Хрупкая сотрудница МЧС Наталья Аксёнова даст фору любому мужчине. Она поделилась своими секретами в день пожарной охраны : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/219


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Хрупкая сотрудница МЧС Наталья Аксёнова даст фору любому мужчине. Она поделилась своими секретами в день пожарной охраны
30.04.2021 

Сегодня День пожарной охраны. Отличный повод рассказать об удивительной девушке, которая живёт и работает в Иркутске - в главном управлении МЧС России по Прибайкалью.

Наталья Аксёнова входит в состав сборной команды региона по пожарно-спасательному спорту. Она неоднократная победительница всероссийских соревнований.

Вот так выглядит на учениях спасание пострадавшего при пожаре. И сложно поверить, что 70-килограммовый манекен несёт такая хрупкая сотрудница МЧС. Всё это называют «психологической полосой». В ней несколько упражнений — штанга, гири, отработка кувалдой и спасание человека. Такие нормативы должен успешно выполнять каждый сотрудник ведомства. Такие, казалось бы, неженские задачи Наталья выполняет практически каждый день. Может дать фору любому мужчине.

— И это ещё не всё — дальше полоса препятствий.

Здесь вся обстановка максимально приближена к настоящему пожару — вокруг огонь и дым. Кстати, у Натальи есть допуск к руководству тушением пожаров и ликвидацией ЧС.

Наталья Аксёнова в МЧС — уже больше десяти лет. Сейчас она майор внутренней службы — в должности старшего инженера отдела подготовки регионального главка МЧС России. На её плечах — боевая подготовка личного состава караулов. Принимает нормативы чаще всего у мужчин. Подтягивание, вязка двойной спасательный петли, сборы и выезд по пожарной тревоге и то, что особо впечатляет — экипировка за 21 секунду.

— Мы этому и обучаем, у нас в МЧС работают одни сотрудники мужчины. И несут службу мужчины, потому что у них больше силы и больше выносливости. Они спасают людей. Помогают им. Много раз, когда мужчины подходили и говорили — вау!, ты ещё и подтягивашься, вроде такая маленькая, хрупкая, — говорит старший инженер отдела подготовки Главного управления МЧС России по Иркутской области Наталья Аксёнова.

Наталья несколько лет входила в состав сборной команды Иркутской области по пожарно-спасательному спорту. На её счету призовые места в международном чемпионате по профессиональному многоборью. А в прошлом году она заняла третье место в Санкт-Петербурге на международных соревнованиях «Сильнейший пожарный». В них участвовали 38 сборных команд России и сборная команд Белоруссии.

— Мы несли 20 килограммов — рукава пожарные. На плечи брали и поднимались с ними на 4-й этаж. Сложно конструкция качается. Затем спускаемся, и был груз 70 килограммов, были такие железные подложки и груз. Кувалда была пластмассовая. Нельзя было её брать ниже отметки, и ею пробивали. И я так ждала этот звук, что вот-вот он будет, — говорит старший инженер отдела подготовки Главного управления МЧС России по Иркутской области Наталья Аксёнова.

Внимание: тогда она была одной из тех сотрудниц МЧС, кто смог пронести на себе «пострадавшего» — 80-килограммовый манекен, 30 метров. А сама Наталья весит не больше 50-ти.

— Я подхожу к этому пострадавшему. Я знаю, что я могу. Но я просто не могу его взять. Мне не хватает обхвата рук этих. Спасибо команде, которая была рядом, мы просто хотели тебе помочь донести выйти. Донесла его, а там в конце, получается, ты доносишь его и просто падаешь. Парни подошли, взяли меня на руки и унесли. Потому что я все силы оставила на соревнованиях.

— У нас в управлении всего 19 человек. Из них две девушки. В их составе Наталья. Я бы очень удивлён, когда такая маленькая хрупкая девушка наравне с мужчинами.
Мы в каждый обеденный перерыв подтягиваемся. И она с мужчинами подтягивается 10-12 раз. Молодец, — говорит заместитель начальника отдела подготовки Главного управления МЧС России по Иркутской области Виктор Крохта.

Наталья Аксёнова рассказывает — к службе в МЧС привёл спорт. Без него не видит своей жизни. С 13 лет в родной Вихоревке занималась кикбоксингом. Затем освоила новый вид спорта, который и помог в профессиональной деятельности — кроссфит. В нём она уже больше шести лет.

Наталья и дальше будет служить в МЧС, ведь в других профессиях себя совсем не представляет. По её словам, самый главный плюс работы — приносить пользу людям. Ведь каждый сотрудник МЧС обязан уметь оказывать медицинскую помощь. А если нужно будет спасти людей на пожаре — то сразу постарается эвакуировать их по всем правилам, которые много лет отрабатывала в управлении.https://vestiirk.ru/news/society/259045/
подробнее


30.04.2021

Тюменская прокуратура держит на контроле обеспечение пожарной безопасности
Роман Старовойт вручил ключи от новых пожарных автомобилей курским спасателям
При проведении работ по пожаротушению в Ереване пострадало двое пожарных-спасателей
В Москве пожарную безопасность на Пасху обеспечат 700 сотрудников МЧС и добровольцев
Мишустин поздравил пожарных с профессиональным праздником Премьер назвал представителей этой профессии людьми особой закалки, мужественными, смелыми, надежными
31,4 тыс. подписчиков Омск сегодня встал в восьмибалльные пробки
Вертолет авиакомпании Utair помогает тушить ландшафтные пожары в Тюменской области
День пожарной охраны в России: МЧС запустило сайт с именами погибших на службе
В Москве к каждому храму на Пасху прикрепят по пожарному

01.05.2021

На службу МЧС г. Ялта требуются водители и пожарные




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных