащие, то есть это госчиновники в конкретном населенном пункте. Каждый профессионал проходит специальное обучение на спасателя и может оказывать первую медицинскую помощь. В транспортный состав таких пожарных частей входят реанимобили. В них предоставляют первую помощь и с их помощью пострадавших доставляют в больницу.

Реанимобили пожарных оборудованы кардиографами, аппаратами штучной вентиляции легких, там есть необходимый набор медикаментов. Водят такие автомобили парамедики. Они же и предоставляют первую медицинскую помощь. Чтобы получить квалификацию парамедика в Германии, нужно пройти курс обучения, который длится 3 месяца.

Группой спасателей на реанимобиле пожарных руководит фельдшер. Чтобы получить эту профессию, нужно обучаться три года. Также в пожарных частях дежурят доктора скорой помощи, постоянным местом работы которых являются больницы.

Профессиональные пожарные и медики, которые работают в частях, после получения вызова должны быть готовы в течение 90 секунд.

График профессиональных пожарных — 24 часа через 48, то есть они работают сутки через двое. Средняя зарплата — 2,5 тыс. евро после выплаты налогов.

Не только пожары
Только 7% вызовов спасателей в Германии связаны с пожарами. В 63% случаев требуется медицинская помощь. 22% вызовов — это случаи, когда необходима техническая помощь. Также пожарных часто вызывают для спасения или отлова сбежавших животных.

Что есть в машине пожарных?
Один пожарный автомобиль стоит от 300 тыс. до 400 тыс. евро. В машине есть места для семерых спасателей. Автомобиль оборудован пожарными шлангами, надувным матрацем, а также резервуаром, в который помещается две тонны воды.

Любители
Пожарные-любители проходят такую же подготовку, как и профессионалы. У каждого добровольца есть специальный прибор, на который приходят сообщения о происшествиях и координаты вызова.

На любительских станциях нет дежурных. Если пришел вызов, добровольцы выезжают из дома или бросают основное место работы и направляются в часть. При этом город компенсирует неустойку работодателю, если работник отсутствовал на месте из-за вызова в пожарную часть.

Интересно, что 10% пожарных-добровольцев в Германии — женщины.

Пожарные в ЕС
В начале этого месяца (4 мая) отмечался Международный день пожарных. В честь этой даты Статистическая служба ЕС (Евростат) опубликовала статистику ситуации в отрасли.

Сколько пожарных в Евросоюзе?
В 2020 году в 22 государствах-членах ЕС были наняты пожарными 262,2 тыс. человек. Это составляет 0,1% от общей занятости в этих странах. Подавляющее большинство из них составляют мужчины (97%).

Почти половина европейских пожарных — это люди в возрасте от 35 до 49 лет (47%). Около четверти (27%) — лица младше 35 лет. А доля спасателей в возрасте 50 лет и старше составляет 26%.

Среди 22 стран-членов ЕС, по которым имеются данные, в Румынии и Эстонии пожарных больше всего (по 0,4% от всех работников).

Сколько тратят на пожарную безопасность в разных странах?
В 2019 году (последние обработанные данные) государственные расходы 27 государств-членов ЕС на «противопожарные услуги» составили 30,9 млрд евро. Эти расходы эквивалентны 0,5% от общих государственных расходов. Соответственно, это меньше суммы, потраченной на услуги полиции (2,0% от общих расходов).

В целом, в ЕС государственные расходы на услуги противопожарной защиты оставались стабильными на уровне 0,4-0,5% от общих расходов с начала наблюдений (2001 год).

Соотношение государственных расходов на противопожарную защиту к общим расходам в 2019 году варьировалось в государствах-членах ЕС от 0,1% от общих расходов в Дании, 0,2% – на Мальте, 0,3% – в Австрии и Словении, до 0,7% – в Чехии, 0,8% – в Румынии, 0,9% – в Болгарии. В Германии этот показатель составляет 0,6%.https://aussiedlerbote.de/2021/05/kak-rabotayut-pozharnye-v-germanii-i-kto-mozhet-stat-spasatelem/
подробнее


06.05.2021

Школьный совет Торонто подал в суд на Мэрию и Пожарную службу из-за пожара в школе
Автомобильное шасси КАМАЗ-43501 для нужд МЧС.
Запорожский облсовет заплатит 200 тысяч гривен за проект монтажа системы пожарной сигнализации
Погибший при пожаре в Аксу спасатель посмертно награжден орденом «Айбын»
Совершенствование пожарной службы Главный спасатель Ингушетии проверил пожарно-спасательные части региона
Якутский пожарный установил рекорд республики
С НАЧАЛА МАЙСКИХ ПРАЗДНИКОВ ПОЖАРЫ В ЛЕНОБЛАСТИ УНЕСЛИ ЖИЗНИ ТРОИХ ДЕТЕЙ Причины произошедших трагедий объяснили в Следственном комитете.
В США обнаружена гигантская секвойя, которая еще тлеет от пожара 2020 года
МЧС утвердило новые чек-листы для проверок пожарной безопасности в больницах
Под Омском разбушевались пожары — весь город затянуло дымом По данным МЧС, площадь возгораний составляет 10 гектаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных